Гость
Статьи
Как пройти в …

Как пройти в реанимацию гражданской жене?

Всем привет!
Жизненно важный и острый вопрос встал..
Любимый человек оказался в реанимации ( инсульт, 33 года). Сейчас находится в состоянии глубокого сна (был в искуственной коме после операции). Как я могу пройти к нему хотя бы на 3-5 минут? у нас с ним невероятная кармическая связь и я уверена, что как только я окажусь рядом, он начнет приходить в себя...НО! мы с ним, как это принято в России называть, всего лишь СОЖИТЕЛИ.. сейчас в Москву прилетела его сестра (живет далеко, через 1-3 дня уедет, не общались они почти 10 лет, прилетела только на опознание, т.к. инсульт сразил его на улице и лежал как неизвестный в реанимации((( Что можно предпринять, пока она в Москве? я попросила ее дать врачам, следователю (подавали заявление на розыск, т.к. не сразу нашли нашли в больнице) ее согласие на то, чтоб они давали мне информацию о его состоянии, пускали к нему..(зафиксировать это где-то в его карте??) Сейчас я знаю родственники по закону могут проходить в реанимацию..может тогда родственники могут и это право дилигировать? Подскажите советом, как быть?! Очень срочно!!!

П.С. недавно мне сказали, что в реанимации когда проходишь, то никто и не смотрит документы.. говоришь, жена и идешь...но вряд ли это так, ведь не развлекательное же заведение :(((

Ксения
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

и зачем к такому инвалиду? 33 года-уже инвалид, горшки выносить?

Гость
#4
Гость

и зачем к такому инвалиду? 33 года-уже инвалид, горшки выносить?

Инвалид это вы. на всю голову. и жаль, что на его месте сейчас не вы.

Гость
#5

Если тема не разводка, то идите и говорите, что гражданская жена, вас пустят, просто у меня муж лежал в реанимации (тоже инсульт в молодом возрасте), там не пускали никого, но в некоторых больницах пускают и не думаю, что возникнут проблемы.

Ксения
#6
Гость

Если тема не разводка, то идите и говорите, что гражданская жена, вас пустят, просто у меня муж лежал в реанимации (тоже инсульт в молодом возрасте), там не пускали никого, но в некоторых больницах пускают и не думаю, что возникнут проблемы.

А что есть дол*ое&ы, которые так шутят? ("если тема не разводка")
Я сейчас нахожусь просто не в Москве, мне нужно будет туда ехать из другой страны и поэтому боюсь, что весь мой перелет будет напрасным, т.к. по телефону мне четко сказали, что вся информация и посещение только родственникам.Поэтому и пытаюсь узнать шансы на успех посещения.

Гостья пришла
#7

Ну скажите им, что он ваш гражданский муж, что штамп ничего не значит, что это пустая формальность и прочее. В общем, изложите все, что тут каждый день со знанием дела утверждают вуманши.

Гость
#8
Гость

Если тема не разводка, то идите и говорите, что гражданская жена, вас пустят, просто у меня муж лежал в реанимации (тоже инсульт в молодом возрасте), там не пускали никого, но в некоторых больницах пускают и не думаю, что возникнут проблемы.

Ага так кого попало и будут пускать. Все начнут представляться внебрачными детьми и сожителями (сожительницами)

Гость
#9

Откуда взяли , что вы жена? Вас никто не женил, хоть по-граждански, хоть по-военному.
Называйте вещи своими именами, не вводите людей в заблуждение.
Вас даже в реанимацию не пускают, вот такая вы "жена"! Потому что вы ему - никто по закону. Вот вам и разница - в браке люди или нет, те кто считает брак не обязателен, в случае чего окажутся на месте автора темы.

Гость
#10

Автор,плюнь на него. Он на тебе не женился,вот и пусть его родственники выхаживают.

Гость
#11

Автор, скажи, что ты НЕВЕСТА. А то "гражданская жена" на большинство действует как красная тряпка на быка.

Д.
#12

В реанимации никто не просит свидетельство о браке, скажите, что жена и спокойно пустят. Если пускают в больнице этой в принципе.
Хотя слова "невероятная кармических связь" в такой тяжелой ситуации реальный человек (не дурочка-журналисточка) не напишет, извините автор, если история правда.

Лучшая подруга
#13

Простите, но в Москве четко соблюдается пропускной режим и в общие палаты и тем более в реанимацию! Смотрится паспорт и данные в нем. Вы никто! Не жена точно!

Гость
#14

В реанимацию вряд ли пустят, т.к. вы посторонний человек. Ваша кармическая связь никого не интересует, если нет штампа в паспорте. Вы же даже опознать его не смогли, раз сестре пришлось приезжать для этого.
Когда переведут в обычную палату, там уже можно будет приходить в положенные часы.

Гость
#15

Разводка на срач...

Гость
#16

Автор,идите вместе с сестрой к зав реанимации и обьясните ситуацию. Сестре тоже документально надо доказать родство? У нее наверное фамилия уже другая? У меня муж был долго в реанимации после операции и пускали только меня( жену) раз в неделю на 5 мин. Больше никого, сестру не пустили. По телефону информации не сообщали, якобы им запрещено. Ездила почти каждый день в больницу, чтоб узнать состояние.

Гость
#17

К сожалению, Вас не пустят. Я лежала в реанимации в Склифе, мужа пустили только после предъявления его паспорта и свидетельства о браке. Потом лечащий врач выписал пропуск. Совет: если у Вас с Вашим другом все серьезно, то нужно было выписать нотариальную доверенность, о том, что Вы можете представлять его интересы. Статус "невеста" тоже не поможет, т.к. потребуют справку из ЗАГСа, о том что Вы уже подали документы, хотя тут тоже вопрос спорный, возможно Вы можете передумать вступать в брак, Вы еще пока не родственница.

Вельма
#18

Зачем ломиться в реанимацию, если человек без сознания? При таких условиях вообще не должы никого пускать, хоть ты Папа Римский! Про "нереальную кармическую связь" только врачам не говорите, а то вас тоже в больничку положат.

Ксения
#19

Спасибо всем за ответы.
В реанимацию пустили. Документов не потребовали, спокойно прошла.
Не дай Бог Вам, кто писал про инвалида, горшки и т.п. столкнуться с такой ситуацией.Здоровья и ума Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня знакомая спокойно прошла в реанимацию к подруге, никто не спрашивал документ о родстве.