Гость
Статьи
У кого невроз и шейный …

У кого невроз и шейный остеохондроз

Как живёте? Чем улучшает состояние? Работаете?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Помогает йога и спортзал. Работаю дома. Еще бассейн помогает. Самое главное - не нервничать, что из разряда фантастики.

Сарв
#2

у меня.тоже хочу походить на фитнес.у меня еще и небольшой тремор и дрожь в теле,когда волнуюсь.говорят помогает расслабление через напряжение по Джекобсону.вот только начала практиковать,пока не понятен эффект.мне нравится китайский точечный массаж шеи и головы,но эффект недолгий.

Болею я 😔
#3

У меня неврастения. Бывают панические атаки. Работаю и учусь одновременно. Получаю второе высшее. Нужно не нервничать. Пью валериану и корвалол по необходимости. Бассейн Вам должен помочь...

Сара
#4
Сарв

у меня.тоже хочу походить на фитнес.у меня еще и небольшой тремор и дрожь в теле,когда волнуюсь.говорят помогает расслабление через напряжение по Джекобсону.вот только начала практиковать,пока не понятен эффект.мне нравится китайский точечный массаж шеи и головы,но эффект недолгий.

кстати,недавно купила фенибут,но пока не ощущаю действия.нервозность не убавляется.вот думаю надо в пнд наведаться,может выпишут что нидь посерьезней

Гость
#5

Много пилаи фенибут. Вообше ноль эффекта. Кавинтон очень плохо пошел, желудок болит и тошнит от него. Нервохель таблетки мне реально помогают заснут без неприятных побочек.
От невроза помогают всякие лекции и медитации. Много лекций. И много нервохеля. ))) массаж приятно, но не более того.

Сара
#6
Гость

Много пилаи фенибут. Вообше ноль эффекта. Кавинтон очень плохо пошел, желудок болит и тошнит от него. Нервохель таблетки мне реально помогают заснут без неприятных побочек.
От невроза помогают всякие лекции и медитации. Много лекций. И много нервохеля. ))) массаж приятно, но не более того.

нервохель - так и называется?)а оно только от бессонницы?или и от нервозности подойдет?а то у меня психосоматика на лицо,ищу таблы соответствующие

София
#7

Девочки, скажите на учёт с неврозом ставят?

Гость
#8
София

Девочки, скажите на учёт с неврозом ставят?

вроде нет

Гость
#9
Сара

нервохель - так и называется?)а оно только от бессонницы?или и от нервозности подойдет?а то у меня психосоматика на лицо,ищу таблы соответствующие

Да. Он правда типа дорогой. Дороже валерьянки. Но мне вот он помогает заснуть, а валерьянка нет ))) но на тревожность и нервозность не особо сильно влияет, только на засыпание. Ну для меня так )))
Лекарство назначают:
для лечения вегетативной дистонии;
при перепадах настроения, тревожности, связанной с климактерическим периодом у женщин;
для лечения психосоматических нарушений;
при хорее, расстройствах сна, раздражительности и высокой возбудимости нервной системы;
при легких степенях депрессии, психопатии, невротических и неврозоподобных синдромах различного происхождения;
при абстинентном синдроме;
в составе комплексной терапии, для лечения детей с нарушениями умственного развития.

Гость
#10
София

Девочки, скажите на учёт с неврозом ставят?

Невроз это ж не психоз. При проблемах в шее начинаются все прелести неврологических проявлений, главный отдел нервной системы находится в верхнем шейном отделе, второй отдел внс находится вдоль позвоночника. Если нервная система не питается как надо ту т уж может разное быть - плохой сон, раздражение, страхи, кошмары, память, зрение, дипрессия, всд, и многое другое. Поймите психологию болезни - болезненное восприятие действительности. Неправильная реакция на стресс. Плюс малоподвижный образ жизни и др.

Гость
#11

У меня

Гость
#12

Что мне делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

вроде нет

Ставят