Гость
Статьи
Увеличен ЛУ под …

Увеличен ЛУ под ключицей

Добрый день! Пару недель назад обнаружила увеличенный подключичный ЛУ справа. Сделала узи - подключичный : единичный 10*3,2 мм, гипоэхогенный, КМД стерта, без признаков гиперваскуляризации. (в заключении — признаки лимфоденопатии подключичного ЛУ справа). Узист сказал что да, немного увеличен и немного изменена структура — ничего криминального. Но я начала искать в интернете информацию про гипоэхогенность и стертое КМД — нахожу только то что это плохие признаки (метастазы или лимфомы). Скажите у меня есть повод для беспокойства, правда ли стертая КМД и гипоэхогенность — тревожные симптомы или же это бывает при многих заболеваниях(не только серьезных)? Были ли у кого то такие результаты? Спасибо заранее!

Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
866928
#1

Грудь проверьте

Истина
#2

Иди в Онкологию, не диспансер, а больницу, у них там есть поликлиника. И грудь и легкие - это все к Торакальной клинике т.е. грудная хирургия. Они тебя посмотрят как профессионалы в этой области. Если надо, отправят на КТ контрастом / который сразу засвечивает раковые клетки, если они вообще там у вас есть/, или отведут к гематологу, они там все друг друга знают.
Не тратьте время на неопытных врачей и тех, кто нихрена не видит на УЗИ.

Лиза
#3
Истина

Иди в Онкологию, не диспансер, а больницу, у них там есть поликлиника. И грудь и легкие - это все к Торакальной клинике т.е. грудная хирургия. Они тебя посмотрят как профессионалы в этой области. Если надо, отправят на КТ контрастом / который сразу засвечивает раковые клетки, если они вообще там у вас есть/, или отведут к гематологу, они там все друг друга знают. Не тратьте время на неопытных врачей и тех, кто нихрена не видит на УЗИ.

А почему сразу онкология, вы меня напугали, неужели 1 узел недолго увеличенный - сразу подозрение на онко?

-
#4

Конечно, это опасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

-
#5
Лиза

А почему сразу онкология, вы меня напугали, неужели 1 узел недолго увеличенный - сразу подозрение на онко?

Гугли, гугли...