Гость
Статьи
Повышенная кислотность

Повышенная кислотность

как жить с этим, приходится много и часто есть. У меня гастрит с повышенной кислотностью, от этой кислотности никакого житья, принимаю омез утром и вечером и все равно через два часа после еды начинаются боли в желудке, приходится снова есть. Даже поспать проблема, приходится вставать и есть иначе начинает жечь и болеть. На гастроскопии язвы нет, просто гастрит и высокая кислотность. Хеликобактера тоже не нашли, хотя тут непонятно, как его найдут, если идет прием омеза, надо перед анализом на хеликобактер перестать пить омез две недели, но это невозможно, желудок разъест до язв за это время, тупик, хотя на биопсии из желудка хеликобактера нет, но это опять же на фоне приема омеза.
Не могу так жить, надо есть каждые два часа, уже с ужасом поем и засекаю таймер, чтобы идти снова есть, живот и бока выросли сильно, вес набрал, как дальше жить? Нельзя ли как-то отрезать железы, которые гонят кислоту? Будущее мрачно, смерть будет либо от язв с прободением, этотесли перестать пить омез в таком количестве, либо откажут почки, если продолжать его пить. У кого такая беда, как вы живете?

Дмитрий
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дмитрий

как жить с этим, приходится много и часто есть. У меня гастрит с повышенной кислотностью, от этой кислотности никакого житья, принимаю омез утром и вечером и все равно через два часа после еды начинаются боли в желудке, приходится снова есть. Даже поспать проблема, приходится вставать и есть иначе начинает жечь и болеть. На гастроскопии язвы нет, просто гастрит и высокая кислотность. Хеликобактера тоже не нашли, хотя тут непонятно, как его найдут, если идет прием омеза, надо перед анализом на хеликобактер перестать пить омез две недели, но это невозможно, желудок разъест до язв за это время, тупик, хотя на биопсии из желудка хеликобактера нет, но это опять же на фоне приема омеза.
Не могу так жить, надо есть каждые два часа, уже с ужасом поем и засекаю таймер, чтобы идти снова есть, живот и бока выросли сильно, вес набрал, как дальше жить? Нельзя ли как-то отрезать железы, которые гонят кислоту? Будущее мрачно, смерть будет либо от язв с прободением, этотесли перестать пить омез в таком количестве, либо откажут почки, если продолжать его пить. У кого такая беда, как вы живете?

у меня тоже повышенная кислотность и тоже изжога, но аппетита почему то нет вообще и тошнота

Гость
#2

Мне помог препарат Ноль - паза. Принимать также, как и Омез.
Реально избавилась от изжоги, до этого ничего не помогало.

Гость
#3

А диету вы соблюдаете или все подряд едите?
Диета - залог успеха в лечении

Дмитрий
#4

Ребята, да при чем тут изжога? Не про нее тема, она вроде и при обычной кислотности бывает. А вот чтотделать, если кислота желудка высокая, она разъедает стенки желудка, если не поесть. Устал уже, не могу на еду смотреть, а приходится есть каждые 2 часа, непонятно как жить с этим, ужасное мучение.

Дмитрий
#5

Диету соблюдаю, ничего жаренного, соленого, острого, очень жирного. Се равно даже через таблетки кислотность пробивает. Кстати, есть омез, а есть дешевый омепразол, вроде одно и то же, а омепразол помогал хуже, видимо качество сырья и изготовления имеет смысл. Ультоп еще хороший, но он дороже.

Незнакомка
#6

На будущее не заморачивайтесь))) Всё иссякнет, таковы законы природы.. И кислотность не вечна, железы во "взбешенном состоянии" гонят с избытком, потом устанут. Что-то нервное? Погуглите "гастриты/язвы на нервной почве. По теме..многие не могут соскочить с омеза..а надо бы как-то начать. На ночь ещё обязательно, но тут и с питанием, и с высоким изголовьем надо решить проблему. У меня кровать на подставках. Это для исключения забросов желчи в желудок, а желудочного сока в пищевод. Перед сном я пью чашку молока..буквально за полчаса до сна..у меня в полночь получается. Уже привыкла. В течение дня справляйтесь без омеза, главное-не "нажраться", а ЭВАКУИРОВАТЬ выделяемый сок. Чашка чая с молоком+2 сушечки, или отварная морковина или полбанана..это перекусы. Не надо реально жрать, жирное, с маслом, надо просто перекусывать. И диета важна, не разжигайте аппетит пока ничем. Пока не утихомирите кислотность. Отварная куриная грудка и половинка тёртого огурца-это мой сегодняшний обед) Грудка на 3 приёма! Раньше бы я съела 5 кусков арбуза, теперь ем только один. Но я хроник со стажем. Нет-нет, да и начинаю помаленьку злоупотреблять..потом расплачиваюсь) Но мне 58, кислотность практически-ноль) Тоже не кайф.. Избегайте всяких орешков и семечек, снимайте шкурки с яблоков и овощей. Постепенно Ваш желудок утихомирится, он отзывчивый.. Нельзя курить..совсем. И Вы справитесь, удачи Вам!

Дмитрий
#7

Наверное это к смерти, уже декабрь почти, а все по прежнему, жить так невыносимо. Остается перетерпеть боль и умереть от язв или дождаться отказа почек.

Гость
#8

У меня тоже повышенная кислотность пью нексиум ганатон ренитидин и все равно кислотность просачивается глотала кишку делала узи завтра сдаю анализ крови общий расширенный и опять на прием к врачу крепитесь мне врач сказала диета номер 5 чтоб не вызывать обострения .

Luna
#9

Здравствуйте, я понимаю много времени прошло , но у меня ток самое ! Тоже за год 7 кг

Гость
#10
Дмитрий

Наверное это к смерти, уже декабрь почти, а все по прежнему, жить так невыносимо. Остается перетерпеть боль и умереть от язв или дождаться отказа почек.

Чтоб у вас язык отсох

Гость
#11
Гость

Мне помог препарат Ноль - паза. Принимать также, как и Омез.
Реально избавилась от изжоги, до этого ничего не помогало.

а где Вы его купили?

Гость
#12
Дмитрий

Наверное это к смерти, уже декабрь почти, а все по прежнему, жить так невыносимо. Остается перетерпеть боль и умереть от язв или дождаться отказа почек.

Друзья, всё очень просто! Изжога Говорит о том что желудочный сок стал через чур концентрированным , таким он становится от недостаточного потребления воды (не жидкости а чистой , питьевой воды) достаточно в момент жжения начать пить воду и концентрация желудочной кислоты разбавится до нормальных значений и боли пройдут, скорее всего у вас хроническое обезвоживание вызванное минимальным потреблением простой воды! Я сам прошёл через это, простую воду не пил лет до 45 , мне была она не вкусна да и не напивался, пил соки , воду с лимоном И так далее! Правильные врачи просветили элементарным правилам и всё наладилось! Обезвоживание может сопровождаться отёчностью так как организм запасается водой, как начнёте пить до отступления сушняка , организм поверит вам и отёчность пройдёт , и давление стабилизируется если есть))

Лидия
#13

Лучшее, что мне помогает от повышенной кислотности, а при курсовом лечении исправляет синтез соляной кислоты, - это Рабепразол-СЗ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#14

Когда есть хроническая повышенная кислотность, вызывающая жуткие боли и жжение в верхних отделах ЖКТ, то и с ней самой, и с симптомами отлично борется Рабепразол-СЗ. Первая же капсула поможет надолго забыть о всех неприятных ощущениях.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем