Гость
Статьи
Первичный …

Первичный субклинический гипотериоз

Первичный субклинический гипотериоз.Сегрдня поставили диагноз т4 и т30 понижен ттг в норме.
Прибавила в весе 8 кг.скинуть вообще не могла, поэтому пошла сдавать анализы.Выяснилось воть. Прописали Эутирокс 50мкг ПО ПОЛ ТАБЛЕТКИ,т.е 25 мкг.Люди добрый, милые, кто сталкивался с подобной проблемой, скажите пожалуйста, у меня получится похудеть? Вес уйдет при приеме? ((

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ТтГ в норме, то проблема не в гормона, жрать меньше надо

Helga
#2

Вес набирается не от гормонов, а от еды. Гормоны могут замедлять метаболизм и повышать аппетит. Это корректируется специальной диетой, тем более т.н. субклинический гипотиреоз - это самая начальная стадия. Вы вовремя начали лечиться и, возможно, дальше нее не продвинетесь. Вам надо пообщаться с вашим эндокринологом по поводу диеты и придерживаться ее всю жизнь, ну и добавить активности, гипотиреоз - не препятствие для физкультуры. Можете даже погуглить, какие есть спортсмены с таким диагнозом (я не призываю вас быть спортсменом, а только в качестве примера, что активность вам не навредит).
Удачи! Иногда осознание своего заболевания становится шагом к созданию лучшего себя.

#3
Гость

Если ТтГ в норме, то проблема не в гормона, жрать меньше надо

Т4 гормон обмена веществ, он понижен, соответственно мой обмен вещевст понижен, по поводу питания, 2 месяца питаюсь на дефиците, к тому же очень активный образ жизни, профессионально занимаюсь легкой атлетикой, вот так вот. Вы говорите не в гормонах дело.всю жизнь тяжело набирала даже кг, а тут сразу 8.не разбираетесь, не пиши лучше ничего, а то только лишь бы рот открыть, всего доброго

Гость
#4

у меня был гипотериоз. вес не набирала. потому что тазиками не ела. на безглютеновой диете уже год (целиакия) и все гормоны пришли в норму, это была одна из побочек

Гость
#5

Эутирокс назначают при повышенном ТТГ. Вам он зачем, если он у вас в норме? Что говорит врач, для чего вам его назначили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. Сайт spas-centr.ru, есть у него еще группа в вк. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема