Гость
Статьи
Откуда такая ненависть …

Откуда такая ненависть к несезонным продуктам питания?

Вопрос в теме. Почему люди на просторах СНГ испытывают такую ненависть к несезонным фруктам, овощам? Даже гордятся тем, что покупают только и исключительно сезонное. Что в этом хорошего? Ведь если я (для примера) люблю малину и голубику, - то я не перестану ее любить только потому, что за окном январь. И если я НЕ люблю вишню и клубнику - то не начну ее любить в июле. При чем тут вообще сезон к выбору продуктов?
Я много лет живу в ЕС, в связи с работой и учебой сменила несколько стран, и ни в одной не видела, чтобы люди резко переставали покупать тот или иной продукт только потому, что на календаре сменился месяц. Я тоже придерживаюсь такого мнения. В моем рационе ежедневно есть ягоды, фрукты, овощи. Обратное наблюдаю только в СНГ, в частности по дискуссиям на этом форуме. А продолжительность жизни в ЕС выше, среди моих местных сверсников у всех еще живы бабушки-дедушки, у кого-то даже "пра", а среди русских сверсников - наборот :(. Да и старики здоровее намного. Так что о "вреде" такого выбора питания можно долго и нудно спорить.

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Якубсон
#1

Это просто дорого. Многим не по карману

Гость
#2

Какая ненависть? хоспадя, да всем нас рать

Автор
#3
Гость

Какая ненависть? хоспадя, да всем нас рать

может ненависть не совсем правильно описание, скорее просто часто встречаю мнение, что несезонные фрукты / овощи - это какое-то вселенское зло и "фи" :) и страшную гордость от поедания ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сезонной еды :) в стиле, буду героически всю зиму давиться морковкой, но болгарский перец принципиально в рот не возьму!

Гость
#4

Деточка, так это только вам и волнует. Уверяю вас, остальным все равно. А вы займитесь делом

Автор
#5

к посту 3: и это "фи" регулируется исключительно календарем! то есть те же перцы в августе - не "фи" ))))

Гость
#6
Автор

может ненависть не совсем правильно описание, скорее просто часто встречаю мнение, что несезонные фрукты / овощи - это какое-то вселенское зло и "фи" :) и страшную гордость от поедания ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сезонной еды :) в стиле, буду героически всю зиму давиться морковкой, но болгарский перец принципиально в рот не возьму!

А если весь ЕС начнёт биться головой об стену, вы тоже начнёте? А гражданам России тоже надо начать?
По теме -не путайте овощи/ фрукты зимой в Испании и овощи или фрукты зимой в Сибири? Про климатические условия? Способы хранения? Обработку при длительной транспортировке знаете? Или это очередной выпендрёж - я живу в Европе?
Я тоже живу в Европе, не могу сказать, что клубника зимой в Швейцарии такая же, как летом.

Гость
#7

Впервые слышу
Помидоры реально пластмасса. Всё.

Автор
#8
Гость

Деточка, так это только вам и волнует. Уверяю вас, остальным все равно. А вы займитесь делом

спасибо за совет, у меня нет дел )) сегодня воскресенье, на улице жара ))

Лара
#9

В ЕС уже забыли, что такое "свежие овощи, фрукты и ягоды". Пластмассовые нечто приятно визуально, но на вкус-фе, для тех, кто помнит вкус "с грядки". Что там не сезонные, помидоры невозможно купить съедобные, все как мячики. А как иначе? Надо довезти, сохранить и продать, желательно без потерь. Малина в сезон моментально превращается в месиво, уж что вы там покупаете зимой под этим брендом, одному производителю известно.

Автор
#10
Гость

А если весь ЕС начнёт биться головой об стену, вы тоже начнёте? А гражданам России тоже надо начать? По теме -не путайте овощи/ фрукты зимой в Испании и овощи или фрукты зимой в Сибири? Про климатические условия? Способы хранения? Обработку при длительной транспортировке знаете? Или это очередной выпендрёж - я живу в Европе? Я тоже живу в Европе, не могу сказать, что клубника зимой в Швейцарии такая же, как летом.

европа это не только испания, я живу в Вене, тут совершенно не фруктовый климат. до этого тоже жила не в жарких странах. так что овощи и фрукты тут явно не из соседнего сада. выпендреж не при чем, интересен сам паттерн поведения. клубнику просто недозревшей срывают, от этого она и невкусная, но малина, голубика, ежевика, черешня, имхо, круглый год сладкие и сочные. просто летом одни сорта, зимой - другие.

Автор
#11
Гость

Впервые слышу Помидоры реально пластмасса. Всё.

коктейльные вкусные круглый год.

гость
#12

а вы не думали о том,что у каждого свои предпочтения,желания и т.д.?нормальным людям это понятно и так.про носки тоже тема ваша?

Автор
#13
Лара

В ЕС уже забыли, что такое "свежие овощи, фрукты и ягоды". Пластмассовые нечто приятно визуально, но на вкус-фе, для тех, кто помнит вкус "с грядки". Что там не сезонные, помидоры невозможно купить съедобные, все как мячики. А как иначе? Надо довезти, сохранить и продать, желательно без потерь. Малина в сезон моментально превращается в месиво, уж что вы там покупаете зимой под этим брендом, одному производителю известно.

не знаю, что вы имеете в виду под "пластмассовым", не понимаю этого выражения, вот честно. нормальное все абсолютно, если выбрать не зеленое. ароматное, сочное, сладкое (то, что должно быть сладким, естественно). малину покупаю в маленьких коробочках, просто сразу несколько штук, чтоб не превращалась в месиво, пока еду домой.

Гость
#14
Автор

европа это не только испания, я живу в Вене, тут совершенно не фруктовый климат. до этого тоже жила не в жарких странах. так что овощи и фрукты тут явно не из соседнего сада. выпендреж не при чем, интересен сам паттерн поведения. клубнику просто недозревшей срывают, от этого она и невкусная, но малина, голубика, ежевика, черешня, имхо, круглый год сладкие и сочные. просто летом одни сорта, зимой - другие.

Ещё раз - в Вене зимой растёт малина? Голубика и тд? Нет, но вести в Вену несколько ближе, чем в Сибирь, поэтому, обработка другая. Контроль качества продукции слегка выше, чем в СНГ.
Поэтому, в Вене полупластмасмовые зимние фрукты, а в Сибири целиком!
Только это все равно не фрукты из Сада и вкус сильно отличается.

Гость
#15

Ну,в Европе тоже,например в январе арбузы не покупают, или спаржу,лисички
Нет,они бывают,конечно, в продаже но здесь тоже правило :каждому овощи - свой сезон.
А ягоды, редиска,помидоры,перец и т.д - это не сезонные овощи,а тепличные,они круглый год на прилавках

Автор
#16
гость

а вы не думали о том,что у каждого свои предпочтения,желания и т.д.?нормальным людям это понятно и так.про носки тоже тема ваша?

про носки нет, хотя я там отписывалась )) смешная тема.
у каждого свои предпочтения - естественно, только не знала, что вкусы меняются строго по календарю :)) если я люблю продукт, то я люблю его каждый день, я своим вкусовым рецепторам каждый день точную дату и время не сообщаю! вы вино тоже полгода любите, а другие полгода - нет? надеюсь, хоть предпочтения в интерьере у вас по календарю не скачут, а то сложно каждый сезон новый ремонт делать :)))

гость
#17
Автор

а вы не думали о том,что у каждого свои предпочтения,желания и т.д.?нормальным людям это понятно и так.про носки тоже тема ваша?

про носки нет, хотя я там отписывалась )) смешная тема.
у каждого свои предпочтения - естественно, только не знала, что вкусы меняются строго по календарю :)) если я люблю продукт, то я люблю его каждый день, я своим вкусовым рецепторам каждый день точную дату и время не сообщаю! вы вино тоже полгода любите, а другие полгода - нет? надеюсь, хоть предпочтения в интерьере у вас по календарю не скачут, а то сложно каждый сезон новый ремонт делать :)))
во всяком случае,за ремонт я плачу сама,а не прошу вас)))так что,это личное каждого,что и когда любить)

Автор
#18
Гость

Ещё раз - в Вене зимой растёт малина? Голубика и тд? Нет, но вести в Вену несколько ближе, чем в Сибирь, поэтому, обработка другая. Контроль качества продукции слегка выше, чем в СНГ. Поэтому, в Вене полупластмасмовые зимние фрукты, а в Сибири целиком! Только это все равно не фрукты из Сада и вкус сильно отличается.

ну если питаться фруктами только из своего сада, мясом только с собственной фермы, и пиццей исключительно из собственной печи, - то да, тогда все строго по сезону. не задолбаешься - не хозяйка! но люди как-то проще к этому относятся, это же всего лишь еда :)

Гость
#19
Автор

про носки нет, хотя я там отписывалась )) смешная тема. у каждого свои предпочтения - естественно, только не знала, что вкусы меняются строго по календарю :)) если я люблю продукт, то я люблю его каждый день, я своим вкусовым рецепторам каждый день точную дату и время не сообщаю! вы вино тоже полгода любите, а другие полгода - нет? надеюсь, хоть предпочтения в интерьере у вас по календарю не скачут, а то сложно каждый сезон новый ремонт делать :)))

Понимаете, диван, стоящий в квартире, не растёт на грядках и не зависит от климата и погоды, в отличии от продуктов - овощей и фруктов.
Вам нравится -ешьте! Но, другие люди, живущие в Европе, могут иметь другую точку зрения.

Анна
#20

Я покупаю в любой сезон примерно один и тот же набор поодуктов. Просто мне так комфортно. И овощи, фрукты, зелень, салаты, ягоды - обязательны для меня круглый год. Тоже привычка моего организма. Да, наверное, вкус не совсем тот и не идеальный, но для меня важен прежде всего сам продукт. Я ге буду заменять томаты или листовой салат консервацией только потому что у них вкус не как «с грядки». Потому как в любом случае они мне ближе и привычнее, чем иное.

Гость
#21
Автор

ну если питаться фруктами только из своего сада, мясом только с собственной фермы, и пиццей исключительно из собственной печи, - то да, тогда все строго по сезону. не задолбаешься - не хозяйка! но люди как-то проще к этому относятся, это же всего лишь еда :)

Не утрируйте и не передергивайте.
Но, фермерская продукция действительно лучше.
А клубнику не обязательно есть зимой. И если проще относится к слову еда, то не надо создавать такие темы!

Автор
#22
Гость

Понимаете, диван, стоящий в квартире, не растёт на грядках и не зависит от климата и погоды, в отличии от продуктов - овощей и фруктов. Вам нравится -ешьте! Но, другие люди, живущие в Европе, могут иметь другую точку зрения.

как раз таки в ЕС люди и не меняют свой рацион только из-за смены месяца на календаре, и у большинства свежее присутсвует круглогодично в питании. от мала до велика. это только на форуме все такие неженки, что малинку исключительно 15 июля и только если полнолуние :)))

Автор
#23
Анна

Я покупаю в любой сезон примерно один и тот же набор поодуктов. Просто мне так комфортно. И овощи, фрукты, зелень, салаты, ягоды - обязательны для меня круглый год. Тоже привычка моего организма. Да, наверное, вкус не совсем тот и не идеальный, но для меня важен прежде всего сам продукт. Я ге буду заменять томаты или листовой салат консервацией только потому что у них вкус не как «с грядки». Потому как в любом случае они мне ближе и привычнее, чем иное.

+++
свежее оно и есть свежее. добавить нечего.

Белаяпушистая🎄
#24

Не очень овощи зимой враше потому что и дорого.

Автор
#25
Гость

Не утрируйте и не передергивайте. Но, фермерская продукция действительно лучше. А клубнику не обязательно есть зимой. И если проще относится к слову еда, то не надо создавать такие темы!

ну меня покупка мяса с чужой (не своей) фермы совершенно не пугает. с овощами и фруктами так же.
я вас удивлю - клубнику вообще не обязательно есть. ни зимой, ни летом. если ее не любишь. а если любишь - то как минимум, кхм, необычно любить ее только в определенные дни года. ваши вкусовые рецепторы настолько интеллектуальны, что знают, какой сегодня день? мои - нет. и если в январе мой мозг получает сигнал "о, черешня!", то я не буду себя останавливать, только потому, что сегодня видите ли не июнь.

Гость
#26
Автор

как раз таки в ЕС люди и не меняют свой рацион только из-за смены месяца на календаре, и у большинства свежее присутсвует круглогодично в питании. от мала до велика. это только на форуме все такие неженки, что малинку исключительно 15 июля и только если полнолуние :)))

Вы всех жителей ЕС опросили????
Жители ЕС, в отличии от таких как вы, всю жизнь имеют возможность питаться круглый год как и чем хотят. И жителям ЕС пофиг, что ест его сосед, там не принято смотреть в чужую тарелку.
Это такие как вы, которые, наконец, получили такую возможность и теперь считают людей, которые питаются иначе - дураками!

Лара
#27
Автор

как раз таки в ЕС люди и не меняют свой рацион только из-за смены месяца на календаре, и у большинства свежее присутсвует круглогодично в питании. от мала до велика. это только на форуме все такие неженки, что малинку исключительно 15 июля и только если полнолуние :)))

Если малина плодоносит в декабре, то это явно результат вторжения в природу. Вы будете пить молоко от коровы, у которой нет, например, ног, а четыре вымени-чтобы молока больше надоить?

Гость
#28
Автор

ну меня покупка мяса с чужой (не своей) фермы совершенно не пугает. с овощами и фруктами так же. я вас удивлю - клубнику вообще не обязательно есть. ни зимой, ни летом. если ее не любишь. а если любишь - то как минимум, кхм, необычно любить ее только в определенные дни года. ваши вкусовые рецепторы настолько интеллектуальны, что знают, какой сегодня день? мои - нет. и если в январе мой мозг получает сигнал "о, черешня!", то я не буду себя останавливать, только потому, что сегодня видите ли не июнь.

Автор, ещё раз, мои вкусовые рецепторы позволяют мне есть, то, что я хочу. И главное - мои вкусовые рецепторы не парятся на тему, что едят другие люди, в других странах.
Живу в Швейцарии.

Автор
#29
Гость

Вы всех жителей ЕС опросили???? Жители ЕС, в отличии от таких как вы, всю жизнь имеют возможность питаться круглый год как и чем хотят. И жителям ЕС пофиг, что ест его сосед, там не принято смотреть в чужую тарелку. Это такие как вы, которые, наконец, получили такую возможность и теперь считают людей, которые питаются иначе - дураками!

жители России - тоже.
всю жизнь в России покупала все любимые продукты круглый год, как только их стали ПРОДАВАТЬ круглый год (это случилось лет так 20 назад, я еще ребенком была).
только в России на меня смотрели как на дикую, типа "как можно, календарь жеж!", а тут я увидела, что оказывается, - это НОРМАЛЬНО, и все люди так питаются, и детей так своих кормят, и старики "несезонным" не брезгуют.

Автор
#30
Лара

Если малина плодоносит в декабре, то это явно результат вторжения в природу. Вы будете пить молоко от коровы, у которой нет, например, ног, а четыре вымени-чтобы молока больше надоить?

если малина плодоносит в декабре - это значит, что она делает это в стране, где в декабре тепло. шарик круглый, так что каждый день найдется место, где сегодня тепло и солнечно :)

Гость
#31
Автор

жители России - тоже. всю жизнь в России покупала все любимые продукты круглый год, как только их стали ПРОДАВАТЬ круглый год (это случилось лет так 20 назад, я еще ребенком была). только в России на меня смотрели как на дикую, типа "как можно, календарь жеж!", а тут я увидела, что оказывается, - это НОРМАЛЬНО, и все люди так питаются, и детей так своих кормят, и старики "несезонным" не брезгуют.

сами написали -жители России только 20 лет.
Вот и дорвались до зимней клубники.....

Гость
#32
Автор

если малина плодоносит в декабре - это значит, что она делает это в стране, где в декабре тепло. шарик круглый, так что каждый день найдется место, где сегодня тепло и солнечно :)

Вернитесь к моему посту про обработку при транспортировке. И подумайте, чем обрабатывают ягоды в ЮАР, чтобы они в отличном виде доплыли до Сибири? Или Вены?
Интересно, на кого вы учились в Европе?

Автор
#33
Гость

сами написали -жители России только 20 лет. Вот и дорвались до зимней клубники.....

20 лет - это целое поколение :))) многие участники этого форума еще на горшок не ходили 20 лет назад! даже я по сути уже не особо помню то время, когда нельзя было купить зимой любые овощи, ягоды и фрукты.

Гость
#34
Автор

20 лет - это целое поколение :))) многие участники этого форума еще на горшок не ходили 20 лет назад! даже я по сути уже не особо помню то время, когда нельзя было купить зимой любые овощи, ягоды и фрукты.

Зато я помню, и в загранке живу всю жизнь, ещё с Совка.
И всегда клубника зимняя абсолютно безвкусная.

Автор
#35
Гость

Вернитесь к моему посту про обработку при транспортировке. И подумайте, чем обрабатывают ягоды в ЮАР, чтобы они в отличном виде доплыли до Сибири? Или Вены? Интересно, на кого вы учились в Европе?

на инженера. проектирую технические решения для производственных линий. к растениям мое образование не имеет отношения :)
чем их обрабатывают, честно - мне по барабану, если у меня нет поноса, хорошая кожа, и все знакомые мне пожилые люди, которые это же едят, - чувствуют себя и выглядят великолепно.

Автор
#36
Гость

Зато я помню, и в загранке живу всю жизнь, ещё с Совка. И всегда клубника зимняя абсолютно безвкусная.

про клубнику ничего не могу сказать. честно. я никакую не люблю, она мне вся невкусная, что из сада, что из магазина.
я написала свой примерный набор продуктов.
малина - вкусная всегда. ежевика, голубика (и вообще все "синие" ягоды) - тоже. помидоры (коктейльные, черри) - всегда. паприка, цуккини, брокколи, цветная капуста - всегда. "южные" фрукты - ананас, манго, фиги - всегда, если спелые. вот огурцы - нет. единственный "промах". они мягкие зимой. а летом упругие. исключение.

Гость
#37
Автор

на инженера. проектирую технические решения для производственных линий. к растениям мое образование не имеет отношения :) чем их обрабатывают, честно - мне по барабану, если у меня нет поноса, хорошая кожа, и все знакомые мне пожилые люди, которые это же едят, - чувствуют себя и выглядят великолепно.

Причём здесь понос? Кожа? Если бы у всех был понос, поставщики разорились бы и пропали поставки
Нравится есть такие овощи и фрукты -ешьте.
Кстати, наши русские бабушки и дедушки без зимней клубники доживают до глубокой старости....
Только не навязывайте свои вкусы другим. Ведь многие живут в ЕС гораздо дольше, но безвкусные и обработанные овощи/ фруктыне особо любят.

Автор
#38
Гость

Причём здесь понос? Кожа? Если бы у всех был понос, поставщики разорились бы и пропали поставки Нравится есть такие овощи и фрукты -ешьте. Кстати, наши русские бабушки и дедушки без зимней клубники доживают до глубокой старости.... Только не навязывайте свои вкусы другим. Ведь многие живут в ЕС гораздо дольше, но безвкусные и обработанные овощи/ фруктыне особо любят.

ага.
я об этом и написала в старттопике. что продолжительность жизни в ЕС намного выше, и здоровье пожилых людей намного лучше. так что теория о дичайшем вреде "несезонных" фруктов и овощей не работает. а уж у них-то была возможность есть все эти "обработанные" плоды последние лет 50, как минимум. если не более.

Гость
#39
Автор

ага. я об этом и написала в старттопике. что продолжительность жизни в ЕС намного выше, и здоровье пожилых людей намного лучше. так что теория о дичайшем вреде "несезонных" фруктов и овощей не работает. а уж у них-то была возможность есть все эти "обработанные" плоды последние лет 50, как минимум. если не более.

Сложно мало жить в Швейцарии, где альпийский воздух, вода из под крана практически Эвиан, спокойствие и размеренный образ жизни. И ни одной войны.
Конечно, это все заслуги малины и голубики зимой!!!

Автор
#40
Гость

Причём здесь понос? Кожа? Если бы у всех был понос, поставщики разорились бы и пропали поставки Нравится есть такие овощи и фрукты -ешьте. Кстати, наши русские бабушки и дедушки без зимней клубники доживают до глубокой старости.... Только не навязывайте свои вкусы другим. Ведь многие живут в ЕС гораздо дольше, но безвкусные и обработанные овощи/ фруктыне особо любят.

кстати, о продолжительности жизни. моим бабушкам и дедушкам с обеих сторон всем в районе 78--81. среди моих сверсников в россии считаются ну прям долгожителями. у многих уже нет бабушек и дедушек. в ЕС это всего лишь средняя (!) продолжительность жизни, в некоторых странах даже выше. и мои "пра"родители не брезгуют свежим, даже зимой. а вот всякие варенья-соленья к старости исключили из рациона. стараются питаться максимально свежеприготовленным, без закаток, закруток, консерваций, лишней соли и сахара. лишнего веса, диабетов нет. наводит на мысль... что вся эта раскрутка "вредности" импортного - лишь большая лживая пропаганда.

Автор
#41
Гость

Сложно мало жить в Швейцарии, где альпийский воздух, вода из под крана практически Эвиан, спокойствие и размеренный образ жизни. И ни одной войны. Конечно, это все заслуги малины и голубики зимой!!!

да, но есть еще италия, где жарища, бедность, беспорядок, демонстрации, весьма сомнительный уровень гигиены, и ничего, 84 года вроде бы средняя продолжительность жизни!

Автор
#42

к посту 41: и еще вроде как самое большое кол-во автомобилей на душу населения в ЕС (это к слову о воздухе).

Автор
#43

понятно, что это не заслуга ТОЛЬКО питания.
но если бы голубика и помидоры в январе были настолько вредны, как это любят тут расписать, - то люди не доживали бы до такого возраста, еще и в прекрасной физической форме.

Гость
#44
Автор

понятно, что это не заслуга ТОЛЬКО питания. но если бы голубика и помидоры в январе были настолько вредны, как это любят тут расписать, - то люди не доживали бы до такого возраста, еще и в прекрасной физической форме.

Они не сколько вредны, сколько бесполезны с точки зрения их витаминно-питательного состава.

Гость
#45
Автор

кстати, о продолжительности жизни. моим бабушкам и дедушкам с обеих сторон всем в районе 78--81. среди моих сверсников в россии считаются ну прям долгожителями. у многих уже нет бабушек и дедушек. в ЕС это всего лишь средняя (!) продолжительность жизни, в некоторых странах даже выше. и мои "пра"родители не брезгуют свежим, даже зимой. а вот всякие варенья-соленья к старости исключили из рациона. стараются питаться максимально свежеприготовленным, без закаток, закруток, консерваций, лишней соли и сахара. лишнего веса, диабетов нет. наводит на мысль... что вся эта раскрутка "вредности" импортного - лишь большая лживая пропаганда.

Интересно, сколько в ЕС едят колбас???
И ничего, живут долго! А фуа-гра?

Гость
#46
Автор

да, но есть еще италия, где жарища, бедность, беспорядок, демонстрации, весьма сомнительный уровень гигиены, и ничего, 84 года вроде бы средняя продолжительность жизни!

Это вы про Италию? Я уж подумала, судя по описанию, что про африканские страны....
Вы в Италии были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

Они не сколько вредны, сколько бесполезны с точки зрения их витаминно-питательного состава.

ну надо же чем-то утолять голод. уж лучше фруктами, без вреда и даже с пользой как минимум для пищеварения (клетчатка), чем булочками и печеньками.

Автор
#48
Гость

Интересно, сколько в ЕС едят колбас??? И ничего, живут долго! А фуа-гра?

а что вредного в фуа-гра? просто жирный продукт, но не вредный же.
а колбасы, кстати, молодое поколение старается ограничивать, и не приучать к этому детей. много соли...

Автор
#49
Гость

Это вы про Италию? Я уж подумала, судя по описанию, что про африканские страны.... Вы в Италии были?

я там стажировалась несколько лет назад. а сейчас просто приезжаю иногда, 2-3 раза в год.

Гость
#50
Автор

а что вредного в фуа-гра? просто жирный продукт, но не вредный же. а колбасы, кстати, молодое поколение старается ограничивать, и не приучать к этому детей. много соли...

Я начинаю сомневаться в вашем европейском образовании, особенно после поста про Италию. Кстати, летом в Женеве бывает + 37. Тоже не холодно!
Особенно в Италии не едят колбасы,пасту!! , равиоли, тирамису и тд