Гость
Статьи
Я психически больна?

Я психически больна?

Я работаю в медицине, загружала сухожаровой шкаф (кто не знает, там огромная температура), мне показалось, что туда залетела муха, так я полчаса ее там искала, потому что боялась, что она погибнет мучительной смертью. Если иду мимо воды и вижу, что жучок тонет, пытаюсь его вытащить. В детстве, если бабочку захватывала куча муравьев, я ее у них забирала и уносила, чтобы она спаслась. Помню, когда мне было лет 10, я мухе на подоконнике положила кусочек банана и смотрела, как она его ест. Но по факту я со страшной силой боюсь насекомых. То есть, руками их никогда не трогаю, либо палочкой, либо салфеткой (хотя и то салфеткой сильно боюсь). Вот недавно получилось так, что ночевала у знакомой, зашла ночью на кухню и увидела таракана, который в раковине воду пьет. Так я вместо того, чтобы его убить, начала его жалеть, не стала трогать. В общем, я не могу убивать насекомых, при этом я их сильно боюсь. Нет, я понимаю, если они прям сильно опасны для человека, их надо уничтожать, но сама на это решиться не могу. Такая фигня с детства. У меня ведь что-то с головой, тоже так считаете? Еще если жучок или червь на дороге, где много людей, я пытаюсь его палочкой перекинуть, чтобы его не раздавили. Муху, если в дом залетает, никогда не убиваю, выгоняю из окна. И, к слову, мне уже 25 лет.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм. У меня то же самое. Я мух в доме ловлю рукой и выпускаю в окно. Всех жуков, пауков тоже выношу на улицу, на травку, из воды, если в ведре, достаю и выпускаю, чтоб не захлебнулись. Только не знаю что делать, когда в паутине запуталась муха или ещё кто, я в ступор впадаю и не знаю что лучше:выпутать из паутины или оставить, ведь если паук не поест, он тоже умрет. Но чаше выпутываю, особенно бабочек. Блин, я даже не думала, что это псих заболевание

Гость
#2

Мне 36

толстый Ч
#3

эта любовь к насекомым вовсе не любовь, а элементарный страх выморать руки в го...вне, потому что если прихлопнуть таракана, то его размазанные кишки надо будет убирать. а такие л..яди как ты не приучены мыть унитазы - не барское это дело. поэтому тебе легче их "любить" живыми - глядишь сам съ..е..бется пока ноги целы

Автор
#4
Гость

Хм. У меня то же самое. Я мух в доме ловлю рукой и выпускаю в окно. Всех жуков, пауков тоже выношу на улицу, на травку, из воды, если в ведре, достаю и выпускаю, чтоб не захлебнулись. Только не знаю что делать, когда в паутине запуталась муха или ещё кто, я в ступор впадаю и не знаю что лучше:выпутать из паутины или оставить, ведь если паук не поест, он тоже умрет. Но чаше выпутываю, особенно бабочек. Блин, я даже не думала, что это псих заболевание

Просто люди на меня всегда ошалевшими глазами смотрят, когда видят это: "Ты что делаешь?!".
Я муху выпутываю, если она сильно барахтается и пытается выбраться.

Автор
#5
толстый Ч

эта любовь к насекомым вовсе не любовь, а элементарный страх выморать руки в го...вне, потому что если прихлопнуть таракана, то его размазанные кишки надо будет убирать. а такие л..яди как ты не приучены мыть унитазы - не барское это дело. поэтому тебе легче их "любить" живыми - глядишь сам съ..е..бется пока ноги целы

А вы считаете, что убить можно только руками?
Есть газеты, например. Которые можно тут же выбросить.
И зачем же мне тогда лезть к жучкам, которые тонут?
Ведь если насекомое активное, оно резво поползет по палке и быстрее окажется на моей руке.

Гость
#6

Ну да, с одной стороны это брезгливость увидеть раздавленные внутренности. С другой стороны реально жалко отнимать чью-то жизнь. Люди все разные, у каждого свой порог чувствительности. Не стоило и тему создавать

толстый Ч
#7
Автор

А вы считаете, что убить можно только руками?

я считаю, что ты не моешь свой унтиаз и тебя принцессу х..у..еву обслуживают родители

Гость
#8

Это точно не псих болезнь

Автор
#9
толстый Ч

я считаю, что ты не моешь свой унтиаз и тебя принцессу х..у..еву обслуживают родители

Не угадали.
Я одна снимаю квартиру.

Гость
#10

Ну если ты работаешь в медицине, то пообщайся с коллегами медиками - они тебе расскажут про псих больных.
Тп - это конечно диагноз многих, но это не псих болезнь. Скорее скудоумие... такие темы строчить

Автор
#11
Гость

Ну если ты работаешь в медицине, то пообщайся с коллегами медиками - они тебе расскажут про псих больных.
Тп - это конечно диагноз многих, но это не псих болезнь. Скорее скудоумие... такие темы строчить

О, приветствую, собрата по состоянию, такие комментарии строчить ;)

Гость
#12

Женщинам нормально, у меня взрослый брат такой.))

Гость
#13

Этим летом в море ко мне подплыл жук длиной сантиментов 6, вроде жука оленя, но без рогов. Я сначала от него шарахнулась, попыталась отогнать его, отплескивая воду, но он так отчаянно греб ко мне, думал, видно, что я камушек. Пришлось гнать его к берегу, потому что в руки было взять немного страшно и невозможно было бы плыть. Возле самого берега он обессилел. Я его подхватила своим шлепанцем и отнесла через весь пляж в траву. Насекомых не люблю, мух и комаров убиваю в доме, но тут подумала, а вдруг этот жук какой нибудь краснокнижный. Большой, красивый, тяжёлый, с отливом, и он очень боролся за жизнь.

Гость
#14

Интересно, мух выгонять из дома. Я прихлопну без сожаления. Это же не животные.

Science
#15

Я давлю всех.
И больших и маленьких
И гигантских бывало давила. Ну это от страха что они меня сожрут, если их оставить живыми. Чаще всего стараюсь от них убежать, если на улице
А если в помещении, но приходится давить

Да уж
#16

Автор водолей

Гость
#17

Автор, вы просто добрая душа :) вы никакая не больная! Вы просто хорошая и добрая!! Любви вам и счастья! За вашу доброту вас жизнь всем наградит! ❤

Гость
#18
Гость

Хм. У меня то же самое. Я мух в доме ловлю рукой и выпускаю в окно. Всех жуков, пауков тоже выношу на улицу, на травку, из воды, если в ведре, достаю и выпускаю, чтоб не захлебнулись. Только не знаю что делать, когда в паутине запуталась муха или ещё кто, я в ступор впадаю и не знаю что лучше:выпутать из паутины или оставить, ведь если паук не поест, он тоже умрет. Но чаше выпутываю, особенно бабочек. Блин, я даже не думала, что это псих заболевание

Это никакое не заболевание. Вы просто такая и это хорошо

Гость
#19

Люди убивают насекомых от страха или глупости. Как можно бояться жука на столько, чтобы убить его - ведь он не может причинить вред? Как можно отрывать насекомым лапы ради прикола? Вы здоровее большинства людей, увыжаемый автор.

Гость
#20
Гость

Женщинам нормально, у меня взрослый брат такой.))

Хороший значит

Заокеанский гость
#21

Автор я такая же, мне всех жалко. Может и глупо, но я думаю в такие моменты, что даже насекомые что-то чувствуют, что хотят жить. Тараканы мерзкие, но я даже их не убиваю, только если кого-то прошу и ухожу, чтоб не видеть (Живу в тропиках, тут тараканов много и больших, зачастую). Нездоровая эмпатия такая )) мне говорят, что это значит , что я «слабая», хотя я не могу с этим согласиться, потому что человеку я могу легко по щам надавать, а насекомые и животные слишком беззащитны, не вижу причин их трогать, пока они меня не трогают.

Гость просто) гость
#22

Может в прошлой жизни вы были насекомым?..... и понимаете.... что это такое(((.... когда тапком (со всей дури! (((

ГостьЯ
#23

а я жуков дождевых с дороги на землю скидываю ...

Гость
#24

Напиши детскую сказку про мир маленьких жучков, будет очень интересно. И ты нормальная, просто внимательна к окружающему миру. Это, если всё написанное правда.

Гость
#25

У меня также, мне 30. Обожаю таких чутких людей как Вы. Вы классные.

Рина
#27

Сейчас такое время, когда доброту принимают за псих. болезнь.

Дуняша
#28
Гость

Автор, вы просто добрая душа :) вы никакая не больная! Вы просто хорошая и добрая!! Любви вам и счастья! За вашу доброту вас жизнь всем наградит! ❤

Да, это нормально. Просто старайтесь не афишировать, люди реально такого не понимают.

Таня
#29

Автор, мясо едите?меня мучает совесть, животных жалко....

Гость
#30

А как к другим дивотным относитесь? Кошкам, собакам? Если у вас такой бзик только к насекомым-ненормально

Автор
#31

Спасибо за поддержку, ваши мнения!
Извините, что каждому отдельно не ответила, пишу с телефона, не очень удобно.
Животных всегда кормлю, многих временно приютила, а затем раздала.
Мясо ем.
Жаль животных, но головой понимаю, что они УЖЕ мертвы, их не вернешь, мясо лежит на прилавках, от того, что я от него откажусь, животных не перестанут убивать. Если бы мне сказали: "Вот сейчас конкретно для тебя зарежу свинюшку", в жизнь бы не согласилась.
Когда в гости в деревню езжу к знакомым, никогда не беру у них мясо, потому что я сама лично кормила поросенка, теленка, ласкала их, а потом съела, - да ни за что на свете.

я
#32
Автор

Спасибо за поддержку, ваши мнения! Извините, что каждому отдельно не ответила, пишу с телефона, не очень удобно. Животных всегда кормлю, многих временно приютила, а затем раздала. Мясо ем. Жаль животных, но головой понимаю, что они УЖЕ мертвы, их не вернешь, мясо лежит на прилавках, от того, что я от него откажусь, животных не перестанут убивать. Если бы мне сказали: "Вот сейчас конкретно для тебя зарежу свинюшку", в жизнь бы не согласилась. Когда в гости в деревню езжу к знакомым, никогда не беру у них мясо, потому что я сама лично кормила поросенка, теленка, ласкала их, а потом съела, - да ни за что на свете.

чем больше людей откажутся,тем меньше будут убивать...

Гость
#33

Автор, я тоже такая, как вы. Только мясо не ем. Для меня все живые существа одушевлены одинаково, только находимся мы все в разных телах, которые и по разному сконструированы природой. Очень люблю спасать дождевых червяков. Если нет ни палочки, ни листика, то прям рукой их беру и переношу с асфальта на землю. Мух тоже не убиваю, а ловлю и выпускаю в окно.

Лечи
#34
Автор

Я работаю в медицине, загружала сухожаровой шкаф (кто не знает, там огромная температура), мне показалось, что туда залетела муха, так я полчаса ее там искала, потому что боялась, что она погибнет мучительной смертью. Если иду мимо воды и вижу, что жучок тонет, пытаюсь его вытащить. В детстве, если бабочку захватывала куча муравьев, я ее у них забирала и уносила, чтобы она спаслась. Помню, когда мне было лет 10, я мухе на подоконнике положила кусочек банана и смотрела, как она его ест. Но по факту я со страшной силой боюсь насекомых. То есть, руками их никогда не трогаю, либо палочкой, либо салфеткой (хотя и то салфеткой сильно боюсь). Вот недавно получилось так, что ночевала у знакомой, зашла ночью на кухню и увидела таракана, который в раковине воду пьет. Так я вместо того, чтобы его убить, начала его жалеть, не стала трогать. В общем, я не могу убивать насекомых, при этом я их сильно боюсь. Нет, я понимаю, если они прям сильно опасны для человека, их надо уничтожать, но сама на это решиться не могу. Такая фигня с детства. У меня ведь что-то с головой, тоже так считаете? Еще если жучок или червь на дороге, где много людей, я пытаюсь его палочкой перекинуть, чтобы его не раздавили. Муху, если в дом залетает, никогда не убиваю, выгоняю из окна. И, к слову, мне уже 25 лет.

тты ***!

Гость
#35

Мне тоже жалко просто так убивать даже самых мелких тварей. Я даже летом на жуков-пожарников стараюсь не наступать, когда иду по асфальту. Ну если не в своих мыслях иду. Вот комаров мне не жалко, Потому что они первые начинают))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Я в шоке, сколько здесь единомышленников. Я правда думала, что одна такая и я что это сдвиг в голове.
Мой бывший на меня орал, за то что я не могла убить таракана. А я просто не могла. Мне жалко всех(

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 038 тем
Предыдущая тема