Гость
Статьи
Надоели эти болячки

Надоели эти болячки

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! В марте заболела гайморитом. С тех пор по задней стенке носоглотки течёт слизь. Лечила многими средствами. Помогали ненадолго, до первого дуновения ветра, так сказать. Продолжаю лечение до сих пор. Летом обследовала ЖКТ, тоже стал беспокоить. Анализы сдала, все в норме. А сейчас стало трудно дышать. Не так, чтобы слишком, но все равно ощутимо. Сделала флюорографию. Тоже все в норме. Может быть, это из-за того, что стекает слизь в бронхи, легкие? Уже не могу ходить по врачам. Начни сейчас-опять по кругу все. Занимаюсь дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Пытаюсь внушить себе, что все хорошо, все пройдёт. Совсем не получается себя успокоить. Мне только 21 год. Впереди целый учебный год в университете. Болеть совсем не хочу...

5 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

А посев сдавали?

мышь+
#2

Слышала историю про то как к девушке зачастили всякие гаймориты и ОРВИ. И вот у нее взяли бакпосев из горла, и нашли там какую-то заразу. После обработки бактериофагом прошло и не беспокоит несколько лет

СУПЕР-ВЕГА
#3

Принимайте пробиотики и не забывайте, вы не только человек, вы микробиом. Люди забывают отттгот и страдают.

Гость
#4

Промывайте нос регулярно раствором морской соли утром и перед сном,выздоровеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#5

Иммунную систему укрепляйте. Я вот с этой целью биобран принимаю периодически - японский растительный иммуномодулятор. Практически не болею. А раньше у меня тоже каждый микроб простуду вызывал. Как вспомню - жуть!

Форум: Здоровье
Всего: 192 241 тема
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем