Гость
Статьи
Швы на лице. Как …

Швы на лице. Как умываться

Здравствуйте! Мне сделали операцию на подбородке, наложили швы, рана где-то см 3. Но ничего не сказали, можно ли мыть, мочить. Просто сказали без повязки ходить и пшикать антисептиком. Но у меня проблемная кожа и за 4 дня я кое как умываюсь водой, поэтому поскакали прыщи. Можно ли нормально умыться и намочить эти швы хотя бы просто водой, без пенки для умыывния?

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спонжиком с мицеллярной водичкой и потом молочком мицеллярным же не судьба обтереться?

Обязательно под кран?

:)
#2
Гость

Спонжиком с мицеллярной водичкой и потом молочком мицеллярным же не судьба обтереться?

Обязательно под кран?

Мицеллярную воду на кожу не наношу, раздражение и прыщи. Молочко тоже.

Счастье близко☀️
#3

Фуууу уродина ничего не делай . Сочувствую тебе (

Гость
#4

мочить нельзя - пока швы не снимут. лицо протирайте утром и вечером салициловым спиртом или настойкой календулы.

Ого
#5
Счастье близко☀️

Фуууу уродина ничего не делай . Сочувствую тебе (

Сочувствуете уродине? Очень интересно..

Гость
#6
:)

Мицеллярную воду на кожу не наношу, раздражение и прыщи. Молочко тоже.

Ну подберите какой-нибудь лосьон. И попробуйте покачественнейй бренда , пока у вас швы. Неужели молочко и вода мицеллярная от Лиерак , например , может вызвать раздражение?

На нападки здешних шизо-дрочеров не обращайте внимание . Осень на носу , у них обострение.

Лилия
#7

Антисептик в этом случаи обязателен, советую попробовать фирмы 911, не содержит спирт, и не сушит кожу. Пользовалась ним сама, после операции и ребенок мой постоянно в рюкзаке его носит) очень удобная и нужная вещь)

Гость
#8

швы спиртом протирай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#9

Подруга во время сборов на пикник посоветовала купить Антисептик 911, он без спирта и отдушек. После пикника у нас остался почти полный флакон, очень экономный расход. Теперь берем его с собой, когда едем отдыхать на природу, или на прогулку.

Форум: Здоровье
Всего: 191 660 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы