Гость
Статьи
Кто как заболел …

Кто как заболел диабетом?

У кого Диабет, как это случилось?
если нет наследственно никого с диабетом,нет лишнего веса,как ещё онможет случиться? у кого есть диабет, или у знакомых,родственников,скажите,как им заболевают?везде разная информация - то пишут,что питаться часто понемногу 5-6 приемов пищи,кто-то строго трижды в день ест без перекусов...понятно,что нельзя сладкое,жирное,вредное.Спорт важен.ну и ещё что? Спасибо!!!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Много углеводов, поджелудочная не справлятся
Фруктов то же много нельзя фруктоза слаще сахара
Овощи и белки еш не будет диабета

Гость
#2

Нет, это ошибочное мнение, что диабет от сладкого, тут проблема с поджелудочной, она перестаёт нормально работать, если не наследственное, то болезнь может спровоцировать стрессы, например.

Гость
#3

Моя мама заболела от хронического стресса и невроза. Гормон стресса кортизол повышается и повышает уровень глюкозы в крови. Если такое постоянно происходит, то со временем становится хроническим и переходит в диабет и плохо поддается лечению. Во время климакса так же нарушается толеранотност ь к глюкозе. Не у всех конечно.

Гость
#4

У нас в роду диабетиков не было. А мама заболела.
Стресс - высокое давление. Пила таблетки от давления, долго, результат: нарушение работы почек, печени, диабет.

Гость
#5
Гость

Нет, это ошибочное мнение, что диабет от сладкого, тут проблема с поджелудочной, она перестаёт нормально работать, если не наследственное, то болезнь может спровоцировать стрессы, например.

это ошибочное мнение что диабет не связан с употреблением сладкого. Это "установили" те же "врачи" которые не верят в сущестоввание простуд, и прочие профнепригодные

Гость
#6

Мой знакомый от пьянства заболел. От беспробудного пьянства. А дедушка от стресса, после войны.

Гость
#7

Мы проходила в курсе анатомии разные виды диабета, и есть такой вид когда истощаются островки лангерганса в поджелудочной, которые отвечают за инсулин. И этот вид именно из за нарушений питания. Я сама боюсь, потому что сладкоежка.

Dove
#8

У дедушки моего был. Заболел в 20 лет, от пережитого сильного стресса. Чуть не погиб, лишь чудом остался жив. Где-то через полгода после этого начались скачки сахара. Вначале таблетками курировал приступы, но все же перешёл на инсулин (инъекции).

Dove
#9

*купировал

Гость
#10

Смотря какой диабет. Если второго типа, то как правило, в результате нарушения обмена веществ или других каких факторов: стресса, неправильного питания в том числе инсулин хоть и продолжает вырабатываться, но игнорируется организмом. И тут, действительно большую роль играет наследственность, а так же стиль жизни, питания.
А вот почему приключается диабет 1 (молодых) врачи не знают до сих пор. Одно время даже предполагали вирусную природу. В роду никого нет диабетиков, а у ребенка вдруг поджелудочная перестает вырабатывать инсулин, и только инъекции помогут.

Гость
#11
Гость

Мы проходила в курсе анатомии разные виды диабета, и есть такой вид когда истощаются островки лангерганса в поджелудочной, которые отвечают за инсулин. И этот вид именно из за нарушений питания. Я сама боюсь, потому что сладкоежка.

Плохо вы учились или препод никакой.. Про островки Лангерганса это как раз Диабет 1, который у детей. Иммунитет вдруг начинает воспринимать их как чужеродные клетки и уничтожает. Питание тут ни при чем.

Гость
#12
Гость

Плохо вы учились или препод никакой.. Про островки Лангерганса это как раз Диабет 1, который у детей. Иммунитет вдруг начинает воспринимать их как чужеродные клетки и уничтожает. Питание тут ни при чем.

Нет, это вы плохо учились) Открыла свои лекции сейчас (биофак МГУ)
1 тип инсулинозависимый. Возникает а любом возрасте.
2. ИнсулиноНезависимый, возникает после 50 лет. Связан с истощением островков Л. в результате нарушения углеводного обмена. (либо разрушение вирусами)
3. Аутоиммунный. Вырабатываются антитела, разрушающие островки Л.

Гость
#13

Мой отец и свекровь заболели в 60.Когда поправился сильно живот.На курсах в больнице обьяснили,что это именно из за этого.Долго писать нюансы.В общем за весом надо следить,что бы он в живот не уходил.

Гость
#14

Мдя..кого не почитаешь, все профи).
На сегодняшний момент существует несколько типов диабета, основные это 1 тип и 2 тип.
Оба типа встречаются как с детском возрасте, так и во взрослом возрасте, ОБА, хотя считается что 1 тип возникает чаще у детей, второй в более взрослом возрасте.
Соответственно 1 тип (он же аутоимунный) это 100 проц.инсулинотерапия с 1 же дня постановки диагноза. Диагноз 1 тип СД НЕ излечим, не переходит во 2 тип или какой другой, верить в шарлатанов, обещающих излечиться от него это утопия, и ученого или доктора, успешно вылечившего пациента с 1 типом, ждет нобелевская премия. Если таковое произойдет это будет событие мирового уровня, до сих пор ни в одной стране мира случай излечения от СД 1 типа не зафиксирован.
СД 2 тип это нарушение углеводного обмена, как лечение показаны: диета+физ.нагрузка+таблетки, улучшающие инсулинорезистентность +сахаропонижающая терапия. На позднем сроке, если не работает схема подключают инсулин.
Далее: гестационный-диабет беременных,
LADA-диабет, MODY диабет. Со своими схемами лечения.
Читайте про каждый тип отдельно и не пишите больше глупостей. И помните, что диагноз СД, неважно какого он типа, ставится только при наличии такого фактора как высокий уровень глюкозы в крови. Все ваши "пиcию часто, много попил" это лишь факторы, которые могут наблюдаться при разных заболеваниях, с абсолютно разной симптоматикой и к СД могут вообще не иметь никакого отношения.

Мари
#15

"Организм — умная машина, он подстроится под любую ситуацию" Очень занятная статья! я болею уже 17 год, сижу на Diabenot периодически, мне нравится что таблетки дважды в день пить, а не уколы делать! это очень сложно, была инсулинозависима, потом были стадии ремиссии, бесконечное похудение, ужас! но с диабетом жить можно, и детей рожать можно. Главное найти грамотного врача! Всем здоровья!

Таня
#16

От стресса может сахар подняться, от гормонального сбоя....не всегда это наследственность. У меня одной в семье диабет нашли, причину выделить затрудняюсь. По лечению все строго и стандартно: дробное питание, подсчет рациона в хлебных единицах, прием кардиоактива таурин (отличное средство для снижения сахара). В общем-то это все, что могу написать по этому поводу.

Гость
#17

Я болею диабетом с двух лет, и знаю очень много диабетиков, но только тишь у едениц это наследственное или же от переедания сладостей. У всех остальных - либо не известная причина, либо после болезни. У меня всё было так: в 2 года мне сделали прививку от ветрянки, после чего я заболеле ветрянкой, а после мои родители заметили, что со мной что-то не так. Мама говорит, что не может объяснить, что именно, но она видела, что со мной что-то происходит. Меня отвели к врачу, я сдала кровь и анализы и у меня нашли сахар и в крови и в моче, так и выяснили.

Гость
#18

(Извините за ошибки)

Гость
#19

Я от стресса диабетом заболел

Гость
#20

Настойка ПЖВМ по чайной ложке каждый день и сахар в норме, ешь что хочется
И холестерин лечит

Гость
#21
Гость

Настойка ПЖВМ по чайной ложке каждый день и сахар в норме, ешь что хочется
И холестерин лечит

Кстати хорошо влияет на нервную систему и нормализует сон

Екатерина Ка
#22

При диабете 2 типа как правило назначают метформин. Препарат нетоксичный, снижает сахар, а так же корректирует вес. Мне назначили метформин-сз один из самых доступных по цене. Сахар выше 7 не поднимается, похудела на 5 кг за примерно 3 месяца. В еде себя особо не ограничиваю. Да, тут писали про нервы - надо каким-то образом себя максимально беречь от стрессов, это очень влияет на течение диабета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карамель
#23
Екатерина Ка

При диабете 2 типа как правило назначают метформин. Препарат нетоксичный, снижает сахар, а так же корректирует вес. Мне назначили метформин-сз один из самых доступных по цене. Сахар выше 7 не поднимается, похудела на 5 кг за примерно 3 месяца. В еде себя особо не ограничиваю. Да, тут писали про нервы - надо каким-то образом себя максимально беречь от стрессов, это очень влияет на течение диабета.

Полностью с вами согласна относительно метформина-сз, хорошо снижает сахар и стоит копейки в отличие от аналогов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы