Гость
Статьи
почему от мужа такой …

почему от мужа такой бардак

Здравствуйте. Обращаюсь, прежде всего к опытным домохозяйкам. У меня такая проблема. сижу в декрете почти 3 года . На днях ждем появления второго малыша . Но только в последнии дни я поняла, что у меня больше нет сил вести домашнее хозяйство. и даже не представляю как я выдержу второй декрет подряд. По началу мне нравилось наводить порядок. готовить всякие вкусняшки для мужа и ребенка. А сейчас на это не осталось ни малейшего желания. все дело в том что мой муж совершенно не приучен к порядку. когда он в командировке в доме идеальный порядок. но стоит ему вернуться., это конец. в каридор натаскает грязь, носки по всей квартире, на кухонном столе беспорядок,посуду за собой не моет. одежду раскидывает. И раньше делала замечания, ругала, просила чтоб убирал за сабой, ложил все на места, но все без успешно. Сегодня поймала себя на мысле что жить без него это единственный выход, для сохранения моей и детской психики. Обидно, что он не ценит мой труд, даже не до слез, а до истерики. тем более делую уборки не для него, а для себя и ребенка, и для будущего малыша, который вот вот появиться на свет. А я совершенно боюсь ехать в роддом, потому что знаю что меня ожидает по возвращению домой.
вот опять меня ожидает очередная гениральная уборка, а ведь муж всего второй день дома, а уже такой хаос навел.
в общем, что я придумала. старшего ребенка мы отправляем к бабушке, делаю гениралку, а муж пусть катиться куда хочет, ложусь в роддом и забираю все ключи от квартиры, пусть в командировке сидит пока меня не выпишут.
Что вы думаете по этому поводу, и как вы вообще воспитываете своих мужей?

ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Только развод, что же еще?
Будете сидеть в чистой квартире с двумя детьми, без денег, без мужа, без поддержки, зато в чистоте.
Глупая баба, что еще скажешь.

Гость
#2

"пусть катится куда хочет" - верная мысль тупой овуляхи.
Чего ему сидеть в квартире с генеральной уборкой, двумя орущими спиногрызами и плаксиво-истеричной женой?
Всегда можно встретить родственную душу (м/ж)за пределами этой квартирешки.
А Вы сидите, сантехнику надраивайте...

Гость
#3

Такая же фигня, но у нас детей нет и у меня любовники, я сама-то дома почти не бываю...а с мужем как выплатит кредит за квартиру/развод...что ещё...либо всю жизнь ща ним убирать и дети такие лодыри вырастут...да ну нафиг...я бы от такого не рожала...тем более 2

))
#5

Ага,уже повелись,будто раньше не замечала,что он свинота )))))

Ангелина
#6

Выбрать золотую середину: на что хватает сил - делать (дети не должны жить в антисанитарии), на что не хватает - забить и не теребить себе душу. У меня муж всегда мне помогал, хотя тоже не идеально аккуратный. Таких, как ваш терпеть не могу, дом же - не конюшня, жена - не раба. Труд любимого человека уважать надо. Но обратный вариант мужиков-аккуратистов тоже жесть. У подруги муж экстримал в этом плане. Пригласят на ужин, вино, неторопливые разговоры, посиделки короче. А он слопает всё за две минуты и стоит (именно стоит) рядом, ждёт, когда тарелку освободишь, чтобы помыть побежать. Руки помоешь, полотенцем вытрешь, он тут же мыло и полотенце поправляет. Фу... К концу вечера у меня трясучка развивается. Как она с ним живёт...

Гость
#7

Смотри, как бы муж тебя воспитывать не начал!

Гость
#8
Ангелина

Выбрать золотую середину: на что хватает сил - делать (дети не должны жить в антисанитарии), на что не хватает - забить и не теребить себе душу. У меня муж всегда мне помогал, хотя тоже не идеально аккуратный. Таких, как ваш терпеть не могу, дом же - не конюшня, жена - не раба. Труд любимого человека уважать надо. Но обратный вариант мужиков-аккуратистов тоже жесть. У подруги муж экстримал в этом плане. Пригласят на ужин, вино, неторопливые разговоры, посиделки короче. А он слопает всё за две минуты и стоит (именно стоит) рядом, ждёт, когда тарелку освободишь, чтобы помыть побежать. Руки помоешь, полотенцем вытрешь, он тут же мыло и полотенце поправляет. Фу... К концу вечера у меня трясучка развивается. Как она с ним живёт...

У меня такой муж. Буквально - про стоит и ждет когда рядом, когда тарелка освободится. Гости салфетки локтем прижимают - иначе он сразу выкидывать бежит. Только вилку положишь - она уже намывается. Сколько у нас было ДИКИХ скандалов, до драк, если я СИЮ СЕКУНДУ после нарезки хлеба не вытерла крошки. Есть такой анекдот, автор, про письмо женщины в редакцию, о "шизофреническом порядке", прочтите,может что-то дойдет.

Вообще, конечно, высшая степень оборзения. Баба решила не работать еще три года, сидит с двумя спиногрызами у кормильца на хребте и выносит, выносит, выносит ему мозг. Почему нормальным мужикам всегда достаются идиoтки??
Автор, можете не выгонять его, он еще потерпит пару лет и сам уйдет.

Правильно вам выше сказали, будете сидеть в вылизанной квартире (скорее всего маминой), с двумя детьми и алиментами. Выйдете на работу, наконец, попашете, как ваш муж, чтоб двоих детей прокормить, а вечерами будете вылизывать свои квадратные метры.

Гость
#9

клал, а не ложил

Сехмет
#10

Муж не на зло вам свинячит! Это у них на подсознании, он " метит" свою территорию. Можно сравнить с тем, как коты метят свою. Коты своей вонючей мочей, а мужик носками. Можете негодовать или смириться, но борьба с природой бесперспективна. К сожалению.

Влад
#11

За неимением больших проблем, маленькие становятся большими! Мужа прогнать вместе с носками, за своими прокладками уже можно будет не следить. Вся беда от этих мужей, и откуда они только берутся на головы бедных женщин!

Гость
#12

автор в вашем случае надо было приучать в 1 год брака и то не факт чтобы вы приучили иногда мамашкино воспитание ничем не перебьешь. она за ним мыла и вам того же она пожелает. это просто тупо воспитание. раньше армия учила. зуботычинами и ором со стороны мужика старше его по званию. как миленькие потом все умели - и пол помыть и перемыть и иголку в руках держать.
чо делать по факту - часть денег откладывать на помощницу на генуборку. а мужа благодарить и хвалить и вытягивать с него бабло. иначе никак.

Гость
#13

Спасибо всем кто ответил. извините за ошибки в правописании, просто писала на эмоциях, торопилась чтоб мысль не упустить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Света

Только развод, что же еще? Будете сидеть в чистой квартире с двумя детьми, без денег, без мужа, без поддержки, зато в чистоте. Глупая баба, что еще скажешь.

Вот, остаться с двумя детьми меня не так уж пугает. Но это уже крайность. Просто, думала может кто-то перевоспитал, своего мужа, или как то нашли компромиссы. Вчера сказала ему о своем намерении, о том что хотелось бы пожить отдельно, Сегодня не свинячил. посмотрим что будет дальше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем