Гость
Статьи
Кто живёт в Европе? …

Кто живёт в Европе? Как вам там медицина?

Как вообще, по сравнению с Россией?

Li
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Англии просто ужасная. На все одно — выпейте парацетамола. Направление к специалисту я чуть не под дулом писталета выбивала у терапевта.
*** медицина и врачи так себе, только в своей области.

Дьймовочка
#2

Плохая тут медицина..запись к узктм специалистам за два-три месяца..очереди большие.Лечат как-то по стпринке..У нас российские таблетки новее..а здесь банальный парацетамол выписать могут.Анализы делаются по две-три недели...да ну

Дьймовочка
#3

В России если простудишься-всегда анализы-кровь и моча.А тут никто при простудах и гриппах анализы не назначает. Правильно выше сказали-медицина-***

Дьймовочка
#4

Я в Росмию летаю-анализы платно сдаю..так как европейская платная медиуина просто очень недоступна...дорого

Гость
#5

медицина в прибалтике как и в РФ - деньги есть лечат , нет -ждите пока само пройдет.
что касается Диабетиков - на хорошем уровне , компенсируют даже оч. дорогие лекарства , правда частично .И на том спасибо

Гость
#6

Хорошо налажено снабжение. Если положен инсулин диабетику, то выписывают и получаешь в аптечном пункте прямо в той же поликлинике. Берешь по желанию, хочешь на все полгода, хочешь - на месяц. Дело в том, что инсулин надо хранить в холодильнике, срок годности у него ограничен, и, если желаешь, можно выбирать по частям. Полоски для глюкометра выдают в большом количестве. Все практически бесплатно, какие-то гроши заплатишь.ю Но, главное, не надо бегать, искать, вообще не надо беспокоиться.
В России все плохо. Бесплатные лекарства выдают только по определенным адресам, бывает, несмотря на рецепт, инсулина нет, полосок очень мало, а рецепт выдается на некоторый срок и , если просрочен, то надо новый выписывать.
Но вот специалисты в Европе никакие. Очень сложно попасть к хорошему. Те, что доступны такое впечатление, что студенты. Не по возрасту, а по подготовке.

Гость
#7
Гость

медицина в прибалтике как и в РФ - деньги есть лечат , нет -ждите пока само пройдет.
что касается Диабетиков - на хорошем уровне , компенсируют даже оч. дорогие лекарства , правда частично .И на том спасибо

Ага, только забыли добавить, что таких спецов как в России в Прибалтике нет. За деньги можно быстрее к узкому специалисту по очереди, но то, что он будет компетентным или прямо лечить вас — это нет. Медицину в Прибалтике всю развалили.

Гость
#8

Жила в Англии, сейчас в Польше, все вопросы по здоровью решаю дома в СПб! и это с учетом что нлачу налоги за мед обслуживания)! г..о там медицина.

Гость
#9

Зато с врачами в России пока еще хорошо. Но тенденции нехорошие. Становится как в Европе, не хотят делать анализы, бесплатно только ерундовые. По квоте можно дорогостоящую операцию бесплатно сделать. Но, может, это нам повезло.

Лиля
#10

Я во Франции живу. С медициной это какой-то ужас здесь. Хотела записаться к Лору, запись только через месяц. А мне срочно нужно. Ждать не могу. Лекарства допотопные, никак не помогают. Лечить от всего парацетамолом. Врачи равнодушные, не допросишься направление на анализы. Узкие специалисты слабые. Я в растерянности.
Но что удивительно, несмотря на никакую медицину, продолжительность жизни у них очень высокая. Моей свекрови 90 лет, и все её подруги возрастом за 80.Чем это объяснить, не знаю?

Гость
#11

Прочитала книгу известного Английского нейрохирурга и судя по ней - с медициной для простых смертных там не очень.
Т.е. все есть, но не про вашу честь)

Гость
#12
Лиля

Я во Франции живу. С медициной это какой-то ужас здесь. Хотела записаться к Лору, запись только через месяц. А мне срочно нужно. Ждать не могу. Лекарства допотопные, никак не помогают. Лечить от всего парацетамолом. Врачи равнодушные, не допросишься направление на анализы. Узкие специалисты слабые. Я в растерянности. Но что удивительно, несмотря на никакую медицину, продолжительность жизни у них очень высокая. Моей свекрови 90 лет, и все её подруги возрастом за 80.Чем это объяснить, не знаю?

думаю климат) ну и свежые овощи. с тем как в том же СПб меняется погода, давление, любимый мой город, но гнилой( из за этого в принципе и уехала. а мужу как то надо было пройти глазного в Англии 2!!! месяца ожидания)! я ржала очень. поэтому приехав домой, бегаю по всем нудным врачам и здаю все анализы. плюс покупаю лекарства. а то на одном асперине я далеко не уеду)

Гость
#13

Ну надо же как оказывается в Европе плохо! Возвращайтесь на родину, здесь НАМНОГО лучше.

Гость
#15

Кобзон не сидит на Западе в ожидании приема семейного доктора, он к "светилам" ездит. Много таких Кобзонов, с такими возможностями?

Гость
#16
Гость

Кобзон не сидит на Западе в ожидании приема семейного доктора, он к "светилам" ездит. Много таких Кобзонов, с такими возможностями?

+++
Есть еще и спецификация. В одних странах одно лечат, в других другое.

Гость
#17
Гость

Кобзон не сидит на Западе в ожидании приема семейного доктора, он к "светилам" ездит. Много таких Кобзонов, с такими возможностями?

Там в целом процент выживаемости раковых больных очень высокий, а здесь больные, как мухи мрут.

Коза ностра.
#18

идите *** тролли пригожинские)

Гость
#19
Гость

Там в целом процент выживаемости раковых больных очень высокий, а здесь больные, как мухи мрут.

кхм...откуда такая статистика?
В лечении рака как бы ничего нового не придумали еще.
Проблемы в ранней диагностике

Гость
#20
Коза ностра.

идите *** тролли пригожинские)

у вас все несогласные с вашим мнением - тролли?
Другого объяснения нет?
Еще и выражаетесь так некрасиво, как необразованный человек. Так кому веры больше?

Гость
#21

Живу в Испании 10 лет и я могу пользоваться бесплатным и платным лечением так как плачу ежемесячный взнос 56 евро Разница есть по сравнению с Россией бесплатная больница похожа по сервису как на наши российские платные и здесь ни где нет бахил и гардеробов для верхней одежды а зимы здесь бывают иногда как наша осень самая холодная и идешь в кабинет к врачу со всеми своими вещами даже можещь и не снимать верхнию одежду Здесь очень хорошее обследование а вот потом лечение слабенькое и кстати я когда была беременна и у меня был тонус матки так сколько бы я им не обьясняла они так и не поняли что это потому что они это не считают за отклонение а у нас в России в больницу на 2 недели

Гость
#22
Гость

кхм...откуда такая статистика? В лечении рака как бы ничего нового не придумали еще. Проблемы в ранней диагностике

Оттуда..Если есть желание, так найдете статистику. И дело не только в диагностике, а и в лечении. Не говоря уже от том, что для многих людей проблема получить обезболивающие даже платно.

Гость
#23

ну я бы не сказала так однозначно - плохо и точка. На самом деле ситуация гораздо сложнее. Здесь очень сложно пробиться через все фильтры - домашний врач, специалист, анализы. Но если тебе поставили диагноз и диагноз этот серьезный, то тебе назначат лечение и оно как правило будет эффективным, современным и бесплатным.
А пробиться к специалисту, действительно сложно. И даже если ты попал к специалисту и у тебя ничего серьезного не обнаружено, то тебя отправят обратно к домашнему врачу, пусть он тебя лечит. Здесь просто другой подход.

Гость
#24
Коза ностра.

троллятины куева хуча набежала))Автор, спроси у Кобзона, который прётся туда лечиться, умоляя пукина помочь(он под санкциями).Не хочет, скотина старая, подорожником и боярышником лечиться)))

не сравнивайте теплое с мягким! медицинский туризм иностранцев в Европу и медицина для местных= две огромные разницы. Рядовая страховка там дает именно то, что описано выше: месяцы ожидания, минимальный набор обследований, входящих в страховку, и главное- спецы, к которым тебя запишут. Это дома я могу попасть за 2-5 тыс. руб. к ЛЮБОМУ специалисту на выбор, к дмн, а там лечить будут ординаторы- вчерашние выпускники. Уровень специалистов для иностранцев, приехавших на лечение, на ПОРЯДОК выше, цена лечения- соответственная. Такое же уровень мед. услуг для местных доступен только при наличии дорогих страховок

Гость
#25

Живу в Польше, медицина тут хоть стой хоть падай, запись к узким специалистам от 3 месяцев до 2 лет, моей подруге польке нужно было отправить мать к эндокринологу, а их по обычной страховке 2 человека на город 800 тысяч и ближайшее место январь 2020 года, но можно платно первая консультация 200 злотых т.е. 3, 5 тысячи а в такой области одной консультацией ничего не решишь

Гость
#26
Гость

Оттуда..Если есть желание, так найдете статистику. И дело не только в диагностике, а и в лечении. .

Так это вы же предоставляете информацию, а не я)
Если бы писала подобное, я бы подкрепила свои доводы.

Гость
#27

Народ, ежели ну тааак плохо с медициной в Европе, что ж все едут лечится в германию?

Гость
#28

Мне пришлось столкнуться с гастроэнтерологами в Германии, Сингапуре и Москве.
В Германии врач больше интересовался не моей болезнью, а как живется в Сингапуре и Москве и сканировал меня с ног до головы . В Сингапуре предложили отрезать полжелудка и прописали таблетки. которые лет 30 уже никто не пьет, а в Москве мне врач руками язву нащупал и прописал таблетки пожизненно.
При этом немец мне прописал таблетки точно такие же как и наш гастоэнтеролог, заплатила ему 200 евро только за консультацию ну и плюс он мне намотал за сканирование еще 900 евро.

Наши врачи молодцы, руками и интуицией все определяют и лекарства современные прописывают.

Про то, как я в Германии скорую вызывала из за гипертонии умолчу, смеяться будете.

Дъймовочка
#29

Тут кто-то сравнил "лечение зарубежом" и обычную местную медицину по страховке-смешно просто! Это разные вещи! Да, для очень серьезных заболеваний-сдохнуь не дадут..поверьте. А вот для лечение чего-то не смертельного тут странная запущенная ситуация. В России я попаду к платному врачу в этот же день или через несколько дней максимум хоть платно,хоть бесплатно,когда мне поплохело. У меня много хроники.Тут же прием дерматолога,лора,гастроентеролога ждать месяцами нужно!А на платных врачей цены заоблачные в Германии! Еще минус..в аптеке без рецепта ничего серьезного не продадут! Будешь ждать приема врача и загибаться.
Еще минус-больничный с ОРЗ-три дня-потом выпнут на работу

Гость
#30
Гость

Народ, ежели ну тааак плохо с медициной в Европе, что ж все едут лечится в германию?

там хорошо диагностируют и реабилитируют, но врачи никакие.

Дъймовочка
#31
Гость

Народ, ежели ну тааак плохо с медициной в Европе, что ж все едут лечится в германию?

%
Еще раз объясняю...не путайте лечение по страховке и медтуризм!!!

Дъймовочка
#32

Я сама знаете как боялась ехать жить за границу!Я чемоданы таблеток с собой в
перла! У меня куча хронич заболеваний

Гость
#33
Гость

Народ, ежели ну тааак плохо с медициной в Европе, что ж все едут лечится в германию?

Никто просто так не едет.Сначала найдут клинику, договорятся, оплатят, тогда уж и ехать можно. Подозреваю, что если сделать то же самое в России, то можно и здесь лечиться. Кроме, конечно, каких-то сверхредких случаев. Но на такие случаи и сюда из за границ едут. Где что врачи научились делать, туда и едут.
Вам тут в основном рядовую медицину описывают.

Гость
#34
Гость

Народ, ежели ну тааак плохо с медициной в Европе, что ж все едут лечится в германию?

От простуды все едут лечиться? От гастрита? От гайморита? От аллергии? От мигрени? От запоров?)
Вы сравниваете странные вещи. Рак и просто сопутствующее лечение.
В обычной жизни человек сталкивается с совсем другой историей.

Гость
#35
Дъймовочка

Тут кто-то сравнил "лечение зарубежом" и обычную местную медицину по страховке-смешно просто! Это разные вещи! Да, для очень серьезных заболеваний-сдохнуь не дадут..поверьте. А вот для лечение чего-то не смертельного тут странная запущенная ситуация. В России я попаду к платному врачу в этот же день или через несколько дней максимум хоть платно,хоть бесплатно,когда мне поплохело. У меня много хроники.Тут же прием дерматолога,лора,гастроентеролога ждать месяцами нужно!А на платных врачей цены заоблачные в Германии! Еще минус..в аптеке без рецепта ничего серьезного не продадут! Будешь ждать приема врача и загибаться. Еще минус-больничный с ОРЗ-три дня-потом выпнут на работу

Так ВЕЛКОМ обратно!! Зачем вы там так мучаетесь?

Дъймовочка
#36
Гость

Тут кто-то сравнил "лечение зарубежом" и обычную местную медицину по страховке-смешно просто! Это разные вещи! Да, для очень серьезных заболеваний-сдохнуь не дадут..поверьте. А вот для лечение чего-то не смертельного тут странная запущенная ситуация. В России я попаду к платному врачу в этот же день или через несколько дней максимум хоть платно,хоть бесплатно,когда мне поплохело. У меня много хроники.Тут же прием дерматолога,лора,гастроентеролога ждать месяцами нужно!А на платных врачей цены заоблачные в Германии! Еще минус..в аптеке без рецепта ничего серьезного не продадут! Будешь ждать приема врача и загибаться. Еще минус-больничный с ОРЗ-три дня-потом выпнут на работу

Так ВЕЛКОМ обратно!! Зачем вы там так мучаетесь?

Там условия для жизни перевешивают минусы медицины

Гость
#37

Как непросто выехать, так непросто и вернуться. Ведь обрастаешь имуществом, благами, ну ка, бросить все.
Хорошо еще, если есть кому принять обратно или денег достаточно, чтобы обосноваться здесь снова. Но такие все уже и обосновались. И живут на две страны минимум. Здесь к врачам ходят, и лекарства покупают, там реабилитируются.

Гость
#38
Дъймовочка

Так ВЕЛКОМ обратно!! Зачем вы там так мучаетесь? Там условия для жизни перевешивают минусы медицины

А вы представитель какой страны?
Вы так Европу защищаете или Россию ненавидите?

Дъймовочка
#39
Гость

Так ВЕЛКОМ обратно!! Зачем вы там так мучаетесь? Там условия для жизни перевешивают минусы медицины

А вы представитель какой страны?
Вы так Европу защищаете или Россию ненавидите?

Я русская, представляю Германию)

Гость
#40

Я офуела как детей в Германии лечат.
Поликлиник нет, на дом врача не ходят при вызове, а в кабинет в очереди ко врачу в очереди сидят сопливые с температурой под 39 и здоровые на выписку.
Врачи работают без халатов чтобы не пугать ребенка, при этом грудничков тащат в кабинет врача прямо в колясках, а мамаши даже свои куртки не снимают, так и прутся ко врачу, полы в тих кабинетах грязные, никто про бахилы слыхом не слыхивал. Но это в основном так турки делают. И чуть что сразу ребенку антибиотики прописывают. На насморк и аденоиды ребенка никто и внимание не обращает. так и ходят сопливые .

Гость
#41
Дъймовочка

% Еще раз объясняю...не путайте лечение по страховке и медтуризм!!!

Так и я по страховке с внучкой немкой.

Дъймовочка
#43

Мне очень многое нравится в Европе:продукты,жкология, чистота,вежливость,соблюдение прав человека, но медицина-это песня)

Гость
#44
Дъймочка

А вы представитель какой страны? Вы так Европу защищаете или Россию ненавидите? Я русская, представляю Германию)

Ну тогда вы должны знать, что русские с видом на жительство диагностируются в Германии, а лечатся и оперируются в Москве.

Дъймовочка
#45

и да, здесь на дом никто к вам не приедет..будь у вас хоть 40 температура..попретесь в очереди сидеть

Дъймовочка
#46
Гость

А вы представитель какой страны? Вы так Европу защищаете или Россию ненавидите? Я русская, представляю Германию)

Ну тогда вы должны знать, что русские с видом на жительство диагностируются в Германии, а лечатся и оперируются в Москве.

видимо, я еще не так давно здесь..))

Гость
#47
Гость

Я офуела как детей в Германии лечат. Поликлиник нет, на дом врача не ходят при вызове, а в кабинет в очереди ко врачу в очереди сидят сопливые с температурой под 39 и здоровые на выписку. Врачи работают без халатов чтобы не пугать ребенка, при этом грудничков тащат в кабинет врача прямо в колясках, а мамаши даже свои куртки не снимают, так и прутся ко врачу, полы в тих кабинетах грязные, никто про бахилы слыхом не слыхивал. Но это в основном так турки делают. И чуть что сразу ребенку антибиотики прописывают. На насморк и аденоиды ребенка никто и внимание не обращает. так и ходят сопливые .

Надо же как над детьми издеваются, а продолжительность жизни все равно выше, чем у нас в России.

Гость
#48

Рассказываю- у всех кто легально находится есть или должны быть страховки, можно в страховой оформить дополнительные, все узкие спецы (кроме гинеколога и стоматолога), только через своего терапевта, но к нему можно попасть быстро, а там уж он дает направление к узким специалистам с пометкой "планово", "быстро", "срочно"! Если планово, то может быть быстро, а можно и очень-очень долго ждать до года. Если ситуация ухудшилась, то в течение времени ожидания повторно обращаешься, объясняешь ситуацию и если врач видит необходимость "планово" изменить на "срочно", то изменяет. Дети вплоть до необходимых лекарств лечатся полностью бесплатно по страховке. Если какие-то подозрения на что-то серьезное, то анализы делают тут же срочно и бесплатно. У взрослых часть лекарств тоже может быть бесплатна или частично оплачиваться (у меня так гормоны, по гинекологии вообще бесплатно получала лекарства) Конечно можно пойти и быстро платно пройти обследование, я вот недавно пошла и сделала УЗИ практически всего за 100 евро ( разве это дорого?)). В целом подход такой, что если что-то серьезное, то очень быстро и качественно, вплоть до того, что вертолет прилет к простому смертному, а если как наши любят просто ходить по врачам по всякой ерунде, то да.... начинают ныть, какая плохая медицина))) Мне европейский подход очень нравится и собственно статистика показывает его высокую эффективность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Надо же как над детьми издеваются, а продолжительность жизни все равно выше, чем у нас в России.

Они детей с грудничков закаляют. Дети 2-х 3-х лет осенью в колясках без носок и ботинок с голыми ногами и без шапок сидят. А постарше еще и босиком в дождь бегают играют в фонтанах..
Зимой без шапки- это норма.
Но и антибиотики тоже норма.

Гость
#50

Я делала операцию на ноге, кость удаляла. За 30 минут отпилили, а ещё через час я на такси домой поехала. Через 3 недели активный образ жизни вела. Больничный всегда дадут, если на работе проблемы. Я довольна западной медициной.