Гость
Статьи
Болит спина, не могу …

Болит спина, не могу встать

Народ, чем помазать спину, а? Лежу сегодня весь день, с огромным трудом встаю, опираясь на все, что попадется. А все потому что вчера переоценила свои силы и пахала на даче как бешеная. Еще на радостях новой косилкой воодушевленно по участку прошлась. Вот пожалуйста, называется.

Mari
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- Мне бабуля обычно говорит, что можно крапивой похлестаться, или пчелиный яд якобы тоже помогает. Но я честно говоря ни разу не решилась на такую радикальную народную медицину)) но может вы посмелее) просто я как чувствую, что перетрудилась – иду лежать в гамак, огороды дальше докапывает муж) ничем не мажу, жду, когда отпустит

Mari
#2
Гость

- Мне бабуля обычно говорит, что можно крапивой похлестаться, или пчелиный яд якобы тоже помогает. Но я честно говоря ни разу не решилась на такую радикальную народную медицину)) но может вы посмелее) просто я как чувствую, что перетрудилась – иду лежать в гамак, огороды дальше докапывает муж) ничем не мажу, жду, когда отпустит

Спасибо, но я тоже больше за традиционное лечение)) Боль сильная конечно, муж говорит, завтра не пройдет, грозится скорую вызвать, но это уж чересчур. Не настолько я больна, чтоб меня на каталке вывозили)

#3

Диклофенак гель5%, обезболивающее типа баралгина уколоть в жопэ.
Когда сможете встать, бегом на МРТ пояснично-крестцового отдела, а со снимком к неврологу. Может там грыжа у Вас и надо лечить.

Гость
#4
Бухие бухи

Диклофенак гель5%, обезболивающее типа баралгина уколоть в жопэ. Когда сможете встать, бегом на МРТ пояснично-крестцового отдела, а со снимком к неврологу. Может там грыжа у Вас и надо лечить.

Ох, ничо себе какие познания у бухгалтера!

#5
Гость

Ох, ничо себе какие познания у бухгалтера!

Я не бухгалтер.

гость
#6

вольтарен

Гость
#7

- Ну это вы зря так думаете, что ерунда. Я тоже как-то раз так докопалась, что реально скрутило – не разогнуться. И действительно пришлось врача вызывать, ставил укол мелоксикама (обезболивающее и противовоспалительное). После этого свезла на дачу упаковку мовалиса (тот же мелоксикам) и шприцов. Ну так, на всякий пожарный. Хотя после того случая больше стараюсь не уходить в крайности. Вообще важно вовремя разгинаться и делать передышки. Все эти поля-огороды вашего здоровья не стоят.

Mari
#8
Бухие бухи

Диклофенак гель5%, обезболивающее типа баралгина уколоть в жопэ. Когда сможете встать, бегом на МРТ пояснично-крестцового отдела, а со снимком к неврологу. Может там грыжа у Вас и надо лечить.

ой, надеюсь,что не грыжа все-таки, надо обязательно записаться на всякий!

Mari
#9
Гость

Ну это вы зря так думаете, что ерунда. Я тоже как-то раз так докопалась, что реально скрутило – не разогнуться. И действительно пришлось врача вызывать, ставил укол мелоксикама (обезболивающее и противовоспалительное). После этого свезла на дачу упаковку мовалиса (тот же мелоксикам) и шприцов. Ну так, на всякий пожарный. Хотя после того случая больше стараюсь не уходить в крайности. Вообще важно вовремя разгинаться и делать передышки. Все эти поля-огороды вашего здоровья не стоят.

ооо, в моей дачной аптечке только перекись, йод, мирамистин на все случаи жизни, арника еще вот, даже пластыря наверное нет))… Может из мазей что-то есть толковое? Уколы это совсем уж

Гость
#10
Mari

ооо, в моей дачной аптечке только перекись, йод, мирамистин на все случаи жизни, арника еще вот, даже пластыря наверное нет))… Может из мазей что-то есть толковое? Уколы это совсем уж

ну может и есть помогающие с каким-нибудь ядом, но в вашем случае это уже не возьмет. Если вы ходите еле-еле надо нормальное обезболивающие. Пугают уколы – есть в таблетках лекарства. Просто они не так быстро начинают действовать, ну и ЖКТ если с ним проблемы, то надо аккуратнее принимать. А укол сразу в больную мышцу ставите и все

Mari
#11
Гость

ну может и есть помогающие с каким-нибудь ядом, но в вашем случае это уже не возьмет. Если вы ходите еле-еле надо нормальное обезболивающие. Пугают уколы – есть в таблетках лекарства. Просто они не так быстро начинают действовать, ну и ЖКТ если с ним проблемы, то надо аккуратнее принимать. А укол сразу в больную мышцу ставите и все

cпасибо, посмотрю тогда, что у нас в городской аптеке есть. Пошлю мужа за этим обезболивающим наверно

Гость
#12
Mari

ооо, в моей дачной аптечке только перекись, йод, мирамистин на все случаи жизни, арника еще вот, даже пластыря наверное нет))… Может из мазей что-то есть толковое? Уколы это совсем уж

Не совсем уж, а нормальное лечение, которое всегда прописывают в такой ситуации. Обычное. Диклофенак или Мильгама, уколы. Плюс физиотерапия, очень приятная вещь и хорошо помогает. Даже если нет грыжи, а просто протрузия, все равно надо проколоться и вылечиться. А то будете постоянно так ползать. И дойдет до грыжи в конце концов. С позвоночником шутки плохи.

Гость
#13

я прошу домашних согревающей мазью намазать, а сверху пуховой платок или пояс собачий

Обычно
#14

назначают 1.противовоспалительные-диклофенак 3-5 уколов 2.спазмолитики-мидокалм 3.витамины группы В-мильгамма

Гость
#15

мазью

Римма
#16

Труд облагораживает человека) только потом встать не возможно((( я тоже вот на даче поработала, да так что потом встать не смогла. Соседка принесла растиру Ревмалгон 911 и через пол часа боль в спине прошла! я честно говоря не особо доверяла этим средствам, а теперь сама купила)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#17

Я маме спину мазала бальзамом яд гюрзы 911, она с на дачу съездила сезон открыла, еле папа ее привез. я думаю что протянуло, на сквозняке на клумбе копошилась. Растерла , говорит через минут 20 отпустило. разогревающий и снимает воспаление.

Форум: Здоровье
Всего: 192 196 тем
Новые темы за 3 дня: 229 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 837 тем
Следующая тема