Гость
Статьи
Мышцы не запоминают …

Мышцы не запоминают шпагат

Девчонки, 1,5 месяца делала растяжку на поперечный шпагат, два раза в день. Пять дней назад наконец-то первый раз села! Но вот фигня, на следущий день и по сегодняшний могу снова сесть только спустя минут 40 растягиваний... . Меня это порядком уже достало, почему-то люди, которые тоже садятся на шпагат, могут сеть на него сразу легко и не принужденно, а у меня вот такая фигня... . Что можно сделать, чтобы мышцы наконец-то запомнили положение шпагата???

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

А у меня такой вопрос. Мне до шпагата не хватает 20 см. Какие именно упражнения на растяжку делать, чтобы сесть в него в моем случае. И как долго мне нужно заниматься, чтобы получилось?

Оля
#2
Вика

А у меня такой вопрос. Мне до шпагата не хватает 20 см. Какие именно упражнения на растяжку делать, чтобы сесть в него в моем случае. И как долго мне нужно заниматься, чтобы получилось?

Я из упражнений делала и делаю только бабочку, затем сижу с максимально раздвинутыми ногами (носки вверх) и животом ложусь на пол (не сразу началось получатся так лежать), и так же, только лежа на спине, задницей прижимаюсь к стене и развожу ноги в стороны, когда они образуют более-менее прямую линию, начинаю поднимать корпус опираясь на руки,внутренняя часть бедер при этом разворачивается к стене. Вот так и села, больше ничего не делала.

#3

Зависит от начальных условий, тонуса мышц, длины связок.
Раз в шпагат сесть удалось, значит дело только в мышцах. Еще пара лет тренировок и результат закрепится.

Оля
#4
Hogfather

Зависит от начальных условий, тонуса мышц, длины связок. Раз в шпагат сесть удалось, значит дело только в мышцах. Еще пара лет тренировок и результат закрепится.

Пару лет??? Офигеть... О_о

Гость
#5

В рекламе студии растяжки обещают посадить нашпагат за месяц😂
Я вот тоже тянулась 2 месяца. Стало получаться. Пропустила 2 недели и все вернулось на прежний уровень. Подруга нешагисалась около трёх лет (год беременела, беременность 9 меч, декрет), пошли на тренировку с ней - она как пластилин. А я коряга. Ну нафиг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это не только мышцы, это связки и суставы. На йогу ходят люди, которые которые не только шпагат, а как угодно могут изогнуться. А кто то деревянный, я тоже деревянная - ни бабочки мне, ни лягушки, ни верблюда, ни мостика, стараюсь, идет ну очень медленно. У кого то еще хуже - даже на прямой угол не могут колени раздвинуть.