Гость
Статьи
Пониженный ТТГ при …

Пониженный ТТГ при норме Т3 и Т4

Началось все с похода к гастроэнтерологу с проблемами запоров и вздутий.
Отправили на все существующие анализы. Все в норме по крови, гормонам, кроме ТТГ. В первый раз он был 0, 184, но ьак как я сдавала кровь после принятия йодированного контраста для кт-колоно, то сказали, что это могло повлиять.

Спустя 2 мес.пересдала. ахтунг-0,054.

Приэтом, Т3 и Т4 в предедах нормы

Из жалоб только вот проблемы с жкт и апатия, утомляемость(но я и работаю много спорт+переживания за здоровье жкт)

Иду к эндокринологу на неделе, но хотелось бы услышать, у кого было похожее? И влияет ли это на вес? Перспектива сидеть всю жизнь на гормонах и разжиреть, мягко говоря, пугает.

П.с . Еще и не рожала даже

Юляха
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже у вас гипертериоз, и назначат вам не гормоны а тирозол, чтобы поднять ТТГ.от него не поправляются. С таким ТТГ беременеть нельзя. А вы не худели в последние месяцы? Я при понижении ТТГ похудела, но не намного. Стала принимать тирозол и вес пришёл в норму. Ищите хорошого эндокринолога, это очень важно, а то залечат.

Юлия
#2
Гость

Похоже у вас гипертериоз, и назначат вам не гормоны а тирозол, чтобы поднять ТТГ.от него не поправляются. С таким ТТГ беременеть нельзя. А вы не худели в последние месяцы? Я при понижении ТТГ похудела, но не намного. Стала принимать тирозол и вес пришёл в норму. Ищите хорошого эндокринолога, это очень важно, а то залечат.

Мне вообще сложно похудеть. Худела на спорте и пп и то довольно плавно. А счас уже ролгода вес стоит, даже немного в плюс ушел. ( злоупотребляю вкусным), так что с ттг свой вес пока не связываю

Гость
#3

Вам пить эутирокс надо (л тероксин) пожизненно.

Гость
#4

Я пью эутирокс 3 года не разжирела! Не парьтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#5

от запоров клизмы делаешь?