Гость
Статьи
Может ли это быть …

Может ли это быть биполярным расстройством?

В последнее время участились резкие перепады настроения. От эйфории до уныния, и так по кругу. В чём может быть причина? Возникают маниакальные желания, навязчивые мысли, тяга к алкоголю и быстрым удовольствиям достигает апогея. Хочется совершать девиантные действия. Когда наступает некая депрессивная фаза, то всё вокруг меркнет, не хочется ни двигаться, ни думать, ни говорить, проходит некоторое время и происходит резкий подъем. Можно ли считать это каким-то нездоровым состоянием, учитывая, что большая часть действий строго контролируется?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно кем вы работаете?

Гость
#2

Может и биполярочка, а может и просто лабильный тип нервной системы (если не настолько все сильно выражено). Если вас это действительно беспокоит и мешает по жизни, лучше сходить к врачу.

Гость
#3

С точки зрения неокритического мазокультуризма все мы являемся недекватно симпатически неуравновешенными детерминантными замкнутыми системами с циклическим кругом восприятия реальности мира.

Гость
#4

Щитовидка она такая😂

Гость
#5
Гость

С точки зрения неокритического мазокультуризма все мы являемся недекватно симпатически неуравновешенными детерминантными замкнутыми системами с циклическим кругом восприятия реальности мира.

отлично, пойду выпью холодного пива!

Гость
#6

может быть. Может у вас легкая форма, не прям мдп...почему к врачу не сходите если жить мешает?

Чудо с пруда
#7

Мне кажется больше на депрессию смахивает. Когда у меня была депра, я начала курить много и выпивать стала, хотя не пью почти и не курила. А тут прям какая то тяга к самоуничтожению появилась. Бывали просветы, все было вроде ровно, потом снова накрывало-слезы, истерики, сигареты одна за одной и алкоголь. Не бухала по черному, но учитывая что вообще пью пару раз в год, это было много. Долго не шла в врачу, т. к. Думала что депра если есть, то постоянно, а у меня были просветы. Биполярку кстати тоже себе приписывала, потому что бросало из крайности в крайность. Итог послеродовая депрессия все таки оказалась. К счастью таблетки мне помогли за 4 месяца придти в себя)

Эльза
#8
Гость

С точки зрения неокритического мазокультуризма все мы являемся недекватно симпатически неуравновешенными детерминантными замкнутыми системами с циклическим кругом восприятия реальности мира.

Да, мир детерминирован, всё предрешено! И если родился мелнхоликом всю жизнь им и проживёшь. С помощью терапии можно только подкорректировать это состояние.

Гость
#9

Это может быть признаком чего угодно. Полярность свойственна людям. Сходите к врачу, если мешает жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

С точки зрения неокритического мазокультуризма все мы являемся недекватно симпатически неуравновешенными детерминантными замкнутыми системами с циклическим кругом восприятия реальности мира.

зачёт))

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем