Гость
Статьи
Впч, решила пойти к …

Впч, решила пойти к другому специалисту

Добрый день! Мне 23. Осенью лечила воспаление яичника и лимфоузла, так же была эрозия, после курса лечения все прошло, эрозия в том числе, подтвердил повторный осмотр. Буквально пару месяцев назад для профилактике была на приёме, врач сказала у меня большое кол-во папиллом во влагалище и т.д. нужно срочно удалять, взяла мазки на Фемофлор, цитологию и впч, мазки все пришли хорошие, но впч выявил 16 и ещё какие-то виды, врач назначила лечение на 20 тыс.+удаление, сказала рак и что рожать с ЭКО и т.д. Я, естественно, очень расстроилась, впала в депрессию, пыталась расстаться с мч, но потом решила пойти к другому специалисту. На приеме я заведомо не говорила врачу о диагнозе, решила послушать что увидит и скажет она. В результате, она просто взяла мазок на флору и отпускала меня домой, говоря что в принципе ее все устраивает, все в порядке. Тогда я рассказала про свой диагноз, чему врач была крайне удивлена, потому как она не увидела ни одной папилломы и каких-либо характерных изменений или отклонений...решили повторно сдать все анализы, для уточнения. Результаты пришли, все мазки хорошие, цетология без нареканий, но впч так же 16 тип. Далее лечение (уколы и свечи). Так же врач сказала, что вирус мог проявиться на фоне воспаления, которое было осенью и эрозии. Так вот как такое может быть? Один врач уже была готова удалять мне папилломы, другая не нашла ни одной, причём вторая врач, достаточно квалифицированный и опытный специалист. В интернете пишут все по разному, одни лечить, другие не лечить...много упоминаний, что без клинических проявлений необходимо просто наблюдать. Ведь если бы не анализ, то я бы и не знала о существовании этого вируса вообще. И как быть моему мч, ему же тоже необходимо пролечиться?

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сходите к 3 врачу, сдайте повторно анализы
в коммерческих клиниках у врачей есть план продаж.. возможно вас обманывают

Гость
#2

Как это не было у вас проявлений и без анализов не узнали бы о вирусе. Эрозия, воспаления лимфоузла - это все от ВПЧ, тип у вас онкогенный, сначала эрозию вызывает потом если не лечить ее - рак. Не вирус проявился на фоне воспаления, а воспаление - следствие активизации вируса. Парня тоже лечить, кто из вас кого заразил, но заражены уже оба.

Гость
#3

ВПЧ не лечится. и он есть у 90% население. А лечение это развод на бабки

Катя
#4
Гость

Как это не было у вас проявлений и без анализов не узнали бы о вирусе. Эрозия, воспаления лимфоузла - это все от ВПЧ, тип у вас онкогенный, сначала эрозию вызывает потом если не лечить ее - рак. Не вирус проявился на фоне воспаления, а воспаление - следствие активизации вируса. Парня тоже лечить, кто из вас кого заразил, но заражены уже оба.

Т.е. Вы хотите сказать, что воспаление на фоне длительного переохлаждения это ВПЧ? Звучит бредово. Тогда встречный вопрос, почему тогда сразу не были назначены анализы? И как так, один врач видит папилломы, другой нет?

Гость
#5
Гость

ВПЧ не лечится. и он есть у 90% население. А лечение это развод на бабки

рак шейки матки, причиной которого является ВПЧ, и который на 3 (по некоторым данным на 2) месте по распространенности среди всех видов онкологии - тоже развод? и ВИЧ наверное тоже выдумки, мировой заговор.

Катя
#6
гость

сходите к 3 врачу, сдайте повторно анализы
в коммерческих клиниках у врачей есть план продаж.. возможно вас обманывают

Вот и я сомневаюсь стоит ли мне пить курс дорогих и достаточно сильных лекарств, ведь на данный момент все анализы хорошие, цитология без нареканий, эрозии нет, воспаления нет, инфекций и т.д. тоже ничего нет. Меня крайне смущает отсутствие конкретное и единственно верной информации, даже элементарно на осмотре.

Гость
#7
Катя

Т.е. Вы хотите сказать, что воспаление на фоне длительного переохлаждения это ВПЧ? Звучит бредово. Тогда встречный вопрос, почему тогда сразу не были назначены анализы? И как так, один врач видит папилломы, другой нет?

На фоне длительного переохлаждения ВСЕГДА ослабевает иммунитет, ослабленный иммунитет перестает сдерживать вирус находящийся в вашем организме и тот активизируется, вызывая эрозию. Эрозия - не воспаление, она не может быть от переохлаждения. Так же происходит и с герпесом например, с любыми вирусами. А за действия врачей, к которым вы обращались, я не отвечаю, как я не могу знать кто что видел. На будущее избегайте стрессов и переохлаждение, они будут активизировать ваш ВПЧ, сильный иммунитет - лучшее лечение.

Гость
#8

мне прижигали папилломы и я пила иммуностимуляторы...все стало получше...в Европе вообще это не лечат))))))но первый врач права что запущенная форма может привести к раку, нужно проверяться на цитологию раз в год.

Катя
#9
Гость

рак шейки матки, причиной которого является ВПЧ, и который на 3 (по некоторым данным на 2) месте по распространенности среди всех видов онкологии - тоже развод? и ВИЧ наверное тоже выдумки, мировой заговор.

Да дело, главным образом, в том что все дают разные ответы, разное лечение, нет единого однозначного мнения по поводу ВПЧ и схемы лечения. Так то пишут, что до 25 вирус вполне может сам себя излечить, а большинство не знают о его существовании вообще в принципе, как не знала и не подозревала я.

Гость
#10

У меня похожая ситуация. Только вид впч не опасный. Но проявляется, когда-то прижигала уже снаружи. Сейчас одна врач говорит что есть и снаружи и внутри и надо прижигать под общим наркозом. А другая врач ничего не видит и говорит что все супер. Кому верить? Третья вообще ничего не сказала, типа тоже все ок. Ну кому верить?

Гость
#11
Гость

рак шейки матки, причиной которого является ВПЧ, и который на 3 (по некоторым данным на 2) месте по распространенности среди всех видов онкологии - тоже развод? и ВИЧ наверное тоже выдумки, мировой заговор.

Я где то написала, что это мировой заговор? ВПЧ не лечится, есть у 90%. Кому то везет больше и он не проявляется, а кто то все в бородавках на письках и эрозиях. Во тором случае все это надо удалять, но если удалить бородавки, вам вирус останется в организме. Всякие панавиры и тд развод на деньги, ибо представляют из себя вытяжку из картошки

Катя
#12

Так как же быть? Стоит пролечиться раз для поднятия иммунитета или лучше жить как раньше и наблюдаться? Устала изводить себя. Переживаю что это все превратится с бестолковое пичкание сильными лекарствами, учитывая неоднозначность мнения и лечения и диагноза и вообще, собственно, всего...

Девушка 27лет
#13

Автор, я Вам пишу, как человек, которая через это прошла. ВПЧ - серьезный вирус передающийся ТОЛЬКО половым путем. Мужчины являются только переносчиками, он им не опасен. А вот женщину этот вирус приводит к раку. Мне в одной клинике поставили ВПЧ 16 и 32 + эрозия. Но сказали, что можно только наблюдаться, так как диагноз был "дисплазия 1". Это легкая форма пред рака шейки матки, которая может и сама пройти. Я КОНЕЧНО же уповала на этот вариант, пропила вобензин, прошла курс уколов иммуностимуллирующих и ЗАБЫЛА/ЗАБИЛА на это дело. Через год начал болеть яичник, и между ног тяжесть была, как будто гиря привязана к клитору. Я обратилась к врачу и мне поставили диагноз "Дисплазия 3"! Тяжелая форма пред рака. Следующая стадия только рак... Я сразу поехала в Москву и записалась в клинику к профессору ( имена и клинику писать не буду, ибо не реклама). Хирург с ОГРОМНЫМ стажем, лучший доктор в Москве. Его ответ: мы можем прижечь эрозию, можем колоть современными лекарствами, можем лазером, но мой совет: ВЫРЕЗАЙТЕ ЭТУ ШЕЙКУ МАТКИ, она больная и она Вас убьет. Современные методы не дают гарантию полного избавления, но мы можем потерять драгоценное время! потому что еще не известно есть ли рак или его еще нет. Это будет известно только после гистологии уже отрезанного куска шейки матки. И я легла под нож. 3 года назад мне ее отрезали и все хорошо. Рецидива нет. Беременности это не угрожает. Только когда буду беременна, сказали приехать в клинику и поставить кольцо, иначе матка плод не удержит. На сексе не отразилось. Последние результаты на ВПЧ дали отрицательный ответ

Катя
#14
Девушка 27лет

Автор, я Вам пишу, как человек, которая через это прошла. ВПЧ - серьезный вирус передающийся ТОЛЬКО половым путем. Мужчины являются только переносчиками, он им не опасен. А вот женщину этот вирус приводит к раку. Мне в одной клинике поставили ВПЧ 16 и 32 + эрозия. Но сказали, что можно только наблюдаться, так как диагноз был "дисплазия 1". Это легкая форма пред рака шейки матки, которая может и сама пройти. Я КОНЕЧНО же уповала на этот вариант, пропила вобензин, прошла курс уколов иммуностимуллирующих и ЗАБЫЛА/ЗАБИЛА на это дело. Через год начал болеть яичник, и между ног тяжесть была, как будто гиря привязана к клитору. Я обратилась к врачу и мне поставили диагноз "Дисплазия 3"! Тяжелая форма пред рака. Следующая стадия только рак... Я сразу поехала в Москву и записалась в клинику к профессору ( имена и клинику писать не буду, ибо не реклама). Хирург с ОГРОМНЫМ стажем, лучший доктор в Москве. Его ответ: мы можем прижечь эрозию, можем колоть современными лекарствами, можем лазером, но мой совет: ВЫРЕЗАЙТЕ ЭТУ ШЕЙКУ МАТКИ, она больная и она Вас убьет. Современные методы не дают гарантию полного избавления, но мы можем потерять драгоценное время! потому что еще не известно есть ли рак или его еще нет. Это будет известно только после гистологии уже отрезанного куска шейки матки. И я легла под нож. 3 года назад мне ее отрезали и все хорошо. Рецидива нет. Беременности это не угрожает. Только когда буду беременна, сказали приехать в клинику и поставить кольцо, иначе матка плод не удержит. На сексе не отразилось. Последние результаты на ВПЧ дали отрицательный ответ

Спасибо за информацию, буду лечиться и наблюдаться! У Вас беременность была после операции или нет? Хотела поинтересоваться как вообще перенесли, как организм отреагировал?

Мария
#15

2 мнения разных, нужно третье. ВПЧ это предраковое заболевание. Его, кстати можно лечить, но не помню как называется вид лечения. в медси в ботскинском в отделении гинекологии аппарат вроде бы есть. подруга рассказывала. из того что вы написали не понятно делали ли вам жидкостную цитологию? это самое информативное исследование на впч, а так же ждолжны были осмотреть с кольпоскопом.
Не все гинекологи видят на 0 и 1 стадии опухоли и как правило такие опухоли лечатся хирургически без последствий.

#16

Да уж, не позавидуешь вашему опыту!Не понимаю как так моэжет быть, что одна обнаружила, а вторая говорит все чисто... Выходит кто-то из них некомпетентен... Посоветовать можно только одно. сходите к третьему врачу. что ж еще делать... конечно сил нет как жалко потраченного времени и денег но ведь здоровье важнее сами понимаете. У меня была точно такая же ситуация. Одна поставила страшный диагноз. Пошла к другой, та сказала что все норме. Мне после ее слов стало легче но до конца естественно не успокоилась... какой уж тут... Решила идти к третьему специалисту. долго искала хорошего гинеколога в мск и нашла. Благодаря ей обнаружили кое какие отклонения но тот диагноз не пордтверлдился. а с этим врачом я до сих пор и менять его не собираюсь, прямо прикипела к ней. Сейчас на этапе планирования беременности. Желаю и вам найти грамотного специалиста, который вам действительно поможет! Всем добра))

#17
alevtinaprilepina

Да уж, не позавидуешь вашему опыту!Не понимаю как так моэжет быть, что одна обнаружила, а вторая говорит все чисто... Выходит кто-то из них некомпетентен... Посоветовать можно только одно. сходите к третьему врачу. что ж еще делать... конечно сил нет как жалко потраченного времени и денег но ведь здоровье важнее сами понимаете. У меня была точно такая же ситуация. Одна поставила страшный диагноз. Пошла к другой, та сказала что все норме. Мне после ее слов стало легче но до конца естественно не успокоилась... какой уж тут... Решила идти к третьему специалисту. долго искала хорошего гинеколога в мск и нашла. Благодаря ей обнаружили кое какие отклонения но тот диагноз не пордтверлдился. а с этим врачом я до сих пор и менять его не собираюсь, прямо прикипела к ней. Сейчас на этапе планирования беременности. Желаю и вам найти грамотного специалиста, который вам действительно поможет! Всем добра))

У меня нет каких либо серьезных проблем так кое какие мелочи. с мужем приняли решение что пора бы о ребенке задумываться. потихоньку начинаем готовиться. всю голову сломала к какому врачу обратиться, чтобы и планирование и беременность с ней вести. Расскажите вы у какого врача наблюдаетесь? Заранее благодарна:)

#18
Пашечка

У меня нет каких либо серьезных проблем так кое какие мелочи. с мужем приняли решение что пора бы о ребенке задумываться. потихоньку начинаем готовиться. всю голову сломала к какому врачу обратиться, чтобы и планирование и беременность с ней вести. Расскажите вы у какого врача наблюдаетесь? Заранее благодарна:)

У Якуниной Натальи Александровны. Сейчас она в ремеди. Перешла следом за ней из другой клиники в эту и ни на секунду не пожалела! Наоборот от новой клиники только восторг))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#19

Цитология в норме (nilm), значит врач про рак понесла для обогащения, чтобы отправить на конизацию шейки матки (срезать часть), но схема такая: если цитология hsil (cin II-III), то женская консультация даёт направление в онколожку, онкогинеколог берет биопсию, при hsil уже хотят делать конизацию шейки матки. У конизации риски: стеноз шейки матки и выкидыши. Тогда даже не эко, а инсеминацию делают (впрыскивают мужской материал). Есть ещё технология ФДТ (вместо конизации), но врачи о ней не заикаются, а на форуме много спама и мало отзывов.

Следующая тема