Гость
Статьи
Надутый живот …

Надутый живот постоянно

Месяц страдала запорами, сейчас уже недели 2 пью дюфолак, вроде каждый день стала ходить в туалет. Плаваю в море, стараюсь питаться нормально. Но живот вздутый и твердый даже по утрам натощак. Особо сильных газов нет, бывают, но не очень часто. Гастроэнтеролог на кт - колонографии нашел у меня долихосигму. Раньше таких проблем с постоянно надутым и твердым животом не было. Может, кто сталкивался ? Эспумизан и тримедат как мертвому припарка.

6 ответов
Последний — Перейти
тигрица
#1
Юляха

Месяц страдала запорами, сейчас уже недели 2 пью дюфолак, вроде каждый день стала ходить в туалет. Плаваю в море, стараюсь питаться нормально. Но живот вздутый и твердый даже по утрам натощак. Особо сильных газов нет, бывают, но не очень часто. Гастроэнтеролог на кт - колонографии нашел у меня долихосигму. Раньше таких проблем с постоянно надутым и твердым животом не было. Может, кто сталкивался ? Эспумизан и тримедат как мертвому припарка.

Обследоваться у врачей только и лечиться.Колоноскопию сделать надо на полипы.

Гость
#2

Проверьтесь на кандидоз кровь антитела и калл. Или попейте противогрибковые

#3

Анализы крови все чистые, на гормоны в т.ч.
колонография полипы не показала
воспалений тоже не обнаружили
единсивенное еще только анализы кала не сдавала...

Света
#4

клизму хоть раз делала???

#5
Света

клизму хоть раз делала???

перед колонографией чистилась фортрансом "до блеска"
вот тогда живот был плоский, вымыло все
но я счас хожу в туалет регулярно, поэтому по идее шлаки не задерживаются в организме, а живот подчас ,как а беременной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#6

это не то, надо клизму все же...