Гость
Статьи
Я психически …

Я психически больна?

Я не знаю что со мной.У меня нет лучшего друга,год назад вообще не было друзей.В школе я тоже далеко не хорошо учусь,хотя многое понимаю,нет,я не тупая.
Я очень нервная,любое неаккуратное слово может повлиять на меня не лучшем образом,могу даже ударить девочку (в случае если она меня ударит),не могу себя сдержать,очень выводит
Еще одна странность,я бью своего парня по щекам,мне нравится когда он злится..и не могу уже остановится,он меня не разу и бальцем не трогал,а бью я его по лицу без причины..ужас
До ужаса боюсь темноты и тишины ночью.Не пью и не курю,и собираюсь.
Папе на меня пофиг(не надо писать что мне так кажется),маму не собираюсь расстраивать по этому походы к психологу не обсуждаются.
Помогите мне,пожалуйста.

Эмми
59 ответов
Последний — Перейти
Стихия
#1

сколько вам лет?

Эмми
#2
Стихия

сколько вам лет?

14,только прошу без "я слишком маленькая"

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

нет ощущения нужности (проблемы с родителями), агрессия - как способ посмотреть как далеко человек зайдет, доказывая вашу необходимость

Арина
#4

Да вы дура !

Эмми
#5
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

нет ощущения нужности (проблемы с родителями), агрессия - как способ посмотреть как далеко человек зайдет, доказывая вашу необходимость

спасибо!

Гость
#6
Арина

Да вы дура !

даже это приятней слышать, чем терпеть равнодушие, правда

Эмми
#7
Гость

даже это приятней слышать, чем терпеть равнодушие, правда

о чем вы?

Гость
#8

Точно автор больная. Причем, неизлечимо.

Стихия
#9
Эмми

14,только прошу без "я слишком маленькая"

не слишком маленькая, но и не взрослая. пройдёт. когда немного повзрослеешь.

Гость
#10
Эмми

Я не знаю что со мной.У меня нет лучшего друга,год назад вообще не было друзей.В школе я тоже далеко не хорошо учусь,хотя многое понимаю,нет,я не тупая.Я очень нервная,любое неаккуратное слово может повлиять на меня не лучшем образом,могу даже ударить девочку (в случае если она меня ударит),не могу себя сдержать,очень выводитЕще одна странность,я бью своего парня по щекам,мне нравится когда он злится..и не могу уже остановится,он меня не разу и бальцем не трогал,а бью я его по лицу без причины..ужасДо ужаса боюсь темноты и тишины ночью.Не пью и не курю,и собираюсь. Папе на меня пофиг(не надо писать что мне так кажется),маму не собираюсь расстраивать по этому походы к психологу не обсуждаются.Помогите мне,пожалуйста.

Парень у тебя Иисус)

Гость
#12

Нормальный переходный возраст, девочка становится девушкой. Гормоны, перестройка организма, вспыльчивость, агрессия, скука и потеря тяги к учебе, новые интересы, желание охватить весь мир одним взглядом и сразу изменить его к лучшему. Когда ваши интересы, самооценка, внешность сформируются - вы уже будете проще относиться к словам и сдержаннее реагировать. Вам хочется узнавать людей, а единственный способ известный вам - вынуть, вытолкнуть человека из скафандра самообладания и посмотреть на его действия, но этот способ грубоват. Вам не хочется покоя и одиночества - отсюда неприязнь к тишине и темноте.

Вашу маму мог бы расстроить поход к психиатру, которые лечат болезнь, не путайте с психологами. В вашей школе наверняка есть психолог-женщина, так вот нет ничего постыдного в разговоре с ней, ее задача именно помогать людям разобраться в себе. Ты волне можешь зайти в школу до сентября и спросить, кто это и как с ней встретиться. Одно дело - мои домыслы заочно, и совсем другое лицом к лицу.

Гость
#13

Какие же некоторые люди недобрые, девушка подросток написала о своей проблеме, ну и что что вам она дурацкой кажется, а вы так хамите ей.

Эмми
#14
Гость

Нормальный переходный возраст, девочка становится девушкой. Гормоны, перестройка организма, вспыльчивость, агрессия, скука и потеря тяги к учебе, новые интересы, желание охватить весь мир одним взглядом и сразу изменить его к лучшему. Когда ваши интересы, самооценка, внешность сформируются - вы уже будете проще относиться к словам и сдержаннее реагировать. Вам хочется узнавать людей, а единственный способ известный вам - вынуть, вытолкнуть человека из скафандра самообладания и посмотреть на его действия, но этот способ грубоват. Вам не хочется покоя и одиночества - отсюда неприязнь к тишине и темноте.

Вашу маму мог бы расстроить поход к психиатру, которые лечат болезнь, не путайте с психологами. В вашей школе наверняка есть психолог-женщина, так вот нет ничего постыдного в разговоре с ней, ее задача именно помогать людям разобраться в себе. Ты волне можешь зайти в школу до сентября и спросить, кто это и как с ней встретиться. Одно дело - мои домыслы заочно, и совсем другое лицом к лицу.

спасибо,последую вашему совету)

Гость
#15

Абсолютно у тебя все нормально, у некоторых и хуже бывает.Все пройдет,постарайся любить себя.

Гость
#16

Это подростковый возраст,пройдёт.Я тоже в этом возрасте была не в себе.

Гость
#17
Эмми

14,только прошу без "я слишком маленькая"

у вас гормональная перестройка, все подростки бунтуют, пройдет.

займитесь спортом (любым на выбор), танцами, помогает!

Гость
#18
Гость

даже это приятней слышать, чем терпеть равнодушие, правда

для меня нет никакой разности, оскорбления, либо равнодушие.

Гость
#19

нормально всё, с возрастом пройдёт. когда нибудь попадёшь под раздачу, научишься держать себя в руках. а пока пей валерьянку и взрослей

#20

Посмотрим посмотрим.. что тут у нас.. подойди ка голубушка поближе. Тётя врач, сейчас всё определит. Аааа.. да у вас типичная агрессивная шезофрения. Вам в дурку голубушка.

#21

Шутки шутками, а самое страшное, что никто даже не посоветовал обратиться к психологу! Многие написали "пройдёт". Вы возьмёте на себя ответственность за это? А если не пройдёт? И со временем это состояние ухудшится и уже будет слишком поздно чтобы помочь. И человеку придётся лечь в дурку, и лежать там обколотым овощем. А я такой прецедент в жизни встречала, когда мальчику подростку никто не помогал, а потом он лежал привязанный ремнями к кровати, на таблетках и уколах. Наверное помер уже.

Гость
#22

Автор, вы не больная, вы неуравновешенная и впечатлительная.

Гость
#23

ребенок, который начинает себя осознавать. Все идет по плану, как у всех, но со своими индивидуальными особенностями.

Гость
#24
Mazarida

Шутки шутками, а самое страшное, что никто даже не посоветовал обратиться к психологу! Многие написали "пройдёт". Вы возьмёте на себя ответственность за это? А если не пройдёт? И со временем это состояние ухудшится и уже будет слишком поздно чтобы помочь. И человеку придётся лечь в дурку, и лежать там обколотым овощем. А я такой прецедент в жизни встречала, когда мальчику подростку никто не помогал, а потом он лежал привязанный ремнями к кровати, на таблетках и уколах. Наверное помер уже.

пост 12 внимательно перечитайте. прям до конца. там конечно многабукв, но все же.

Гость
#25
Mazarida

Шутки шутками, а самое страшное, что никто даже не посоветовал обратиться к психологу! Многие написали "пройдёт". Вы возьмёте на себя ответственность за это? А если не пройдёт? И со временем это состояние ухудшится и уже будет слишком поздно чтобы помочь. И человеку придётся лечь в дурку, и лежать там обколотым овощем. А я такой прецедент в жизни встречала, когда мальчику подростку никто не помогал, а потом он лежал привязанный ремнями к кровати, на таблетках и уколах. Наверное помер уже.

Ну вначале начнем с вашего диагноза.Это не шИзофреня..И мальчугану не помог бы ни один психолог.Ему мог помочь только психиатр причем так же таблетками со временем превращая его в овощ.Эти таблетки только продлили бы время его превращения. То,что происходит с автором-норма.Идет перестройка организма.Девочке кажется,что ей уделяют мало внимания.Она бросается из крайности в крайность.То пишет,что нет лучшего друга,то вдруг выясняется,что у нее достаточно терпеливый парень.Этот период нужно просто перетерпеть,принять как данность.Автор,если вы действительно не находите в себе силы терпеть это,то вам нужно обратиться к психотерапевту.И не надо бояться расстроить маму.Она расстроится на много больше,если видя ваши переживания не сможет помочь вам.Тяжело видеть своего ребенка,которому не комфортно в жизни.Поэтому обязательно расскажите о своих чувствах маме.Боитесь рассказать-дайте почитать эту тему.

#27

25, думаю логичным будет предположить, что если бы парня отправили к психологу, то тот, в свою очередь, поняв, что он бессилен, перенаправил бы его уже к психологу. Как думаете? Или вы совкетуетя минуя психолога, сразу на пряжку лечь?

#28

К психиатру точнее перенаправил.

Гость
#29
Mazarida

К психиатру точнее перенаправил.

Вы знаете разницу между психологом, психотерапевтом и психиатром?Вот в случе с мальчиком первого бы я точно миновала,как не нужный элемент.И не факт,что психолог что-то посоветовал бы радикальное.

#30

Я знаю разницу между этими тремя. А вы видимо нет, раз из за только тонкого намёка, на неправильное поведение, вы бы потащили бедного пацана сразу к психотерапевту или психиатру.

Мэри Жоппинс
#31

Переходный возраст. Все через это проходили ))) Все будет хорошо!

Гость
#32
Mazarida

Я знаю разницу между этими тремя. А вы видимо нет, раз из за только тонкого намёка, на неправильное поведение, вы бы потащили бедного пацана сразу к психотерапевту или психиатру.

А чем они вас так пугают?

Гость
#33

Автор, я тоже думала, что у меня с психикой что-то не в порядке. За свою жизнь я посетила шестерых психологов разных направлений (не подряд, а раз в несколько лет надумывала посмотреть ещё на одного). Если честно - глубоко разочаровалась в данных специалистах. Душевное равновесие надо искать самостоятельно путём собственный проб и ошибок. По мере того, как у вас начнёт прибавляться жизненный опыт - вы рано или поздно научитесь отличать главное от второстепенного, научитесь разбираться в людях, сможете понимать саму себя и всё устраивать вокруг оптимальным образом. Сейчас (к 30 годам) в моей жизни наступил полный порядок, на душе спокойно и светло. Но сколько всего мне пришлось пройти до этого. И проституцией приходилось заниматься, и наркотики тяжёлые употребляла долгое время, судимости у меня есть, мужчины мне всегда такие попадались, что лучше б их и вовсе не было в моей жизни, руки на себя наложить несколько раз пыталась разными способами, чего я только ни делала, как только ни издевалась над собой...

Гость
#34

И, знаете, что мне говорили психологи? Что у меня с психикой ВСЁ В ПОРЯДКЕ и я страдаю фигнёй, а вот у других людей - это да, настоящие проблемы. Со временем я стала больше присматриваться к окружающим о поняла - кажется, психологи правы. Люди вокруг производили впечатление ещё более ненормальных, чем я сама. Весь наш мир устроен как то неправильно и очень уродливо. Надо быть реалистом и смотреть правде в глаза. Когда я это поняла - жить мне стало легче и я взялась за ум =))) Автор, всё зависит только от вас. Вам нужно искать свой собственный путь в жизни, самой управлять тем, что происходит вокруг, самой искать причины ваших негативных чувств и эмоций и самой же их исправлять. Вы - не беспомощное существо, вы УЖЕ можете гораздо больше, чем вам кажется и с возрастом ваши возможности будут только увеличиваться. Бесит парень - найдите другого, а если и его и вас всё устраивает - так и порядок, бывают и садо-мазо отношения вполне гармоничными, нет подруг - идите и ищите их, знакомьтесь, проявляйте инициативу, расстраивает равнодушие отца - наберитесь смелости и выскажите ему всё в лицо, у него будет шок и вряд ли он и после этого будет равнодушным, а если будет - пошлите его нафиг и примите как факт, что отца у вас нет и порадуйтесь, что он не алкаш, не бъёт вас и т.д.

Эмми
#35
Гость

И, знаете, что мне говорили психологи? Что у меня с психикой ВСЁ В ПОРЯДКЕ и я страдаю фигнёй, а вот у других людей - это да, настоящие проблемы. Со временем я стала больше присматриваться к окружающим о поняла - кажется, психологи правы. Люди вокруг производили впечатление ещё более ненормальных, чем я сама. Весь наш мир устроен как то неправильно и очень уродливо. Надо быть реалистом и смотреть правде в глаза. Когда я это поняла - жить мне стало легче и я взялась за ум =))) Автор, всё зависит только от вас. Вам нужно искать свой собственный путь в жизни, самой управлять тем, что происходит вокруг, самой искать причины ваших негативных чувств и эмоций и самой же их исправлять. Вы - не беспомощное существо, вы УЖЕ можете гораздо больше, чем вам кажется и с возрастом ваши возможности будут только увеличиваться. Бесит парень - найдите другого, а если и его и вас всё устраивает - так и порядок, бывают и садо-мазо отношения вполне гармоничными, нет подруг - идите и ищите их, знакомьтесь, проявляйте инициативу, расстраивает равнодушие отца - наберитесь смелости и выскажите ему всё в лицо, у него будет шок и вряд ли он и после этого будет равнодушным, а если будет - пошлите его нафиг и примите как факт, что отца у вас нет и порадуйтесь, что он не алкаш, не бъёт вас и т.д.

к сожалению он алкаколик,и бил он меня уже пару раз

33, 34
#36

А если боитесь темноты и тишины ночью - так не мучайте себя и спите при свете и звуке. Я знаю много взрослых людей, которые только так и спят - в наши дни это норма и подобное наблюдается далеко не только у вас. Если родители заставляют вас выключать свет и музыку на ночь в вашей комнате - отстаивайте свои права!

33, 34
#37
Эмми

к сожалению он алкаколик,и бил он меня уже пару раз

Ну тогда это пи**ец и с этого и надо было начинать =((( В такой атмосфере было бы странно, если б у вас не начали шалить нервы... А если ваша мать продолжает жить с этим человеком, то и у неё есть серьёзные психологические проблемы. Тогда надо думать прежде всего о том, как или съехать хоть куда-нибудь (к любым другим родственникам или друзьям хоть в другой город) или максимально отстраниться от этой ненормальной семьи как психологически, так и на практике. Максимально себя обезопасить от насилия со стороны отца и жить как соседи. Но это может быть лишь временной мерой - вам нужно однозначно думать о съезде чем раньше, тем лучше. Может даже, вам стоит попробовать перебраться жить к вашему парню? Я знаю в жизни такие истории, когда девушки и в 14 лет переезжали жить в семью парня (так как собственные родители были алкашами).

Эмми
#38
33, 34

Ну тогда это пи**ец и с этого и надо было начинать =((( В такой атмосфере было бы странно, если б у вас не начали шалить нервы... А если ваша мать продолжает жить с этим человеком, то и у неё есть серьёзные психологические проблемы. Тогда надо думать прежде всего о том, как или съехать хоть куда-нибудь (к любым другим родственникам или друзьям хоть в другой город) или максимально отстраниться от этой ненормальной семьи как психологически, так и на практике. Максимально себя обезопасить от насилия со стороны отца и жить как соседи. Но это может быть лишь временной мерой - вам нужно однозначно думать о съезде чем раньше, тем лучше. Может даже, вам стоит попробовать перебраться жить к вашему парню? Я знаю в жизни такие истории, когда девушки и в 14 лет переезжали жить в семью парня (так как собственные родители были алкашами).

так,начну с того что мы и живем с отцом отдельно,но приезжает иногда в город к нам,1 раз когда он ударил меня это было как раз когда он приехал к нам,второй раз было когда я к нему приехала,это было год назад,теперь стараюсь просто не провоцировать его,развестись не можем потому что он пропадет...

работает. .но когда нет работы уходит в запой,бывает что и не пьет,но щас ушел в запой

к парню я не переду т.к. он живет с матерью и не его мать не моя о наших отношения не знают

Гость
#39

парня то зачем бить?плохо ебeт?

Эмми
#40
Гость

парня то зачем бить?плохо ебeт?

в 14 об этом мы не думаем,к вашему сожалению

33, 34
#41
Эмми

так,начну с того что мы и живем с отцом отдельно,но приезжает иногда в город к нам,1 раз когда он ударил меня это было как раз когда он приехал к нам,второй раз было когда я к нему приехала,это было год назад,теперь стараюсь просто не провоцировать его,развестись не можем потому что он пропадет...

работает. .но когда нет работы уходит в запой,бывает что и не пьет,но щас ушел в запой

к парню я не переду т.к. он живет с матерью и не его мать не моя о наших отношения не знают

Автор, если вам действительно интересно чуть больше во всём этом разобраться - можете книгу почитать по этой ссылке про подобные неблагополучные семьи и про то, как негативная атмосфера сказывается на психике. Здесь на форуме эту книгу часто советуют - и в ней действительно интересно изложены многие вопросы.

33, 34
#42

http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=191195

33, 34
#43

Если отец с вами не живёт - это уже лучше. Но одна из самых главных вещей для человека - это иметь место, которое он может назвать своим ДОМОМ (и не важно, собственная ли это вилла, комната в квартире или угол в коммуналке. Там должно быть хорошо и комфортно именно психологически). Если у человека нет места, где ему хорошо и комфортно, где он может просто расслабиться, отдохнуть и побыть собой, где ему мозг никто не выносит и т.д. - то сохранять в себе душевное равновесие едва ли получится при всём желании. Когда вы идёте к себе домой - что вы чувствуете? Что скоро отдохнёте и отрешитесь от всех забот или, напротив, внутренне напрягаетесь и ждёте каких-то неприятностей, напряга, подвоха? Если второе, то о переезде подумать всё-таки придётся, а уж куда - это всегда найдётся, было бы желание и решимость. С родителями парня неплохо бы и познакомиться - так вы и обстановку разведаете, и запасным аэродромом, возможно, обзаведётесь, и парня вашего получше узнаете...

Блабла
#44

Кризис переходного возраста. Это нормально. Читайте книги по саморазвитию, найдите хобби. Просто поймите ГЛАВНОЕ: если Вы в этом возрасте не наломаете дров (в отношении к самой себе!), то пережив этот этап, сможете дальше наслаждаться жизнью. Так что не позволяйте своей самооценке падать.

И еще. Поход к психологу - это НОРМАЛЬНО. Психолог - не психиатр. Поэтому я бы на Вашем месте сходила к психологу, он может помочь разобраться с отношением к себе и своими мыслями, с его помощью этот этап может пройти легче.

Гость
#45

как у Вас обстоят дела с мобильником? Просто глядя на теперешних подростков, очень часто вижу, что все просто живут в своих сотовых. Интернет заменяет реальную жизнь. А в реале всё по-другому, отсюда нервозность, раздражение, Ведь наверняка наушники только на уроках и снимаете. Мозги просто перенапрягаются. Организм должен полноценно отдыхать и восстанавливаться, а это возможно в полной темноте и тишине.

Ещё, как школа начнется, постарайтесь придти к школьному психологу. Пусть она не поможет сразу, но с ней (или с ним) вы можете всё высказать вслух, даже то, о чем молчите с парнем или близкими. Ну а потом, после окончания 9-го класса поступайте учиться в другой город. Поживите в общаге с чужими людьми.

Эмми
#46
Гость

как у Вас обстоят дела с мобильником? Просто глядя на теперешних подростков, очень часто вижу, что все просто живут в своих сотовых. Интернет заменяет реальную жизнь. А в реале всё по-другому, отсюда нервозность, раздражение, Ведь наверняка наушники только на уроках и снимаете. Мозги просто перенапрягаются. Организм должен полноценно отдыхать и восстанавливаться, а это возможно в полной темноте и тишине.

Ещё, как школа начнется, постарайтесь придти к школьному психологу. Пусть она не поможет сразу, но с ней (или с ним) вы можете всё высказать вслух, даже то, о чем молчите с парнем или близкими. Ну а потом, после окончания 9-го класса поступайте учиться в другой город. Поживите в общаге с чужими людьми.

я ходила в пошлом году,но помощи не было

Кактус
#47

Автор,это всего лишь переходный возраст.Я бы посоветовала:

1.Побольше спать.

2.Не придавать значения т.н. "личной жизни" - у тебя на это еще будет вермя.

3.Регулярно питаться,и принципиально игнорировать модные системы похудения (это для тех, кому хорошо за 30).

4.УЧИТЬСЯ!Причем не только осваивать школьную программу.но и пытаться определить свою будущую профессию , а также - изучать искусство быть красивой.Неплохо пойти на курсы танцев - это даст красивую осанку и умение красиво двигаться.

5.С мужчинами - держаться на уровне дружбы, и не более того.Слишком много сейчас развелось педофилов...

6.Ты одинока? - "Лучше быть одним. чем вместе с кем попало".

Эмми
#48
Кактус

Автор,это всего лишь переходный возраст.Я бы посоветовала:

1.Побольше спать.

2.Не придавать значения т.н. "личной жизни" - у тебя на это еще будет вермя.

3.Регулярно питаться,и принципиально игнорировать модные системы похудения (это для тех, кому хорошо за 30).

4.УЧИТЬСЯ!Причем не только осваивать школьную программу.но и пытаться определить свою будущую профессию , а также - изучать искусство быть красивой.Неплохо пойти на курсы танцев - это даст красивую осанку и умение красиво двигаться.

5.С мужчинами - держаться на уровне дружбы, и не более того.Слишком много сейчас развелось педофилов...

6.Ты одинока? - "Лучше быть одним. чем вместе с кем попало".

вы мне педлагаете все танцами занятся,а я сейчас занимаюсь и занималась цирковым исскуством,и не собираюсь бросать,а на танцы я не пойду потому что все свободное время от школы занимает цирк

а так спасибо за советы

Александр
#49

Если некрещенная, то нужно пойти в ближайшую православную церковь и покреститься, и страхи исчезнут. Ваша душа боится тьму после смерти.

Джин
#50

Эмми, а как с мобильником, Вы не ответили!