Гость
Статьи
Скучаю по дому …

Скучаю по дому родителей.

Переехала к будущему мужу в квартиру и стала очень сильно скучать по родительскому дому и родителям, по своей комнате, скоро выходить замуж, а мне страшно и грустно, вроде уже пора взрослеть и двигаться вперед, а так не хочется.
У кого то так было? Скоро это пройдет?

Д
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было в первом браке в 19 лет.

Не прошло, развелись. И я, и вы, автор, к браку не готовы

Гость
#2

или человек не тот, если тот, то быть вместе, рядом засыпать - счастье, а когда не тот, так домой тянет

Элиза
#3

Если родители живут недалеко, то вы можете их навещать столько сколько хотите. Просто родители и накормят и напоят, а тут вы всё сами и сами.

каша с маслом
#4
Д

скоро выходить замуж, а мне страшно и грустно

ужас какой. значит, к родителям обратно надо. зачем себя насиловать?

Гость
#5

Тоже скучала первый год, каждые выходные ездили к родителям поваляться на своем диване, потом прошло все.

Гость
#6

А у меня дочка скоро замуж выходит, жить будут в получасе езды.

Но мне так грустно :((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#7

У меня так, стали жить вместе, я переехала от родителей и им скучно и мне первые две недели выть хотелось, сейчас привыкла. Но к родителям по выходным ))

Причем долго шли к то у чтобы жить вместе с любимым и сейчас понимаю какой это кайф ))

Indianka
#8

я живу вообще в другом городе и ничего.

а тут в одном городе, такие инфантильные

Гость
#9

У меня такие же ощущения, автор. Недавно рассталась с парнем по некоторым причинам. Во время наших отношений он звал меня жить вместе. Но вот тоже как представляла такую ситуацию, так только больше к родителям тянуло. Даже не представляю, как в будущем буду замуж выходить((.

Вика
#10

тоже поначалу очень скучала.а мы еще и с бабушкой мужа живем...короче полный атас.благо близится переезд.честно...спустя два года хочу жить отдельно своей семьей.в общем ,автор.со временем пройдет.вы хоть отдельно живете?если так,то привыкнете гораздо быстрее+можете первое время почаще навещать родителей.

Ночная гуляка
#11

да не надо никуда возвращаться, это нормально. потом все пройдет, и будете просто родителей навещать...это такое..ностальгическое.....

Мадам Грицацуева
#12

Я вообще не скучала за родителями, я была счастлива в браке и у меня было столько счастья, что я не знала куда его девать.

С годами стала скучать по детству, очень скучаю по маме сейчас , по бабушке, бабушкином доме, его запахом , ее котам, дедушке, свинкам, саду, цветникам, сестрам, которые уже не дети, а сами бабушки.....Эх.....!

Гость
#13

А я наоборот при первой возможности из родительского дома сбежала и вспоминаю его как страшный сон!

Гость
#14

Я скучала по своему городу и комнате.) По маме нет, наоборот была рада, что наконец смылась от неё!

#15

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

кристина
#16

мне 16, я переехала учится в другой город. первые два месяца жила нормально, не плакала, а сейчас плачу каждый день. хочу домой к родителями, к бабушкам, дедушке, брату.. очень скучаю по тем временам, когда мы проводиле время всей семьей около телевизора.. так хочу домой, но учится нужно.. езжу каждую неделю, но все равно скучаю.. они у меня такие хорошие..

Люша
#17

Я вот читаю все эти комменты и просто рыдаю от того, какое все таки нынешнее поколение робкое и бесхребетное, ну просто комнатные растения)))привыкли до тридцати лет жить так словно все еще три годика)) Люди, разве не хочется иметь свой дом, свою кухню, хозяйство, по своему обустроить все, от коврика при входе, до картин на стенах???Все вы привыкли до родительских пирожков, чистых носков и вечно натертой до блеска посуде!!!Это даже нелепо упоминать тот факт, то мальчиков в Спарте разлучали с родителями в пятилетнем возрасте)))Думаю, что девочек у них до 25ти тоже не нянчили))))Люди, помните родителей нужно любить и уважать, родительский дом вспоминать и навещать, но при этом строить свой дом и создавать семью, иначе у ваших детей НЕ БУДЕТ того самого РОДИТЕЛЬСКОГО ДОМА!

Гость
#18

Я вот с 16ти лет живу самостоятельно т к унхала учиться .здесь девушки и не пытаются вернуться к тому чтобы были чистые носки трусы и тд что за бред. Просто время не стоит на месте мы растем родители стареют времена меняются.дача на которой ты бегала лет дцать назад. Продается и никто там не бывает.вот и перед началом чего-то нового всп это и вспоминается.

Гость
#19

как это можно не любить свою маму?

Лариса
#20

Я тоже скучаю

Коша
#21

А я безумно скучаю по комнате в коммуналке, которую я несколько лет снимала. Привыкла к ней очень, к людям в квартире. Все было свое, родное, район любимый. Потом переехала и жизнь изменилась. Уже сейчас все по-другому как-то, все не так как было там. Скучаю...

Заза
#22
Гость

У меня так было в первом браке в 19 лет. Не прошло, развелись. И я, и вы, автор, к браку не готовы

Не правда, мне 32 года.
Замужем уже 7 лет, но жить отдельно переехали недавно.
Тоже очень скучаю по родительскому дому.
Просто там чувствовала поддержку и опору, была уверена, что кто -то подхватит , если что.
А теперь только на себя надежда.
Волнительно и тоскливо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: