Гость
Статьи
Месячные со сгустками …

Месячные со сгустками уже 4 года.Очень болит живот

Девочки помогите, незнаю,что делать. Месячные идут очень болезненые, что не могу встать, а у меня маленький ребенок. ВСЕ НАЧАЛОСЬ КОГДА МНЕ БЫЛО 18 ЛЕТ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИ МЕСЯЧНЫХ ЗАБОЛЕЛ ЖИВОТ. Далее дошло впредь до скорой, увозили ставили укол и выпинывали. Достала всех гинекологов, говорили родишь и все пройдет. Но нет все осталось на своих местах. У кого было так же? Спасаюсь уколами и таблетками.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет эндометриоза случайно?

Гость
#2

Сгустки и болезненность не связаны друг с другом. Очень болезненные месячные это скорее всего обширный эндометриоз. Я всю жизнь до операции думала, что боль при М это норма. После операции по эндометриозу, то, что у меня начались месячные, я замечаю или как " что то стало мокровато..." или на т бумаге;) проверьтесь на эндометриоз. Возможно, причина а нем.

Гость
#3
Гость

Сгустки и болезненность не связаны друг с другом. Очень болезненные месячные это скорее всего обширный эндометриоз. Я всю жизнь до операции думала, что боль при М это норма. После операции по эндометриозу, то, что у меня начались месячные, я замечаю или как " что то стало мокровато..." или на т бумаге;) проверьтесь на эндометриоз. Возможно, причина а нем.

у меня тоже всю жизнь эндометриоз жуткий и месячные до обморока и скорой и кисту убирали эндометриоидную и все равно ивот так же болит при месячных так что проверка на энометриоз ничего не даст он приостанавливается только отсутствием месячных

Гость
#4

Мне эндокринолог говорила, что все болезненности во время месячных - гормоны. Либо много, либо мало. Три женских гормона должны быть в балансе. В норме никаких неприятных ощущений не должно быть. Ни во время М, ни во время овуляции. Через эдокринолога можно сдать анализ на гормоны или гинеколога-эндокринолога.

Гость
#5
Гость

Мне эндокринолог говорила, что все болезненности во время месячных - гормоны. Либо много, либо мало. Три женских гормона должны быть в балансе. В норме никаких неприятных ощущений не должно быть. Ни во время М, ни во время овуляции. Через эдокринолога можно сдать анализ на гормоны или гинеколога-эндокринолога.

я сдавала все на гормоны у меня по анализам отклонений нет а месячные все равно с дикими болями

Гость
#6

Проверьте кровь на свертываемость. Сгустки могут быть от этого.
У вас по УЗИ все в порядке?

лилу
#7

эндометриоз скорее всего. попейте гинекохель мне помогло.

Гость
#8

Анемии нет?

Гость
#9
лилу

эндометриоз скорее всего. попейте гинекохель мне помогло.

Анализы сдавала, все в нлрме...живот болел до родов, точно так же как и схватки...после родов, сгустки, но уже очень сильно ноющая боль...Сгустки выходят не все, засьревают...кисты,то есть, то нет...схожу сума..ходила на узи все в норме...мысли были уже даже о суициде или рожать...я выбрала второе..потому что это очень невыгосимая боль, до головокружения

Гость
#10
Гость

Анемии нет?

Голова кружится по осени и весне

Гость
#11
Гость

Сгустки и болезненность не связаны друг с другом. Очень болезненные месячные это скорее всего обширный эндометриоз. Я всю жизнь до операции думала, что боль при М это норма. После операции по эндометриозу, то, что у меня начались месячные, я замечаю или как " что то стало мокровато..." или на т бумаге;) проверьтесь на эндометриоз. Возможно, причина а нем.

Дело в том, что весь процесс месячных выходит сгустками, крови обычной, как таковой нет..когда сгустки выходят, это в два раза больнен

Гость
#12
Гость

Анализы сдавала, все в нлрме...живот болел до родов, точно так же как и схватки...после родов, сгустки, но уже очень сильно ноющая боль...Сгустки выходят не все, засьревают...кисты,то есть, то нет...схожу сума..ходила на узи все в норме...мысли были уже даже о суициде или рожать...я выбрала второе..потому что это очень невыгосимая боль, до головокружения

Вот вы рисковый человек, у меня только после родов такие ацкие боди и начались, наоборот

Гость
#13

Все таки это наверное эндометриоз;( если по узи и гормонам все в норме, а боли такие сильные. Почему вы решили, что сгустки застревают? У вас чистки что ли каждый месяц?? Ибо если хоть один застрянет, то это 100% эндометрит разовьётся, а это или выскабливание и/или антибиотики. Выявить эндометриоз доподлинно можно только при лапароскопии(диагностической). Мне делали лапару по кисте яичника, в итоге вместо часа операция была 6 часов, 4 очага эндометриоза убирали в абсолютно разных местах и таких, что их нереально увидеть по узи.

Гость
#14
Гость

Анализы сдавала, все в нлрме...живот болел до родов, точно так же как и схватки...после родов, сгустки, но уже очень сильно ноющая боль...Сгустки выходят не все, засьревают...кисты,то есть, то нет...схожу сума..ходила на узи все в норме...мысли были уже даже о суициде или рожать...я выбрала второе..потому что это очень невыгосимая боль, до головокружения

))) роды не помогают от менструальной бол и нет таких болезней при которых надорожатьой как срочно караул как надо))))) вас просто развели на пропаганду рождаемости а вы повелись как дурочка)) не всем роды помогают от боли избавиться а более того они еще какую нибудь боль и болячек могут доавть а оно все уже ребенка обратно не сунешь.....

Гость
#15
Гость

Анализы сдавала, все в нлрме...живот болел до родов, точно так же как и схватки...после родов, сгустки, но уже очень сильно ноющая боль...Сгустки выходят не все, засьревают...кисты,то есть, то нет...схожу сума..ходила на узи все в норме...мысли были уже даже о суициде или рожать...я выбрала второе..потому что это очень невыгосимая боль, до головокружения

у меня до обморока и потери сознания но спасаюсь баралгином и ничего живу) а рожать там похлеще боли и моральных забот птом прибавиться что месячные раем покажуться потому что рожать ни за что))

Гость
#16
Гость

Дело в том, что весь процесс месячных выходит сгустками, крови обычной, как таковой нет..когда сгустки выходят, это в два раза больнен

Много сидите за компом. Идите, погуляйте. Двигаться надо больше.

Гость
#17
Гость

у меня до обморока и потери сознания но спасаюсь баралгином и ничего живу) а рожать там похлеще боли и моральных забот птом прибавиться что месячные раем покажуться потому что рожать ни за что))

Нет, мне рожать показалось, не настолько больно

Гость
#18
Гость

Много сидите за компом. Идите, погуляйте. Двигаться надо больше.

У меня ребенку год, вся жизнь в движениях

Гость
#19
Гость

Нет, мне рожать показалось, не настолько больно

не лукавьте)) когда залетаешь а потом жалеешь понятное дело надо как то себя опрадывать то))

Гость
#20
Гость

Много сидите за компом. Идите, погуляйте. Двигаться надо больше.

У меня ребенку год, вся жизнь в движениях

Гость
#21
Гость

))) роды не помогают от менструальной бол и нет таких болезней при которых надорожатьой как срочно караул как надо))))) вас просто развели на пропаганду рождаемости а вы повелись как дурочка)) не всем роды помогают от боли избавиться а более того они еще какую нибудь боль и болячек могут доавть а оно все уже ребенка обратно не сунешь.....

У наших врачей только одна песня: а что вы хотите, вы же не рожали. Родила. А что вы хотите, вы же рожали. И под занавес: а что вы хотите, это возрастное.

Гость
#22
Гость

не лукавьте)) когда залетаешь а потом жалеешь понятное дело надо как то себя опрадывать то))

Ребенок был запланирован вобще-то если, что...8 месяцев к этому шли

Гость
#23

Автор, Вы говорите, что обращались к гинекологу, но он Вам не помог!?;; Бегите срочно в платную поликлинику, меняйте гинеколога, это не шутки, если месячные очень сильно болезненные, то это не нормально...

Гость
#24
Гость

Автор, Вы говорите, что обращались к гинекологу, но он Вам не помог!?;; Бегите срочно в платную поликлинику, меняйте гинеколога, это не шутки, если месячные очень сильно болезненные, то это не нормально...

Этим и хочу заняться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Вам бы к хорошему гинекологу, это все не спроста, тем более вы- мама и должны себя беречь. Могу посоветовать своего гинеколога, она принимает в медико-диагностическом центре «Олимп». Врач от Бога! Она и беременность мою вела. Я до сих пор к ней хожу. Зовут Живаго Евгения Васильевна, она точно вам даст ответ на вопрос, и поможет вылечиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: