Гость
Статьи
Не могу сесть на …

Не могу сесть на шпагат

Прошлым летом села на поперечный шпагат, после этого иногда занималась растяжкой иногда нет. Решила возобновить тренировки, занималась в режиме в котором раньше работала. После этого все болело, прошел месяц, ничего не болит, а на шпагат сесть не могу, больно в внутренней части бедра, как-будто что-то возьмет и порвется. Что это и почему не проходит, месяц уже прошел.Можно забыть о шпагате?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

порвала мышцы.
Скорее всего можно забыть

#2

Тоже пыталась сесть на шпагат, растяжку правда делала резкими взмахами ноги, без предварительных разогревающих упражнений, до сих пор болит внутренняя часть бедра, фик знает может чего вывихнула на место не выставила. Поэтому могу лишь посоветовать одно, с личным грамотным персональным тренером проводить такие занятия, и после консультации с врачом.

Гость
#3

ЗАЧЕМ?
Какая сверхзадача ставится в конечном счете?

#4
Гость

ЗАЧЕМ?
Какая сверхзадача ставится в конечном счете?

Гибкость, движение, комфорт, внутренний, это не объяснить если сам не почувствуешь, какая-та лёгкость в теле, никаких зажимов, никаких тисков, ощущение свободы можно сказать.

Гость
#5
Anna

Гибкость, движение, комфорт, внутренний, это не объяснить если сам не почувствуешь, какая-та лёгкость в теле, никаких зажимов, никаких тисков, ощущение свободы можно сказать.

У меня это ощущение присутствует и БЕЗ ШПАГАТА как такового. Обычный спортзал. Отсюда и вопрос- зачем нужен шпагат, даже через риски сухожилия надорвать

#7
Гость

У меня это ощущение присутствует и БЕЗ ШПАГАТА как такового. Обычный спортзал. Отсюда и вопрос- зачем нужен шпагат, даже через риски сухожилия надорвать

Я тоже занимаюсь спортом, вот сколько себя помню, но спорт это всё равно не то, именно гибкость даёт это ни с чем несравнимое ощущение, я скажу иным языком, гибкость она будто открывает некие каналы, и прям чувствуешь что энергия течёт по всему телу, будто ты един с первоисточником. Особенно это чувствуешь при утренней пробежке, будто через каждую клеточку, каждую ниточку в организме проходят потоки энергии. Это ты даже не бежишь, а будто летишь, ни с чем несравнимое ощущение свободы. И даже после пробежки душ/вода будто не тело омывает, а весь организм, прям все внутренности, будто никаких преград, такое ощущение.

#8
Хореограф

К врачу! Снимок!
Варианты:
Вывих, повреждения связок или мышц

Здравствуйте, и сколько времени займёт восстановительный период? Спасибо!

Гость
#9

Автор, я ходила на растяжку к бывшему балетному танцору. Он говорил, что для легкости и гибкости в обычной жизни вполне достаточно стоя положить ладони на пол) удивлялся, зачем эти муки)))

#10
Гость

Автор, я ходила на растяжку к бывшему балетному танцору. Он говорил, что для легкости и гибкости в обычной жизни вполне достаточно стоя положить ладони на пол) удивлялся, зачем эти муки)))

Ага, ещё и с прямой спинкой, а если ножки длинные, думаете легко? На шпагат проще сесть.

Гость
#11
Anna

Я тоже занимаюсь спортом, вот сколько себя помню, но спорт это всё равно не то, именно гибкость даёт это ни с чем несравнимое ощущение, я скажу иным языком, гибкость она будто открывает некие каналы, и прям чувствуешь что энергия течёт по всему телу, будто ты един с первоисточником. Особенно это чувствуешь при утренней пробежке, будто через каждую клеточку, каждую ниточку в организме проходят потоки энергии. Это ты даже не бежишь, а будто летишь, ни с чем несравнимое ощущение свободы. И даже после пробежки душ/вода будто не тело омывает, а весь организм, прям все внутренности, будто никаких преград, такое ощущение.

О Госсподии...
Какая-то эзотерика пошла

#12
Гость

О Госсподии...
Какая-то эзотерика пошла

Что значит пошла? Она всегда была. Или ты думаешь шпагат это балетная фишка, чтобы ноги да шире в полёте раздвигать? Все восточные боевые искусства где применяется шпагат построены на эзотерике, и йога в том числе тоже сплошь и рядом состоит из эзотерики.

Гость
#13

вообще не тяжело с прямой спиной ладони на пол положить. не сложно делать складку на полу, когда ноги разведены и вперед тянешься или к носкам. Бабочку не сложно делать, на продольные шпагаты тоже, в общем-то нормально можно садиться. А вот на поперечный не садилась никогда, у меня почему-то болят колени, именно в суставах. Это особенность организма, наверное. Я грузилась этим, вот преподаватель и говорил, что гибкости моей для жизни более чем достаточно)

#14

А мне тяжело с прямой спиной положить ладони на пол, а вот шпагат автоматически выпрямляет спину, особенно в позе лотоса когда сидишь, и ступни смыкаются друг с другом, вау, это вообще кайф как спинка то прямо держится, а шея, а плечи как распрямляются и отходят назад, без единого усилия с моей стороны, а как тело-то кайфует, вау, вау, вау 😍😍😍

#15
Хореограф

К врачу! Снимок!
Варианты:
Вывих, повреждения связок или мышц

Такие ощущения только когда в шпагате ,с продольным все нормально,на поперечный сесть могу но очень больно

#16
Гость

порвала мышцы.
Скорее всего можно забыть

Как можно было порвать если делала упражнения в прежнем режиме, все, что должно было быть это только крепатура и то недолго, а тут... Так обидно

#17
Yana

Как можно было порвать если делала упражнения в прежнем режиме, все, что должно было быть это только крепатура и то недолго, а тут... Так обидно

А греться получше перед тренировкой пробовали? Мне кажется получше греться и опять тянуться тренировки возобновить... видимо потеряли эластичность мышцы, сколько в см не хватает до пола?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

порвала мышцы.
Скорее всего можно забыть

Блин какой бред люди пишут 🤦‍♀️

Форум: Здоровье
Всего: 191 440 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем