Гость
Статьи
Тревожно-депрессивное …

Тревожно-депрессивное расстройство

Началось всё, когда начала жить с мужчиной, осознаю только сейчас, что депрессия появлялась сразу.За моей спиной он общался с другими девушками, мы никогда не общались с ним по душам, он не уделял мне время и не ценил мои старания для него, сейчас даже не знаю почему мы были вместе.
У меня начались через месяц совместной жизни проблемы с пищеварением, я начала бояться есть, потому что начиналось расстройство. Долго бегала по врачам, нашли только атрофический гастрит, пропила препараты, толку ноль. Гастроэнтеролог отправил меня к психотерапевту. Тот назначил мне антидепрессант Пароксин.
Через месяц я начала принимать факт, что это может быть из-за психологического состояния. Я решилась закончить отношения и уйти, он меня даже не держал, а будто был рад, что я ухожу. Это было больно, но с другой стороны, я была рада, что больше не нужно делать вид что я впорядке , когда мне плохо постоянно, не нужно притворяться, там еще и его родители постоянно были рядом, я боялась что кто то заметит мои панические атаки, видели только что я потеряла в весе.
Уже 3 месяца как я вернулась домой, меня накрывает тревожность по прежнему, я боюсь за свое здоровье, у меня постоянно страх диареи и тошноты, эти симптомы просто добивают. Как только просыпаюсь утром, сразу тревожность, страх, бывают панические атаки.
Было две недели отлегло, я начала нормально кушать, симптомов почти не было, добавила спорт, настроение начало появляться .
В один день опять откат, снова я в этом состоянии. Я начинаю избегать работу, вру там, чтоб не приходить, понимаю, что так нельзя и могу лишиться работы, но физически и морально плохо так, что готова просто весь день лежать.
Постоянно страх, тревога.
Подскажите, если причина в тех отношениях, я их закончила, но состояние по прежнему со мной. Может я дальше грызу себя, что загнала себя в это состояние и не знаю как выбраться.
Читаю книги по психологии, курсы прохожу, даже думала получить второе высшее в этой сфере.
Как себе помочь? #психология

13 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#2

Не пишите никаким сомнительным анонимам! Только официальный очный психотерапевт! Не психолог!!!!

#3

в ютубе канал есть , психолог выкладывант ролики со своими поциентами , один ролик на одного пациента. Почему то не записывает с этими же товарищами второй ролик а-ля помогло или нет. Короч сомнения берут все этм психологи

#4

А если не врать на работе и прийти через силу ? что происходит ? вообще такие движения делались или нет ?

#5
Ранимый

в ютубе канал есть , психолог выкладывант ролики со своими поциентами , один ролик на одного пациента. Почему то не записывает с этими же товарищами второй ролик а-ля помогло или нет. Короч сомнения берут все этм психологи

Как же все хотят золотую таблетку, пришел к психологу, он тебе ответил что делать, пошёл, сделал, помогло-хороший психолог, не помогло-хреновый) А то, что психолог(профессиональный) никогда не даст вам совет, а только поможет расширить вашу карту мира, и показать пространство вариантов решения, а вы уже сами решаете как это использовать для своего дальнейшего поведения и приведет ли это к результату, только от вас зависит!!! Психология прекрасный инструмент, чтобы научиться брать ответственность за свою жизнь и понимать, чего хочешь ТЫ! Выбирайте хороших специалистов, а я пойду дальше помогать людям🫶🏻

#6
Darya_pomosh’

Как же все хотят золотую таблетку, пришел к психологу, он тебе ответил что делать, пошёл, сделал, помогло-хороший психолог, не помогло-хреновый) А то, что психолог(профессиональный) никогда не даст вам совет, а только поможет расширить вашу карту мира, и показать пространство вариантов решения, а вы уже сами решаете как это использовать для своего дальнейшего поведения и приведет ли это к результату, только от вас зависит!!! Психология прекрасный инструмент, чтобы научиться брать ответственность за свою жизнь и понимать, чего хочешь ТЫ! Выбирайте хороших специалистов, а я пойду дальше помогать людям🫶🏻

Люди с расшатанной психикой страдают болями в пояснице , есть такие кто сдерживает дыхание и проч. физические отклонения . Только однажды и то вскользь где то видел что на это обратили внимание . Расширяй не расширяй , а в один и тот же момент , пациент замирает задерживает дыхание пересыхает рот и проч . вот тебе и расширил , Неслушается тело , тело тупо не в состоянии пройти момент , голова всё понимает , а тело сдает моментально не спрашивая голову

Гость
#7
Darya_pomosh’

Как же все хотят золотую таблетку, пришел к психологу, он тебе ответил что делать, пошёл, сделал, помогло-хороший психолог, не помогло-хреновый) А то, что психолог(профессиональный) никогда не даст вам совет, а только поможет расширить вашу карту мира, и показать пространство вариантов решения, а вы уже сами решаете как это использовать для своего дальнейшего поведения и приведет ли это к результату, только от вас зависит!!! Психология прекрасный инструмент, чтобы научиться брать ответственность за свою жизнь и понимать, чего хочешь ТЫ! Выбирайте хороших специалистов, а я пойду дальше помогать людям🫶🏻

Мы не хотим золотую таблетку. Мы хотим чтобы из нашей жизни исчезли мошенники под названием психологи.

Гость
#8
Darya_pomosh’

Как же все хотят золотую таблетку, пришел к психологу, он тебе ответил что делать, пошёл, сделал, помогло-хороший психолог, не помогло-хреновый) А то, что психолог(профессиональный) никогда не даст вам совет, а только поможет расширить вашу карту мира, и показать пространство вариантов решения, а вы уже сами решаете как это использовать для своего дальнейшего поведения и приведет ли это к результату, только от вас зависит!!! Психология прекрасный инструмент, чтобы научиться брать ответственность за свою жизнь и понимать, чего хочешь ТЫ! Выбирайте хороших специалистов, а я пойду дальше помогать людям🫶🏻

Трахнуть бы тебя, психолог🤣🤣🤣

Даша
#9

Мне помогли справиться с ТДР антидепрессанты, нейропротекторы курсом (я пила армадин лонг), медитации и занятия йогой.

Гость
#10
Ранимый

Люди с расшатанной психикой страдают болями в пояснице , есть такие кто сдерживает дыхание и проч. физические отклонения . Только однажды и то вскользь где то видел что на это обратили внимание . Расширяй не расширяй , а в один и тот же момент , пациент замирает задерживает дыхание пересыхает рот и проч . вот тебе и расширил , Неслушается тело , тело тупо не в состоянии пройти момент , голова всё понимает , а тело сдает моментально не спрашивая голову

Вот поэтому нужен не психолог, а психиатр, но у нас их почему-то боятся...

Анна
#11

посоветую пропить для начала 5-нтр, берите эвалар - он с хорошей дозировкой и качественный. По сути это нелекарственный «антидепрессант», не вызывающий привыкания. Поднимает настроение и помогает с правиться с рутиной.

#12

Чтоб не было проблем с пищеварением, пропейте Колофорт. У меня после стресса было расстройство кишечника, есть ничего не могла, он все нормализовал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Так это невроз же. Психиатр+психотерапевт, когда состояние нормализуется. С кишками, скорее всего, СРК (синдром раздраженного кишечника). Поймите, что нервная система при хроническом стрессе ударит в любое слабое место. Ваш ЖКТ будет переживать весте с вами, такова особенность. Если на антидепрессанте невроз не проходит, значит нужно его сменить. Общайтесь больше с вашим психиатром и гастроэнтерологом. И вперед к психотерапевту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: