Чем лечить простуду
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь средства для лечения простуды и ОРВИ. Мне просто реально уже надоело болеть( Только вылечусь от одной простуды, тут же подхватываю следующую( Хоть из дому не выходи, ей-богу!
26 ответов
Последний —
Перейти
UEBAN
пить ссанину, как Малахаф учил
Kalinkina
Пропейте витамины или что-то для иммунитета , этотявно в нем проблема . Ещё чай с медом и имбирь
Гость
промывать нос солевым раствором почаще, прям вот часто, каждые полчаса. Много пить, литра 3 в день. Не сбивать температуру до 38.5, чтобы организм эффективно боролся с вирусами. Всё.
Циклоферон. Прививки делайте.
Гость
Сообщение было удалено
Прививки от чего? От "заболевания"? Есть прививки от орви и простуд? Ню ню
Гость
Укрепляйте иммунитет.Купите мумиё в таблетках или эхинацею.
Вадим
Если вы живёте в Москве позвоните +7916811585 Вадим
Лариса
У меня была такая же проблема, постоянно простывала. Могла в сезон даже дважды заболеть. Потом попробовала противовирусное циклоферон, может, слышали? Теперь это моя палочка выручалочка. В последний раз болела в январе, вылечилась за 3 дня. С тех пор, тьфу тьфу тьфу, как огурчик))) выздоравливайте и не болейте!
Попробуйте Афлубин, я им спасаюсь всегда от гриппов. Особенно в холода, когда легче заболеть, чем остаться здоровой. Эффективное средство, к тому же из натуральных компонентов. Лично для меня это важно :)
Афлубин, как советовали выше попробуйте, да. Ну и стандартный совет в таких случаях - прокачивайте иммунитет. Правильное питание, спорт, больше движения и прогулок на свежем воздухе и меньше стрессов - вот лучшее лекарство от вирусных заболеваний! =)
У меня при ОРВИ сразу начинается кашель и насморк. Тяжеловато переношу простуду. Нашла хорошее средство для лечения кашля тут http://silvanols.by/produkciya/dlya-zdorovya-nosa-dykhatelnykh-putey/. Самочувствие сразу намного лучше становится. И через пару дней после применения я снова как новенькая:)
Я всякими таблетками и лекарствами в последнее время простуду не лечу, ибо очень уж по состоянию они бьют, так что лечусь какао маслом йодангин, оно реально помогает не хуже, а даже лучше, притом оно натуральное и никаких побочек не имеет
Сообщение было удалено
Спасибо за совет) Иммунитетом-то я стараюсь заниматься, но сейчас совсем не до него, когда живешь от одной болезни до другой( Афлубин мне и на работе многие советовали, вот купила вчера вечером, сегодня начну курс лечения, посмотрим как поможет.
По идее должно помочь, мне во всяком случае всегда помогает :) Его и для профилактики и повышения общей защиты организма от простуды можно пить. Тогда может и меньше болеть будете.
Мне Эргоферон помогает быстро переносить болезнь. Препарат противовирусный, справляется с признаками простуды на ура. Период выздоровления 2-3 дня.
натали
Мы вдвоем болели с ребенком, когда он в сад пошел. Адаптацию прошла вместе с ним, попадала наравне и по всем фронтам. Потом на профилактику его посадила, и как бабушка отшептала. Надо бы раньше заморочиться. А то и меня косило страшно. Сейчас, ттт, не болеем. Но за здоровьем, конечно, следим.
Гость
А что за профилактика, помогает? Я просто не знаю уже что делать, чем детей лечить и как самой не валиться? Это бесконечный порочный круг – их двое и стоит одному принести эту заразу из школы, второй сразу за ним и понеслось.
Гость
Сообщение было удалено
Пейте витамин д3
Мила
Лучок, бульон куриный, Трекрезан в лечебной дозе (там где 3 таблетки при первом приёме), и ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать постельный и питьевой режим.
натали
Сообщение было удалено
А я противовирусное даю, Цитовир 3. В форме порошка как-то вот начали давать, так и покупаю. Я болеть перестала, первый год только с ним так. Ему сейчас провожу профилактику перед холодным сезоном. Иначе боюсь снова валиться начнем.
Альба
И по вкусу как вообще? У нас проблема, что далеко не все нравится. Может и плюнуть и не проглотить сразу. В стакан с водой например, обратно раз и все. А не запить не дашь же, такая маленькая, а надурить пытается.
Вот я такая стала после операции. В сентябре удалили аппендицит, и все понеслась душа в рай, горло постоянно болит, температура. Только вылечу и опять тоже самое надоело уже
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 403 -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...258 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Леонова ОльгаПсихолог10 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...111 ответов -
Михаил ПанПсихолог275 ответов -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов
натали
Сообщение было удалено
Знаете, вот нет с этим сложностей. Там кстати, у Цитовира 3 есть несколько вариантов вкуса, именно что порошка касается. Вот если вспомню правильно: апельсиновый вкус, клубничный вкус и кажется клюква. Так что на любителя.
Милана
лечусь обычно. Теплые вещи, горло полоскаю содой с солью, нос промываю морской водой потом капаю Эдас -131 Ринитол. он без привыкания. Горячее питие и по чаще проветриваю помещение
Сообщение было удалено
Милана, а что это за препарат? Он сосудосуживающий? Сушит слизистую?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Маргарита
Цинк с витамином С в шипучих таблетках от эвалар. Убивает все вирусы изнутри. После курса заметно прибавилось сил для борьбы с простудой, настроение всегда хорошее, в свете последних событий это важно.
Форум: Здоровье
Всего: 255 119 тем
Новые темы за 3 дня: 170 тем
- Компрессионые чулки парню8 ответов
- Как можно нормально работать с давлением 180/110 – это же гипертонический криз?4 ответа
- Мужчины, а вы предъявляете справку?130 ответов
- У парня болит живот от того что не ходит в туалет по большому28 ответов
- Как распознать, что у моего немолодого дяди начались проблемы с головой?3 ответа
- Сводит ноги1 ответ
- всем привет ребят1 ответ
- Помогает ли бифистим иммуно поддержать иммунитет?8 ответов
- Вздутие и колики при движении месяц9 ответов
- Зеро чокопай и другие продуктыНет ответов
Популярные темы за 3 дня: 50 тем
- Мужчины, а вы предъявляете справку?130 ответов
- Муж заразил ЗППП43 ответа
- У парня болит живот от того что не ходит в туалет по большому28 ответов
- Как вы справляетесь с влажным кашлем сейчас?10 ответов
- Вздутие и колики при движении месяц9 ответов
- Компрессионые чулки парню8 ответов
- Помогает ли бифистим иммуно поддержать иммунитет?8 ответов
- Линзы. Кто какими пользуется?6 ответов
- Как можно нормально работать с давлением 180/110 – это же гипертонический криз?4 ответа
- Как распознать, что у моего немолодого дяди начались проблемы с головой?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема