Гость
Статьи
Массаж

Массаж

Пару дней назад заболела шея , думаю из-за работы . Работа сидячая и скучная , поэтому целый день сижу в телефоне или читаю книгу , те голова всегда наклонена вниз и болит именно на этом сгибе . Сегодня записалась на массаж , но боюсь , как бы мне не навязали лишние услуги . Знающие люди , которые уже делали массаж при похожей проблеме ! Нужен массаж шейно - воротниковой зоны или всей спины ? Сколько времени достаточно 30 мин. или час ? Сколько сеансов и с какой периодичностью ?
Я бедная женщина и очень не хочу переплачивать )

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите кого-нибудь сделать за так. Если медицинских проблем нет, то любому можно помассировать.

Автор
#2
Гость

Попросите кого-нибудь сделать за так. Если медицинских проблем нет, то любому можно помассировать.

Спасибо , но не помогает ) Болело и раньше немного время от времени , мой мужчина разминает , но вот последние дни прям сильно болит . Дома еще есть массажер , не знаю , как называется , мы его зовем "иголки" , тоже не помогает .

Гость
#3
Автор

Спасибо , но не помогает ) Болело и раньше немного время от времени , мой мужчина разминает , но вот последние дни прям сильно болит . Дома еще есть массажер , не знаю , как называется , мы его зовем "иголки" , тоже не помогает .

Тогда к врачу сначала.

Гость
#4

У вас скорее всего защемление нерва из-за неправильной посадки. с этим к неврологу и к мануальному терапевту. Во время массажа разминаются только мышцы, а это не поможет.

Гость
#6

Добрый день!
Могу порекомендовать своего массажиста! Зовут Саркис!
Номер 89253343130
Опыт 13 лет, выезжает на дом
Если что, *** massage_guru_33

Гость
#7

А я рекомендую вам массажиста Конаневича из клиники Seline. Я вообще туда к косметологу хожу, но месяц назад тоже почувствовала, что для повышения тонуса организма и снятия напряжения в мышцах надо походить на массаж. Далеко ходить не стала, потому что клиника эта высокого уровня и там работают одни из лучших специалистов. Я записалась на курс из 10 массажей на все тело, но с упором тоже на воротниковую зону, потому что как и вы большую часть времени головой вниз сижу и скрюченная как знак вопроса. Отходил уже на 7 сеансов и очень довольна. Такой Релакс во-первых, после каждого приёма столько сил и энергии появляется, легкость и воздушность тела ощущаю) как бонус ещё и контуры тела сгладились, хоть это и не было моей целью, и качество кожи улучшилось. Поэтому очень вам советую ;)

#8

Добрый день массаж нужен всей спины межреберных пространств и полностью руки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#9

Вам лучше к специалисту обратиться, он сам решит какой именно зоны нужен массаж, и сколько он должен длится по времени. Не затягивайте с этим. У меня вот так болела шея сначала, а потом вообще повернуть даже на сантиметр голову не могла. Колола Калмирекс, только уколами удалось расслабить мышцы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: