Гость
Статьи
Живот болит уже год

Живот болит уже год

Девчат, помогите разобраться. Может, у кого было такое.
У меня болит живот уже почти год. Это началось в конце июля или в августе 2018 года.
Что я поняла за этот год? Боль не зависть от времени суток, от рациона, от времени приёма пищи и от алкоголя.
Я могу проснуться, начать собираться в университет, и тут бац - будто ножом ударили.
Могу наоборот, плотно поесть, идти по улице, говормть по телефону...
Короче, боль появляется в разное время суток и в разных ситуациях. Болит ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТО!!! Под левым ребром. Ближе к пупку (короче с правой стороны левой стороны... Не ближе к спине!)
Я прям могу пальцем ткнуть в точку, которая болит.
Я в отчаянии.
Я была И В ПЛАТНОЙ,И В БЕСПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ!!! У МЕНЯ ВЗЯЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ АНАЛИЗЫ КРОВИ, КАЛА, МОЧИ, СДЕЛАЛИ ФГДС, 2 РАЗА УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ, ФЛЮОРОГРАФИЮ... ПО АНАЛИЗАМ ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, ЛИБО НЕБОЛЬШИЕ ОТКЛОНЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ ТАКУЮ БОЛЬ!!!
Вот и что мне делать? Я уже не могу так жить, устала от боли. Мне 20 лет.

Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте сердце.

Гость
#2
Гость

Проверьте сердце.

ага, оно как раз под левым ребром у пупка

Пчела
#3

Почему никто из врачей не назначил колоноскопию? Это могут быть проблемы с кишечником, и перечисленные Вами методы диагностики не выявить их. Если откажут в колоноскопии по омс, идите платно. Здоровье дороже. Так хоть знать будете, есть проблема иди нет.

Гость
#4
Гость

ага, оно как раз под левым ребром у пупка

не умничайте.
у меня сердце отдавало именно под ребро, хотя грешила на жкт.

vlad0
#5

У меня похожие боли лет в 25 начались где-то, а ша почти 40. Это чота типа спазмов. Тоже ниче особо не нашли, хотя эгдс я отказался делать, пытка потомучто.

В разное время и панкреатит ставили и язву, но это дура молоденькая арачиха, даде на ощупь живот не проверила, только кучу таблеток "вслепую" назначила от которых мне стало дико плохо.

Более опытные врачи были осторожнее в предположениях и ставили СРК и ВСД.

Гость
#6
Гость

не умничайте. у меня сердце отдавало именно под ребро, хотя грешила на жкт.

в пупок? а в пятку не отдавало?

Гость
#7
Гость

не умничайте. у меня сердце отдавало именно под ребро, хотя грешила на жкт.

А у меня месяц под коленкой болит, может тоже сердце проверить как думаете?

Гость
#8
Гость

А у меня месяц под коленкой болит, может тоже сердце проверить как думаете?

а у меня запор постоянно, схожу тоже сердце проверю, чем черт не шутит

Гость
#9

Возможно невралгия

Гость
#10

Я ещё слышала такую недавно фигню, у некоторых людей при поедании рыбы могла эта тонкая косточка где то вонзиться и застрять! Если проглотили кость. А врачи типа её не увидят и аппаратура не видит.

Не знаю, может я вас пугаю, извините, но просто пишу вот какие варианты на ум приходят

Гость
#11
Гость

в пупок? а в пятку не отдавало?

кто так пишет, у того сердце просто не болело. Когда проблемы с сердцем, может и в спину, и под ребра, и в руку отдавать.

Гость
#12

У меня так было. Уже собралась умирать Синдром раздраженного на почве стресса оказался. Там ещё другие симптомы, но вот это конкретно были спазмы. Имберогаст назначали, он помог.

Джипси
#13

Может это поджелудочная? УЗИ особо ничего не показывает обычно, только бабло зря переводить его делать. При боли попробуйте оочень глубоко без перерыва выдохнуть, вот прям пока совсем воздуха в вас не останется, прям чтоб согнуло вас; и тогда еще немного выдохните. Если поможет - то ничего там нет серьезного, это просто спазмы.

vlad0
#14
Гость

Я ещё слышала такую недавно фигню, у некоторых людей при поедании рыбы могла эта тонкая косточка где то вонзиться и застрять! Если проглотили кость. А врачи типа её не увидят и аппаратура не видит.

Не знаю, может я вас пугаю, извините, но просто пишу вот какие варианты на ум приходят

Косточка тонкая может застрясть в пищеводе, но никак не ниже, там уж кислота ее растворит до как минимум мягкого состояния

vlad0
#15
Гость

У меня так было. Уже собралась умирать Синдром раздраженного на почве стресса оказался. Там ещё другие симптомы, но вот это конкретно были спазмы. Имберогаст назначали, он помог.

Иберогаст, метеоспазмил, дюспаталин, всякое назначают

Автор
#16
Джипси

Может это поджелудочная? УЗИ особо ничего не показывает обычно, только бабло зря переводить его делать. При боли попробуйте оочень глубоко без перерыва выдохнуть, вот прям пока совсем воздуха в вас не останется, прям чтоб согнуло вас; и тогда еще немного выдохните. Если поможет - то ничего там нет серьезного, это просто спазмы.

Ну на узи с поджелудочной было всё хорошо, 2 раза делала УЗИ. И кровь сдавала, биохимию. По крови тоже всё нормально. Вряд ли поджелудочная, она обычно от еды болит, а у меня не зависит это от еды. Сначала тоже на поджелудку думала.

Автор
#17

И сердце я тоже проверяла. Небольшая аритмия, ничего страшного

Гость
#18

Автор, а от менструального цикла эта боль зависит?
Возможно, у вас какая-нибудь киста левого яичника лопается.
Потом опять растет и опять лопается.
Еще у некоторых овуляция болезненно проходит, опять-таки за счет лопания яичника и выхода яйцеклетки.

Гость
#19
Автор

И сердце я тоже проверяла. Небольшая аритмия, ничего страшного

А зонд глотали? Не помню как называется эта процедура

Автор
#20
Гость

А зонд глотали? Не помню как называется эта процедура

Да, это ФГДС. В желудке ничего не нашли, только поверхностный гастрит

Автор
#21
Гость

Автор, а от менструального цикла эта боль зависит?
Возможно, у вас какая-нибудь киста левого яичника лопается.
Потом опять растет и опять лопается.
Еще у некоторых овуляция болезненно проходит, опять-таки за счет лопания яичника и выхода яйцеклетки.

От цикла тоже не зависит(( да и слишком это высокая боль, около пупка, даже чуть выше, в отличие от болей при месячных

Гость
#22
Автор

От цикла тоже не зависит(( да и слишком это высокая боль, около пупка, даже чуть выше, в отличие от болей при месячных

Ну при разрыве кисты именно резкая сильная боль.
И как раз примерно там, где вы описываете. Сбоку от пупка.
Матка находится ниже яичников и в центре, под пупком.
Не хочу вас пугать, но в тяжелых случаях может дойти дело до хирургического вмешательства.
Сходите проверьте именно гинекологию.

Гость
#24
Автор

Ну на узи с поджелудочной было всё хорошо, 2 раза делала УЗИ. И кровь сдавала, биохимию. По крови тоже всё нормально. Вряд ли поджелудочная, она обычно от еды болит, а у меня не зависит это от еды. Сначала тоже на поджелудку думала.

А у меня так болел болел левый бок и под ложечкой, в спину отдавало, тошнило постоянно. Ну там по крови были изменения и по УЗИ, я в больнице лежала. Аппетит плохой. Оказался хронический панкреатит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Сделайте МРТ. У меня тоже такие боли . Исключите мезентериальный паникулит

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем
Следующая тема