Гость
Статьи
у кого нестабильная …

у кого нестабильная психика/биполярное расстройство?

правильно ли я понимаю , что при психической неуровновешенности(или эмоциональной нестабильности )настроение может меняться из радости в печаль и обратно по малейшей причине , но причина должна быть.....а вот при биполярном расстройстве без причины из радости в печаль и депрессию и обратно.....также может несколько дней без причины быть депрессия, а потом несколько дней без причины прекрасное настроение? я правильно понимаю? если у вас есть что- то из этого, то поделитесь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

У меня нет биполярного расстройства. Отвечу вам как специалист-психолог. Наличие данного вида расстройства подтверждается на личной консультации (приеме) у врача-психотерапевта или врача-психиатра. Это психическое расстройство, проявляющееся в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у пациента наблюдаются быстрая смена симптомов мании и депрессии либо симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством либо эйфория с заторможенностью — так называемая непродуктивная мания — или другие). Возможны многообразные варианты «смешанных» состояний. Также эти состояния, называемые эпизодами или фазами заболевания, периодически сменяют друг друга, непосредственно или через «светлые» промежутки психического здоровья (интермиссии, называемые ещё интерфазами), без или почти без снижения психических функций, даже при большом числе перенесённых фаз и любой продолжительности болезни. В интермиссиях психика и личностные свойства больного полностью восстанавливаются. Следует однако отметить, что пациенты с биполярным расстройством часто (примерно в 75 % случаев) страдают и другими, сопутствующими, психическими расстройствами (это может быть, например, тревожное расстройство).

Кукуська
#1

У меня эмоциональная нестабильность. Малейшая причина (которая может быть ничтожной и даже просто выдуманной мной), и я срываюсь с катушек. Настроение меняется по сто раз в день.

Гость
#2
Кукуська

У меня эмоциональная нестабильность. Малейшая причина (которая может быть ничтожной и даже просто выдуманной мной), и я срываюсь с катушек. Настроение меняется по сто раз в день.

Таблетку пьёте?

Гость
#3

Блин... И у меня так бывает, иногда с причинами, иногда без, просто от мыслей. Аааааааааа!!!!! Помогите!!!! Спасите оооооооооооо. Я больная? Что делать?

#4

Ага щас. Тут вам все вумановские биполярники душу в комментах и раскрыли... О наличии у себя психического расстройства трещат без умолку только внимание#ляди.

Падающая звезда
#5
Гость

Блин... И у меня так бывает, иногда с причинами, иногда без, просто от мыслей. Аааааааааа!!!!! Помогите!!!! Спасите оооооооооооо. Я больная? Что делать?

Нет здоровых, есть недиагностированные)))

А у автора может быть социопатия или нарциссизм. И что теперь? Живи и всё. Ты же никому не мешаешь.

Гость
#6

У меня постоянные депрессии, но уже реже, чем раньше, научилась радоваться мелочам. В прошлом тревожное расстройство, тоже поганая штука, из-за не подсела на успокоительные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: