Гость
Статьи
Может ли тошнота быть …

Может ли тошнота быть симптомом психологических расстройств?

Может ли тошнота быть симптомом психологических расстройств? Девочку 13 лет постоянно тошнит уже 4 года, но со стороны гастроэнтерологии проблем не обнаружили, и по анализам все чисто. Врачи сказали остается показать психологу, что вы думаете по этому поводу ? Заранее благодарю.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может

Гость
#2

если девочка питается фастфудом то ничего удивительного

Гость
#3

Может, очень разных. Разве ее ничего из психологического не беспокоит (страхи, переживания, раздражительность и т.д)? Невролога проходили (сосуды, ГМ, вестибулярка)?

Гость
#4

Когда ее тошнит, что меняется в планах дня? Когда проявляется тошнота, перед какими событиями или после каких?

Гость
#5

Проверьте глисты из жо пы не вылазят?
Или и зо рта ночью...

Гость
#6

Может быть, это как-то связано с переходным возрастом, гормонами? Еще я знаю, что может быть чувство тошноты от страха. Может быть, она часто испытывает страх и сильную тревогу, поэтому так.

Гость
#8
Гость

если девочка питается фастфудом то ничего удивительного

Нет, наоборот она всегда питалась и питается здоровой пищей, даже не любит есть всякие чипсы и колбасы, она их не любит.

Гость
#9
Гость

Может, очень разных. Разве ее ничего из психологического не беспокоит (страхи, переживания, раздражительность и т.д)? Невролога проходили (сосуды, ГМ, вестибулярка)?

Нет, психологических симптомов я не заметила, ходили к неврологу он исключил возможные причины со своей стороны.

Гость
#10
Гость

Когда ее тошнит, что меняется в планах дня? Когда проявляется тошнота, перед какими событиями или после каких?

Ее тошнит постоянно, но особенно сильно после того как она поест. Естественно ей очень трудно что ее тошнит.

Гость
#11
Гость

Может быть, это как-то связано с переходным возрастом, гормонами? Еще я знаю, что может быть чувство тошноты от страха. Может быть, она часто испытывает страх и сильную тревогу, поэтому так.

Но ее начало тошнить когда ей было 9 лет, разве не слишком рано для переходного возраста? Не знаю)

Гость
#12

Конечно, и тошнота, и рвота и понос в стрессовых ситуациях

Гость
#13

У меня после 30 лет бывала психогенная рвота на фоне сильных стрессов. До больницы.
Вам подсказать, как справляюсь?

Гость
#14

Но у меня не подташнивание, а именно рвота.

Гость
#15
Гость

Ее тошнит постоянно, но особенно сильно после того как она поест. Естественно ей очень трудно что ее тошнит.

есть проблемы с самооценкой, внешностью?
В любом случае, необходимо к психологу и психиатру на диагностику.

Гость
#16
Гость

есть проблемы с самооценкой, внешностью?
В любом случае, необходимо к психологу и психиатру на диагностику.

Нет, с самооценкой и внешностью нету проблем.

Гость
#17
Гость

есть проблемы с самооценкой, внешностью?
В любом случае, необходимо к психологу и психиатру на диагностику.

Вот к психологу ещё понимаю, но к психиатру почему? Психиатр ведь врач психически ненормальных.
Извините что задеваю столько вопросов просто волнуюсь.

Гость
#18
Гость

Вот к психологу ещё понимаю, но к психиатру почему? Психиатр ведь врач психически ненормальных.
Извините что задеваю столько вопросов просто волнуюсь.

Это врач. Нужно исключить психические расстройства. Даже если есть что-то, это не повод не лечить. Если нет, то поставите еще одну галочку, что в этой сфере все хорошо. Психиатр может поставить диагноз, а потом с ним к психологу.
Психиатры сегодня не только "ненормальных" лечат. Под это слово добавили психотерапевтов.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: