Гость
Статьи
А что Вы пьете для …

А что Вы пьете для помощи пищеварения?

А что Вы пьете для помощи пищеварения? Я до сих пор после праздников не оправлюсь. Жаренное съем и сразу плохо.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ем жареного и вообще не обжираюсь, поэтому не нуждаюсь в том, чтобы помогать пищеварению.

Гость
#2

А Вам, наверное, нужно проверить поджелудочную железу и вообще внутренние органы. Что-то не в порядке, раз проблемы с пищеварением. Не запускайте, потому что, например, проблемы с поджелудочной могут привести к диабету. Это очень важный орган. Здоровья Вам.

Гость
#3

А пищеварение вам должно помогать? Оно об этом не знает, наверное)) А вот вы ему могли бы. Жирного не жрать, например, копченого, жареного поменьше. А то нажрутся, а потом начинают "умные" вопросы задавать))

Гость
#4

Мёзим пью, когда переем например, или тяжесть в желудке.. помогает отлично, врач мне советовал

Гость
#5

Мезим или Креон, если было застолье и чувствую , что поела "неполезного". А вообще избегаю жареного, копчёного, жирного. Но все мы живые люди, иногда же хочется.

Гость
#6

ничего не пью, нет потребности помогать пищеварению, потому что мусорную еду не ем и не обжираюсь

Гость
#7

пью кефир и ем простоквашу

#9

На своем опыте рассказываю. Уменьшить порции еды. Вредного не есть само собой. Ежедневно есть творог со сметанкой хоть немного. Гречка через день .

Гость
#10

Овсянка на воде утром, на ночь кефир. Днем можно себя гадостью побаловать.

Атлас
#11

Раз в пару месяцев пью пачку Линекс форте (14 капсул), очень хорошо)

гость
#12

панкреатин аналог креона и мезима, только дешевле...

Яяя
#13

Омез

Гость
#14

Я пензитал пью, попробуйте, не дорогой и эффективный препарат.

#15

Спасибо за советы. Я сама понимаю, что это ненормально. Но я редко себя балую тяжелой пищей. Но я думала у всех бывает тяжесть в животе.

Дашуня
#16

Мне кажется, что редко можно найти человека совсем без проблем ЖКТ. Так что каждый знаком с такими препаратами. Пензитал тоже пила, весьма полезный, особенно учитывая его бюджетность))

Гость
#17

Чтобы не было проблем, только правильное сбалансированное питание. Но для начала хорошо бы восстановиться, ферменты просить курсом. О пензитале наслышана, помогает.

Мая
#18

Какие грубые люди бывают! Я сморю сейчас одни ЗОЖники вокруг, а в майские праздники все шашлычные и кафе были переполнены ими же, которые не едят ничего "мусорного" и алкоголь скорей тоже не пьют. Ясное дело, что каждый день жаренным мяском баловать себя нельзя, но в праздники это святое. А вот организму с непривычки тяжело с этим справится, так это и понятно. Пью в таких случаях ферменты и людей не осуждаю. Пензитал хорошо. Рекомендую.

Лера
#19

Я тоже пью таблетки, и что тут такого, не зря их придумали. Пензитал пила моя сестра, очень рекомендовала.

Анастасия
#20

Омез немного не то. Он повышает кислотность в желудке. А она может быть в норме или повышена даже. А вот ферменты безобидны. Ими нанести вред организму невозможно. Зато они как раз за пищеварения и отвечают. Присоединяюсь к рекомендациям пропить их.

Гость
#21

В таких случаях спасаюсь Гастрогутталом. 30 капель добавляю в сладкий чай и выпиваю. Уже через 20 мин. заметно облегчение.

Кристя
#22

Я принимаю эваларовские шипучие таблетки пищеварение. Очищает печень, предотвращает накопление в ней жиров. Улучшает пищеварение в целом. Пропиваю курсом в две недели по 1 таблетке в день.

Ева
#23

Я принимаю биокомплит, мне нравится этот бад тем, что он дает эффект с первых дней и реально облегчает жизнь) Состав у него хороший, поэтому спокойно пью курсами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marina
#24
Ева

Я принимаю биокомплит, мне нравится этот бад тем, что он дает эффект с первых дней и реально облегчает жизнь) Состав у него хороший, поэтому спокойно пью курсами

Мне после лечения ЖКТ, доктор порекомендовал пропить курс этих бадов Биокомплит. Сейчас пошла вторая неделя их приема, и улучшения я почувствовала практически сразу. Пропала тяжесть, нормализовался стул, больше живот не надувается как шарик) не знаю они помогли или нет, но курс я пропью точно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем
Предыдущая тема