Гость
Статьи
Болит спина, не могу …

Болит спина, не могу встать!!!

Помогите прошу,болит поясница+месячные+простуда,знобит!!!Терапевт выписала Комбиплен и всё!!!!!лежу 5 дней,в туалет со слезами карабкаюсь,диагноз при осмотре -хондроз+межреберная невралгия!!!!
Через неделю на работу,может кто сталкивался с этим,подскажите чем лечили,заранее спасибо!!!!

Дарья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дарья

Помогите прошу,болит поясница+месячные+простуда,знобит!!!Терапевт выписала Комбиплен и всё!!!!!лежу 5 дней,в туалет со слезами карабкаюсь,диагноз при осмотре -хондроз+межреберная невралгия!!!!Через неделю на работу,может кто сталкивался с этим,подскажите чем лечили,заранее спасибо!!!!

Дона в порошках или компресс: водка+мед и на спину (в горячем видем).

Гость
#2

Мне кажется, есть смысл обратиться к мануальному терапевту, а ещё лучше - в клинику китайской медицины.

Гость
#3

Такая смесь всего..если болит спина,как от защемления, или от холода,воспаления,то я мажу мазью с пчелиным или змеиным ядом. Мой фаворит ВИПРОСАЛ

Гость
#4

Как дела с почками? Нефрит такое даёт. При этом антибиотики колят. Сдайте
кровь, мочу. Проверьте почки!

Гость
#5

Инъекции в мышцу Мовалис, мази Бен-***, Випросал. Таблетки Найз, Ортофен, можно и обезболивающие Нурофен, растирания мазями со змеиным, пчелиным ядом. Пить побольше, шерсть натуральную на голое тело. Нужно снять спазм, а вообще-то это пожизненная проблема. Помочь может только спорт прав. питание. Сама с такой ерундой много лет страдаю. Сейчас это болезнь века. Невралгии, болезни позвоночника. К невропатологу нужно будет после кризиса, физиотерапия помогает. Странно что ваша терапевт вам ничего не сказала.

Гость
#6

мне кажется водка здесь не поможет.....а вот Випросал возможно

Дарья
#7

5. Спасибо за совет.....завтра же пойду и куплю....у нас в деревне терапевту наплевать!!!!!

Бриджит Джонс
#8

У меня такое было. Продуло. Врач назначал свечи Вольтарен, мазать спину Финалгоном и теплый платок на поясницу. После колола курсом Мильгаму и ещё что-то не помню. Прошёл год. Там где продуло как- то скованность осталась, сейчас делаю массаж.

Гость
#9

у меня вот уж как неделю проходит подобное..лежала..диклофенак укол сделайте и нимесил попить а греть нельзя

Гость
#10
Дарья

5. Спасибо за совет.....завтра же пойду и куплю....у нас в деревне терапевту наплевать!!!!!

Напишите жалобу на терапевта, что он не оказывает должного внимания пациентам, не проводит необходимую диагностику (и не направляет на нее), не назначает эффективного лечения. Можете коллективную жалобу составить, если это проблема общая. Пару раз клюнут егго по башке из вышестоящей инстанции - небось, забегает. Проходили уже такое, знаем. Причем, сейчас же убодно - по электронке везде можно писать. Узнайте, какая инстанция над вашим терапевтом, какая инстанция над той инстанцией, которая над вашим терапевтом - и в обе одновременно пишите (в более высокую - с пометкой "копия заявления туда-то" и просьбой проконтролировать ситуацию, а в ту, что ближе к вам, с пометкой "копия заявления направлена - и название вышестоящей инстанции" ). Надо бороться за свои права - у нас почему-то все этого боятся - а зря. У нас вот эффект существует от таких мер. Все замечают, а когда я сюда переехала около 10 лет назад - все боялись и сидели как мышки. Я сразу объявила моральную "войну" наглым медикам, как только лично столкнулась с парой неадекватных ситуаций - вот, теперь с моей подачи, и люди ведут себя совсем по-другому, и медики - на удивление!:) - тоже:)))))

Гость
#11
Гость

Напишите жалобу на терапевта, что он не оказывает должного внимания пациентам, не проводит необходимую диагностику (и не направляет на нее), не назначает эффективного лечения. Можете коллективную жалобу составить, если это проблема общая. Пару раз клюнут егго по башке из вышестоящей инстанции - небось, забегает. Проходили уже такое, знаем. Причем, сейчас же убодно - по электронке везде можно писать. Узнайте, какая инстанция над вашим терапевтом, какая инстанция над той инстанцией, которая над вашим терапевтом - и в обе одновременно пишите (в более высокую - с пометкой "копия заявления туда-то" и просьбой проконтролировать ситуацию, а в ту, что ближе к вам, с пометкой "копия заявления направлена - и название вышестоящей инстанции" ). Надо бороться за свои права - у нас почему-то все этого боятся - а зря. У нас вот эффект существует от таких мер. Все замечают, а когда я сюда переехала около 10 лет назад - все боялись и сидели как мышки. Я сразу объявила моральную "войну" наглым медикам, как только лично столкнулась с парой неадекватных ситуаций - вот, теперь с моей подачи, и люди ведут себя совсем по-другому, и медики - на удивление!:) - тоже:)))))

ерунда все это. Я после центра бубновского едва до больницы доползла - меня увидели и сразу посоетовали оперироваться (ПЛАТНО!!! - бесплатно в обычной больнице хep бы меня взяли). Потом писала в роспотреб и минздрав местный на этот центр жалобу - ответы - "обращатесь в суд".

Со знакомым юристом поговорила - он сказал, что эти дела медицинско-судебные 50 на 50 и если бы он взялся за него, сразу бы предоплату тыщ 80 взял бы (( И не факт, что я бы взыскала с центра лечение ((

Ирина
#12

Мазь апизатрон, при тяжелых случаях вызывайте скорую и госпитализация.

Гость
#13

автор вам совет - идете не неврологу. Не запускайтесь.

Маруська
#14

укол диклофенака поставит вас на ноги (в смысле обезболит спину). А к терапевту этому больше не ходите.

Анна
#15

Найдите хорошего остеопата, он снимет за один сеанс! Принимает на Варшавке в клинике "Частная практика", фамилия Балдоржиева Лариса Александровна, я у нее уже четыре года. Гениальная женщина с настоящим даром.

гость
#16

антибиотик срочно принимайте.аиоксиклаа 1000 мг.2 табл.2 раза в день.утром и вечером.у вас илет воспалительный процесс.а вы не лечитесь нормально.

Гость
#17

Тоже постоянно мучает остеохондроз. В прошлум году начиналось, как у Вас, потом онемела нога, дикие боли не могла ходить. Оказалось- грыжа уперлась в нервный корешок. Больница, дома, 1,5 мес ничго не изменилось. Прооперировали по квоте. Прошел год. Сейчас опять начинается. Работа сидячая. Схемалечения одинакова: 1. Противовоспалительные (найз, нимесил, диклофенак свечи или инъекции, мовалис). От всего этого может случиться расстройство желудка, прикрываться омезом с утра.
2. Миорелаксанты (расслабляющие спазмир. Мышцы) сирдалуд, мидокалм, катадалон (он же обезболивающий)
3. Мильгамма или комбилмплен.
4. Можно из комплексной гомеопатии Траумель подколоть. Компрессы с димексидом (у меня есть маленький приборчик для элктрофореза)
5. В больнице мне еще кололи лазик для снятия отека мочегонное. Но это кошмар, когда до туалета тяжело дойти.
И, неожиданно открыла для себя пиявок. Теперь живут у меня в банке. Поставила на больное место и копчик, сразу легче. Видимо тоже отек снимают.
Выздоравливайте.

#18

Автор, вы как, справились с болезнью или ещё нет?
При невралгиях самое основное лекарство - это покой, покой для напряжённых мышц, скованных спазмом. Это следствие простуды - где-то вас хорошо продуло сквозняком + воспаление+остеохондроз ваш. При таких сильных болях мануальные техники нельзя применять - навредит, разве что лёгкое поглаживание при нанесении противоспалительной и согревающей мази. А вот после снятия болей (с помощью уколов, мазей, таблеток). Очень важно найти хорошего остеопата, чтобы он устранил последствия и помог вам избавиться от остеохондроза с помощью коррекции позвоночника и специальных упражнений. Иначе возможен рецидив, не думаю, что вам этого хочется.

Ника
#19

Может стоит к другому врачу еще сходить, у меня муж лечился в клинике Бобыря, в Москве, очень хорошие врачи, трепетно относились к нему, и он вылечился буквально за неделю, хотя тоже встать не мог.

Анна
#21

У меня подобное было, но дело в суставах было. Мазала мазь випросал в, помогает хорошо, боль проходит. Я сразу и спину выпрямит могу и вообще чувствую хорошо себя.

Даша
#22

У меня вот были боли, когда в спине, я позвонила подруге, она мед.сестра и вот она посоветовала Версатис, это такой пластырь, мне быстро помог боль убрать. Так что хорошее средство и вреда от него точно не будет и от боли избавляет хорошо.

Кристина
#23

При невролгии можно к остеопату обратиться. он освободит нерв. А сам хондроз можно доной подлечить.

Эльза
#24
Гость

Инъекции в мышцу Мовалис, мази Бен-***, Випросал. Таблетки Найз, Ортофен, можно и обезболивающие Нурофен, растирания мазями со змеиным, пчелиным ядом. Пить побольше, шерсть натуральную на голое тело. Нужно снять спазм, а вообще-то это пожизненная проблема. Помочь может только спорт прав. питание. Сама с такой ерундой много лет страдаю. Сейчас это болезнь века. Невралгии, болезни позвоночника. К невропатологу нужно будет после кризиса, физиотерапия помогает. Странно что ваша терапевт вам ничего не сказала.

Эльза
#25

Девочки, мне очень плохо.(( я беременна, только месяц, болит спина, встать не могу и еще токсикоз, помогите прошу

Гость
#26
Эльза

Я если спина в пояснице болеть начинает, иду и вишу на турнике, долго вишу, минут 30-40 и дышу, интенсивно дышу, с перерывами, ноги преподнимаю, ставлю, болит, напрягаю мышцы, как мышечный тонус возвращается, мышцы спины карсетом держат и спину и боли отпускают и фигура точеная становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Мрт надо делать и предпринимать нужные действия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: