Гость
Статьи
Психосоматика. Болит …

Психосоматика. Болит живот уже 3 года.

Уже 3,5 года болит живот АБСОЛЮТНО каждый день, каждую ночь, после приемов пищи боль усиливается. Переодически, а последнее время чаще начинаются приступы, когда понос и рвота, боль усиливается даже при детском питании. Уже 10 дней пью воду и переодически пытаюсь есть детское питание, лучше не становится. За 3.5 года отдала более 300тр за обследования, фгс, колоноскопия, ирригоскопия, капсюльная эндоскопия, мрт мскт с контрастом, кал сдавала на все что можно, кровь на инфекции различные, к глютену аллергии нет, к лактозе тоже. Даже дизбактериоза не находят. Что бы вы тут не написали, я сдавала все. Ничего, кроме гастрита не выявлено. Вес у меня критически низкий. Врачи в один голос говорят, что психосоматика. Лечусь сейчас у психиатра, назначил труксал, вальдоксан. Пью месяц, результата 0. До этого пила препараты такие как лирика, габапентин, атаракс, кломипромин, спитомин. Результатов так же не было. Может кто сталкивался с таким, внушите в меня надежду на жизнь. Ибо сейчас не могу есть, трудно даже встать с кровати, мысли о смерти каждый день. Так же делали диагностическую лапароскопию, я уже даже под нож легла. Все хорошо говорят. Боли слева. Амилаза эластаза и прочее в норме.

Ekaterafa97
16 ответов
Последний — Перейти
Вивьена Сабо
#1

Дааа это известно мне конечно очень известно. У меня то похуже кандидоз эзофагит , дисбактериоз, рефлюкс желчных. И чем больше я думаю о плохом тем больше мне хуже! Вес потеряла 8 кг я весила 52 а сейчас 44 мне плохо очень( и тоже думаю что не выживу как будто а при том некоторые люди больные раком выздоравливают! Психосоматика чистой воды! Да и откуда у меня все эти болячки при отсутсвующем СПИДе и в норме раковых клеток !!!! Посмотрите Луиза Хей и Джо Диспенза особенно Джо Диспенза мне стало легче !

Гость
#2

Может есть нормально начать ? первое, второе компот? и ужин перед сном?

Гость
#3

У меня так же. Псмхосоматика и боли слева. Все перепробовала. Сейчас период обострения, летом как-то полегче, а зимой в праздники совсем хорошо, видимо мозг по-другому работает, эндорфины вырабатывает. Правда у меня нет рвоты и я не худею. Просто сильная тошнота и боли.
Не знаю, легче ли вам что вы не одна. )))

Гость
#4

Автор,обратите внимание на своё окружение:есть такое выражение"я не перевариваю этого человека",либо ситуацию в жизни,работу или ещё что-то.Вот от этого и страдает ваш жкт и рвота и тошнота может быть в тяжёлых случаях.Это и есть психосоматика,как вам врачи говорят.Тут только менять своё отношение к чему-то или кому-то,либо менять окружение(мужа или работу,подруг).Надеюсь понятно написала,т.к. подробностей вашей жизни не знаю.

Елена
#5
Ekaterafa97

Уже 3,5 года болит живот АБСОЛЮТНО каждый день, каждую ночь, после приемов пищи боль усиливается. Переодически, а последнее время чаще начинаются приступы, когда понос и рвота, боль усиливается даже при детском питании. Уже 10 дней пью воду и переодически пытаюсь есть детское питание, лучше не становится. За 3.5 года отдала более 300тр за обследования, фгс, колоноскопия, ирригоскопия, капсюльная эндоскопия, мрт мскт с контрастом, кал сдавала на все что можно, кровь на инфекции различные, к глютену аллергии нет, к лактозе тоже. Даже дизбактериоза не находят. Что бы вы тут не написали, я сдавала все. Ничего, кроме гастрита не выявлено. Вес у меня критически низкий. Врачи в один голос говорят, что психосоматика. Лечусь сейчас у психиатра, назначил труксал, вальдоксан. Пью месяц, результата 0. До этого пила препараты такие как лирика, габапентин, атаракс, кломипромин, спитомин. Результатов так же не было. Может кто сталкивался с таким, внушите в меня надежду на жизнь. Ибо сейчас не могу есть, трудно даже встать с кровати, мысли о смерти каждый день. Так же делали диагностическую лапароскопию, я уже даже под нож легла. Все хорошо говорят. Боли слева. Амилаза эластаза и прочее в норме.

Эх...
#6

А у вас как реакция на алкоголь? У меня нейропатические боли лица хронические но в состоянии опьяеения они полностью исчезают. Лирика в больших дозах как?? Нет вообще никакого эффекта? Вы не обследовались на болезнь Крона? Вы анализировали момент, с которого начались боли? Не может у вас быть постгерпетическая невралгия?? Валтрекс не пробовали? Витамин в?

#7

психосоматика это. Вспомните, что произошло до того как появились данные симптомы? За пол года, может за 1 месяц. В общем повспоминайте. Где и с кем жили, как жили, что происходило вокруг вас и как вы на это реагировали. Ьыл ли стресс, шок, испуг? Хорошо бы к психосоматологу. Если сами не вспомните можно через состояние измененного сознания со специалистом естественно (через дыхание, например, или регрессивную терапию). Еще вариант, что это системная динамика, поможет системная расстановка. Но больше обратите внимание на первый вариант.

дарина
#8

Как сейчас у вас дела автор?

Диана
#8

У меня то же самое!!! Только живот год болит, пока не 3 года... Боли тоже слева, сдавала тоже что только можно! Ничего не находят....

Гость
#9

Эглонил, попробуйте попить, у берает боли при психхоматики.. Мне помог.

Гость
#10

Попробуйте алпрозалам, мне помог

Гость
#12
Гость

Эглонил, попробуйте попить, у берает боли при психхоматики.. Мне помог.

Мне сегодня выписали, дай бог и мне поможет 🙏

#13

У меня третий год пошел. Боли слева внизу. Больно ходить по маленькому, в процессе тоже там боль. ПОСТОЯННО....Все прошло ,что только можно. Невролог назначил этот припарат габапентин,незнаю будет ли толк. Но крыша едет уже

#14
Гость

Мне сегодня выписали, дай бог и мне поможет 🙏

Вам помог припарат ?

Гость
#15

Я тоже такая, постоянно болит живот, грудной отдел, анализы все в норме, и колоноскопия, и фгдс ... устала...

Светлана
#16
Гость

Я тоже такая, постоянно болит живот, грудной отдел, анализы все в норме, и колоноскопия, и фгдс ... устала...

С июня болит желудок. За это время 3 фгдс, колоноскопия, 4 узи, 3 терапевта, 2 гастроэнтеролога, невролог, психотерапевт, эндокринолог. Кал, моча, кровь, все это сдавала. Боль слева под ребром, иногда прямо посередине. Иногда и справа, возле пупка. Все в один голос говорят - психосоматика. Начала пить АД Бринтелликс. 10 день пью, результат 0. Теряю вес, тошнота, аппетита нет совсем. У меня канцерофобия. Короче говоря, мысли о плохом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Светлана

С июня болит желудок. За это время 3 фгдс, колоноскопия, 4 узи, 3 терапевта, 2 гастроэнтеролога, невролог, психотерапевт, эндокринолог. Кал, моча, кровь, все это сдавала. Боль слева под ребром, иногда прямо посередине. Иногда и справа, возле пупка. Все в один голос говорят - психосоматика. Начала пить АД Бринтелликс. 10 день пью, результат 0. Теряю вес, тошнота, аппетита нет совсем. У меня канцерофобия. Короче говоря, мысли о плохом.

"У меня канцерофобия. Короче говоря, мысли о плохом." - это и есть причина болей.
Нужно перестать думать о себе, бояться за себя. Посмотрите на окружающий мир. Какая прекрасная природа, чудесные животные и птички. Как они радуются каждому дню, так и вам нужно радоваться. Каждый вечер перед сном благодарите Бога и близких за все. Нужно иметь в душе любовь и благодарность, эти чувства вытесняют страхи. Страхи и тревоги = боль. Любовь и благодарность = здоровье.
Человек создан для того, чтобы созидать. Чувство любви и все положительные эмоции - это созидание. А все негативные эмоции, страхи, тревоги, зависть, обида - это разрушение. Избавляться от них нужно выращивая в себе чувство любви и благодарности.