Добрый день у меня такой вопрос- не так давно у меня была крапивница на шее которая привела к отеку квинке . Сейчас я постоянно испытываю страх, что отек повторится хотя пятна у меня давно прошли, и отека уже нет. Я боюсь оставаться одна дома у меня начались панические атаки, часто испытываю затрудненное дыхание. Кто с таким сталкивался???
Всем с паническими атаками пишу одно и тоже: нужен психотерапевт, антидепрессанты. Вы сами обучаетесь диафрагмальному дыханию, каждый раз глубоко дышите животом, от этого стимулируется нерв вагус и паническая атака проходит. Если верующий человек, молитесь, если нет, - самовнушение: я здорова, все хорошо, это просто паника, она безопасна, она пройдет. Каждое утверждение синхронизируете с дыханием. Я - невролог, у самой были панические атаки, научилась их контролировать
Лана
[672863973]
#2
Это что за невролог, который сразу на форуме антидепрессанты советует?( Нужно какое-то мягкое натуральное успокоительное. Я сама очень мнительный человек и каждый год "умираю" от неизлечимой болезни, всех врачей достала)) Сейчас пью сироп Пассамбры Эдас-306, и как-то легче стало, научилась не зацикливаться, отвлекаться
Гость
[2289312515]
#3
Девушки опишите подробнее, что такое эти панические атаки, которые уже оскомину набили, тыщу раз о них слышал, а что это такое, понять не в силах.
Яна
[1779152150]
#4
У меня мама головными болями мучилась сколько себя помню, с детства. И каждый раз при этом ее накрывали ПА. Сутками загибалась и таблетки ей не помогали, если помогали, то на 15 минут. Как-то ей подруга целителя присоветовала, но моя мама, атеист до мозга костей и дочь партработника и партактивистки, предпочла сначала поотказываться, но потом что-то в ее больном мозгу все же перещёлкнуло (слава Богу) и она молча, никому ничего не говоря, к нему все же сходила. Я об этом узнала через пару месяцев, когда обратила внимание на то, как что-то в жизни поменялось. Потом я поняла, что давненько не было у нее привычных приступов. Под давлением, не сразу, она призналась что да, ходила к Михаилу Фету и он за три сеанса снял с нее бремя, которое всю её сознательную жизнь вычеркивало у нее из каждой недели пару дней. Её подруга, которая Фета ей присоветовала, диабет 1го типа победила с Фетом, оказывается. А я тот думаю, как человек на шестом десятке 70 килограммов веса может за год скинуть? В общем, вам советую эту информацию в сведению принять. Михаил Фет - в поисковике набираете и вот он, сделан первый шаг к победе над болью.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1443328123]
#5
Здравстауйте, прошло много лет, но если вы это читаете ответьте пожалуйста, мой номер 89896273365 ватцап, пожалуйста напишите мне, у меня такая же ситуация, хочу спросить как сейчас у вас