Гость
Статьи
Бабский коллектив

Бабский коллектив

Есть у нас на работе стайка бабенок-сплетничают,шушукаются за спиной,пытаются подкалывать,интриги тоже пытаются плести.Конечно,я не вписываюсь в их стайку,я помоложе,хотя разница не критична,работаю нормально,может это их раздражаетСамое обидное,что когда по одному,нормально общаются,я даже начинаю думать,что контакт налажен,но когда вместе собираются-все тоже самое.Еще добавлю,что одна из них стучит и я как раз с ней больше всего сталкиваюсь по работе.Конечно,у нас не все такие,но в принципе дружеских отношений у меня ни с кем не сложились,либо нейтральные,либо вот такие недоброжелательныеНеприятно все это,но менять работу не буду,мало ли таких женщин,из за каждой уходить?Что можете посоветовать?Не реагировать на них?итак стараюсь

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
дочка
#1

Стать начальницей и всех их уволить!)

Бентли
#2

уйти. бабские сплетни и интриги-это НЕ норма.

Стихия
#3
дочка

Стать начальницей и всех их уволить!)

хих)

Педро
#4
Автор

Что можете посоветовать?Не реагировать на них?итак стараюсь

выипи их, каждую, страпоном 6*27 ))

Отвечаю - угомонятся.

Педро
#5
дочка

Стать начальницей и всех их уволить!)

тоже вариант. ))

дочка
#6
Педро

тоже вариант. ))

))привет

14.09.1983
#7

Сплетни и интрига как раз очень могут мешать работе,как бы вы хорошо не работали пару слов сказанных начальству будет достаточно чтобы к вам предвзято относится.Не обращать на это внимание тоже не вариант,вас это по любому касается.Тут или быть с ними или быть белой вороной которую потом загнобят или начальство под натеском сплетен сами решат вас уволить или уходить самой при этом накатать докладную о склочности сотрудников.

Indianka
#8

да это везде так.

только когда отмечаешь что-то - все такие хорошие, любят друг друга

Ирис
#9

Поражаюсь людям с железной психикой, который работают на таких работах и терпят. А я не могу. Я всегда ухожу, иначе - бессонница, депрессия , слёзы и т.п. Ранимое я существо.

Гость
#10
Ирис

Поражаюсь людям с железной психикой, который работают на таких работах и терпят. А я не могу. Я всегда ухожу, иначе - бессонница, депрессия , слёзы и т.п. Ранимое я существо.

А если в работе все устраивает, только есть несколько крыс, которые, завидуют, сплетничают..., не уходить же из-за этих дур???

Автор
#11

если бы у меня была железная психика,я бы здесь не писала

там одна тетка-серый кардинал,которая стучит,а все остальные пешки в ее игре

Гость
#12

самое главное - не рассказывайте о себе лишнего!

будьте общительны, улыбайтесь, расспрашиваете, сочувствуйте. но только не о своей жизни.

никого из коллег за-глаза не осуждайте:) передадут с придачей:)

Гость
#13

и да.... отношения с начальством - отдельная песня. что бы ему на вас не наговорили сплетен. стукачи они такие...

в остальном улыбайтесь, помалкивайте и получайте честно заработанные деньги.

Момомо
#14

ну что скажешь - это бабский коллектив. Я тоже в таком работаю. Я думаю, зачем нервы себе портить, проще забить на них и всё, работайте себе дольше как будто вы ничего не знаете про них. Здоровайтесь со всеми, улыбайтесь, и сами будьте спокойны, и никто вас пальцем не тронет. А друзей на работе не бывает.

Джулиана
#15
14.09.1983

Сплетни и интрига как раз очень могут мешать работе,как бы вы хорошо не работали пару слов сказанных начальству будет достаточно чтобы к вам предвзято относится.Не обращать на это внимание тоже не вариант,вас это по любому касается.Тут или быть с ними или быть белой вороной которую потом загнобят или начальство под натеском сплетен сами решат вас уволить или уходить самой при этом накатать докладную о склочности сотрудников.

а можете подсказать, как именно писать эту докладную?

Джулиана
#16

Автор, я Вас понимаю. Сама в таком работала. Так меня выжили. Ну т.е. не из отдела, а подотдела. Перевели через 1,5 года. Я вот тоже помалкивала, начальству никогда не жаловалась. А это ооогромнейший минус. В этом коллективе принято бегать и науськивать начальство. Сама начальница настроена на такие отношения. А я по натуре больше настроена терпеть и даже делать вид, что ничего не произошло. А это оказалось ошибкой.

Джулиана
#17

В общем перевели меня и стала больше начальству рассказывать о своих новых коллегах. Подмечать всякие нюансы в поведении, общении и работе. Но опять я не так сильна оказалась. Мне этих злобных баб в жизни не переплюнуть. Они круче жаловались на меня. И даже выговорили мне за то, что я сама смею на них жаловаться. А они, значит, не жалуются.

Джулиана
#18

А тот злобный коллектив, который меня выжил, вскоре распался, потому что они стали есть друг друга. И самая главная злыдня подохла от рака. И еще смерть мужа пережила перед этим.

Джулиана
#19

Другая злыдня сама перешла в другой подотдел. Так что в моем коллективе молчать никак нельзя. У нас прав тот, кто жалуется первым. А кто второй жалуется, он выглядит как опрадывающийся и виноватый. А жалуются все. Даже на какую-нить реплику или взгляд. Или я, например, тороплюсь куда-то, а ей надо поговорить, я не обращаю на нее того внимания, какое ей нужно. Она обижается, а потом начальница начинает под лупой рассматривать мою работу. И еще "воспитывает" меня.

Джулиана
#20

Но мне сама начальница настолько неприятна, что я лишний раз не хочу к ней ходить. И буквально ломаю себя, когда про кого-то рассказываю. Так некомфортно чувствую себя перед этим. Неужели везде так?

Автор
#21

видимо начальники любят быть в курсе событий,может даже это их забавляет

и стукачей они тоже любят и еще подхалимов

а кто просто работает,тот наиболее уязвим

#22

Если вас устраивает работа, зарплата, график и если с начальником нормальные отношения то увольняться не стоит. Очень редко можно встретить хороший, сплоченный коллектив, в основном везде сплетни и интриги.

Гость
#23

Джулиана, вы гениальная злодейка, я не удивлюсь милый женский коллектив, я не беру в кавычки, в вас воспитал истинные стукаческие чувства, настучи или перестучи сотрудника..., мрачно от вас, я бы не хотела оказаться с вами в одном коллективе...

14.09.1983
#24
Джулиана

а можете подсказать, как именно писать эту докладную?

Ну как на имя начальницы пишется как обыкновенное заявление, только обзывается ДОКЛАДНАЯ. И описываете в красках какие они не профессионалы и какие склочницы и как это всё вредит отделу и предприятию в целом,а лучше выше выше стоящему миную вашу начальницу.Эффект будит, но вы этого уже не увидите)))

Респект
#25

Я лично в такой ситуации полностью ушла с головой в работу. Со всеми общалась по доброму и официально. И во многом приуспела ... в конце концов мы приходим на работу работать

Гость
#26

Есть женщины,а есть ***** *****,которые не думают что и кому говорят.С курицами надо только молчать.Скажешь "А" допридумают,перевернут и дальше передадут.А потом ходят и клохчут.

#27

У меня похожая, можно сказать ситуация была на работе. Со мной сотрудница общалась отлично, были свою ньюансы. Но однажды я услышала, что обо мне такие разговоры ходят, что хотят убрать постепенно… все это я услышала с помощью звукового антирадара, который купила в магазине tovar-sale. ком. Случайно наткнулась на него и заказала. Он совсем непреметен, как гарнитура телефона. разговор, я подслушала через него, потому что тут уже просто невозможно не услышать. Доставили мне его по почте быстро, оплата недорогая. Так что он оправдал себя, я во время прекратила все отношения с этой сотрудницей и все встало на свои места!Да и не регагировать тоже нельзя, но на место ее поставить нужно!

Oggi
#28

Лично я устроила двум тваринам на прощание "холодный душ", им влетело по первое число, так что моя *****-начальница потом истерично ржала, когда меня видела... :-) Потом меня и пальцем боялись тронуть и даже два раза отпустили во внеочередной отпуск. :-) А затем я спокойно уволилась.

Африка
#29

Ненавижу бабские коллективы ! Сейчас на работе какая то опа творится! Одна ***** аж драться кинулась ! Вообще неадекваты .

Пьер Пихтоне
#30

Все бабы *****, вы тут полную фигню обсуждаете!

Полина
#31

Интернет-магазин одежды!
НИЗКИЕ ЦЕНЫ,СКИДКИ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБНОВЛЕНИЕ ТОВАРА,БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!
www.glamsiti.com
Заходите,смотрите,выбирайте,покупайте!
Будем рады всем и всегда!!!

Гость
#32

У меня пятна на лице постакне

Пидор пидорович
#33

Все бабы *****. Вы тут полную фигню обсуждаете

Гость
#34
***** пидорович

Все бабы *****. Вы тут полную фигню обсуждаете

А ты ,блин ,проблемы квантовой физики?!

Ирина Андреевна
#36

Можно попробовать смириться и сконцентрироваться на работе. Есть шанс стать в будущем их начальницей. Так ли вам важно, что о вас думают чужие вам люди? Специально обострять не надо, оставаться вежливой и доброжелательной, но и избегать излишнего общения с ними. Помните о том, что вы виноваты и не обязаны опускаться до уровня других людей, чтобы им понравиться. А главное, нужна ли вам симпатия таких людей? Если уж совсем все плохо, то надо уходить и искать другое место. Не стоит портить нервы. Дружить с сотрудниками совсем не обязательно, но враждебная атмосфера может плохо сказываться на здоровье.

Гость
#36

Думайте не о людях а о работе...попробуйте абсорбироваться....лет через пять все устаканется...Следите за своей речью!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: