Гость
Статьи
ОРВИ.

ОРВИ.

Простудилась, нос течет, горло болит. Вот-вот разболеюсь серьезно. Подскажите кто чем лечится?

23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

телевизор посмотрите. там каждую рекламу на любом канале рассказывают чем.

Санька
#2

У меня всегда Цитролюкс есть для облегчения состояния при простуде. Я раньше пластом валялась, когда болею, а с Цитролюксом дня за 4 на ноги встаю.

ПринцессаППП
#3

Я всегда стараюсь отлежаться. Обильное питье, чай с медом и лимоном, теплое молоко. Если уже сильно болеть начинаю, тогда противовирусные таблетки подключаю. Крайний раз кагоцел покупала.

#4
Санька

У меня всегда Цитролюкс есть для облегчения состояния при простуде. Я раньше пластом валялась, когда болею, а с Цитролюксом дня за 4 на ноги встаю.

Противовирусных таблеток сейчас очень много, даже не знаешь какие выбрать? Цитролюкс тоже из семейства противовирусных?

Vlada
#5

Циклоферон противовирусные и быстро помогают.

Санька
#6
Galinka

Противовирусных таблеток сейчас очень много, даже не знаешь какие выбрать? Цитролюкс тоже из семейства противовирусных?

Цитролюкс - это капли на основе семян грейпфрута. Содержащие нарингин и витамин С. Нарингин обладает антиоксидантными свойствами, выводит токсины из организма. Поэтому и чувствуешь себя лучше во время болезни.

#7
Санька

Цитролюкс - это капли на основе семян грейпфрута. Содержащие нарингин и витамин С. Нарингин обладает антиоксидантными свойствами, выводит токсины из организма. Поэтому и чувствуешь себя лучше во время болезни.

Я слышала про нарингин раньше. Достаточно только Цитролюкс принимать для выздоровления?

#8

Обязательно нужно пить противовирусное и противовоспалительное средство - галавит. Он быстро всасывается в кровь, при любом способе введение, и уже минут через 20 станет намного легче. Но пропить лучше все-таки курс, чтобы закрепить результат.

Санька
#9
Galinka

Я слышала про нарингин раньше. Достаточно только Цитролюкс принимать для выздоровления?

Нужно его совмещать с основным лечением. По 28 капель 2 раза в день. Курс составляет один месяц.

Гость
#10

обильное тёплое питьё, постельный режим, витамин С в виде фруктов, горло фурацилин, граммидин, Бальзам Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики.

Гость
#11
Гость

обильное тёплое питьё, постельный режим, витамин С в виде фруктов, горло фурацилин, граммидин, Бальзам Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики.

бальзам внутрь или наружно? что он вообще делает?

Оксана
#12

Бальзамы есть как наружного, так и внутреннего применения. Все зависит от заболевания, его формы протекания и возраста человека. Есть очень много хороших препаратов, среди которых есть полиоксидоний, цена таблетки 12 мг polyoxidonium.ru/instruction/ . почитайте инструкцию по применению - можно и детям и взрослым как для профилактики , так и в качестве лечения. Без всяких побочных эффектов, что очень важно.

Карма
#13

Ой, сразу же принимайте арбидол или любое другое противовирусное, и орвис флю заватривайте два раза в день, особенно, если ходите заболевающей на работу, он поможет пережить этот период заболевания)

Анна
#14

Последнее время вообще не болею, ибо закаляюсь с помощью какао масла йодангин, вкусная, но реально действенная штука

#15

Можете попробовать витаминки попить , а от горла возьмите какао масло йодангин, очень быстро спасает и убирает боль))

Яна
#16

Нос промывайте солевым раствором, обильное питье, анвимакс, йодангин масло какао ( у него вообще натуральный полностью состав и вкусно и полезно)

Гость
#17

Надо организм приучать самому бороться с простудой. Если сразу пить таблетки организму не за чем самому стараться. Я в сумочке ношу флакончик с физ раствором и прыскаю в нос в общественных местах. Ещё если начинаю прибаливать всегда выручает бальзам Золотой из аптеки - нанести на сухую чистую кожу в области груди, спины, ступней или на другую зону, где возникли дискомфортные ощущения, если темпы нет, то можно сверху закрыть повязкой или надеть теплую одежду. При первых признаках простуды (кашель, озноб, головная боль) сразу облегчает состояние. Ещё помимо чая с малиной пью горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин.

Гость
#18
Гость

Надо организм приучать самому бороться с простудой. Если сразу пить таблетки организму не за чем самому стараться. Я в сумочке ношу флакончик с физ раствором и прыскаю в нос в общественных местах. Ещё если начинаю прибаливать всегда выручает бальзам Золотой из аптеки - нанести на сухую чистую кожу в области груди, спины, ступней или на другую зону, где возникли дискомфортные ощущения, если темпы нет, то можно сверху закрыть повязкой или надеть теплую одежду. При первых признаках простуды (кашель, озноб, головная боль) сразу облегчает состояние. Ещё помимо чая с малиной пью горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин.

мёд и молоко не люблю(( остаётся только чай с малиной?)) или масло какао можно без молока?

Гость
#19
Гость

мёд и молоко не люблю(( остаётся только чай с малиной?)) или масло какао можно без молока?

можно и без молока, а если горло болит, то даже лучше без молока, тогда 3 раза в день, а с молоком по половинке 2 раза

Уля
#20

Ингавирин не пробовали? На мой взгляд лучшее противовирусное, если начать принимать при первых ощущениях болезни, то можно и вообще не разболеться. По край ней мере болезнь проходит незаметно. Но при условии, что это действительно вирус =)

Нина
#21

Всегда для таких случаев держу в домашней аптечке АнтиГриппин от Натур Продукт. На ноги довольно быстро ставит, плюс он антигистаминный и состав совершенно нормальный. А то сейчас в препараты столько всего пичкают((

Мила
#21

Я Анвимаксом спасаюсь, когда заболеваю гриппом или ОРВИ. Быстро состояние нормализует, понижает темпу, из носа с ним не течет как из ручья. Простуду на ногах спокойно переношу. Плюс он же и противовирусным эффектом обладает. Удается не киснуть в кровати неделю-две, считанные дни и все ок

#22

Для лечения орви парила ноги в горчице, когда не было совсем температуры, и пила чай с медом, и так по немного вычухалась, а потом уже после этого подправила свой иммунитет, для этого выбрала эваларовский цинк шипучий, там максимальная дозировка 25 мг, и из-за этого пить всего раз в сутки, вкус классный, хоть состав без концертантов  и красителя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#24
ПринцессаППП

Я всегда стараюсь отлежаться. Обильное питье, чай с медом и лимоном, теплое молоко. Если уже сильно болеть начинаю, тогда противовирусные таблетки подключаю. Крайний раз кагоцел покупала.

также поступаю, но у меня всегда проблема с носом, течет, желтые выделения и пр. только недавно получилось все вылечить. и теперь и это особо не беспокоит в большинстве случаев, перешла на натур. капли с прополисом, раньше особо не доверяла, пока окончательно не достала проблема, а оказалось помогает