Гость
Статьи
Герпес без пузырьков, …

Герпес без пузырьков, в виде большого зудящего пятна!

Всем привет, с детства у меня раз в год вскакивал обычный герпес в виде маленькой болячки на левой губе, он меня особо не беспокоил через несколько дней сам отваливался и все ок.....Но вот с недавних пор раз в год началось другое, кожа слева на подбородке зудит, краснеет, там появляется пятно по форме как ожог размером см 5 в диаметре, расползается чуть ли не на весь подбородок (на левую его часть) и очень зудит чешеться прямо горит но!!!пузырьков нету!!!не похоже внешне на герпес, скорее на ожог!потом оно начинает покрываться коричневой зудящей коркой, через 3 дня эта корка слазит как, извините, змеиная кожа (прямо лоскутом) и под ним нормальная здоровая кожа с остатками пятна, которые через пару дней становяться не заметные...Что это такое? хочу спросить может у кого то было подобное? Это герпес может так себя проявлять, или же это что то другое и если да, то что?

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще тоидите в кожвен платно и делайте соскоб,похоже на лишай,они разные бывают. Зачем гадатьтут? Есть спецы. Вплат услугах на учет не поставят. Неужели плевать на здоровье? Идите прямо завтра кврачу

Ольга
#2
Гость

Вообще тоидите в кожвен платно и делайте соскоб,похоже на лишай,они разные бывают. Зачем гадатьтут? Есть спецы. Вплат услугах на учет не поставят. Неужели плевать на здоровье? Идите прямо завтра кврачу

Уважаемая гостья, если Вы думаете, что я не ходила к дерматологу, то сильно ошибаетесь, или же не представляете себе ситуацию с дерматологами в Российской провинции. Ходила именно с пятном, то есть как оно очередной раз появилось, сразу записалась, правда запись конечно получилась только через 5 дней и то платно, но за 5 дней оно почти прошло (остался еле заметный след) и на меня там смотрели просто, как на "девочку мающуюся ерундой", с такой улыбкой выслушали, сказали "у тебя ничего нет такая чистая кожа и ты еще жалуешься посмотри на людей в очереди, вот у них проблемы", в общем не восприняли всерьез, но я настояла чтобы хотя бы взяли соскоб, и его взяли, и ..отправили домой без какого либо совета или диагноза, сказали только купить мазь (как я посмотрела в нете, гормональную, она мне вообще не помогла) о результатах соскоба, также НЕ сообщили....Вы видимо в какой то отдельной России живете, и дерматологи у вас лечат нормально. Так что, я ходила к дерматологу, как видите, это мне не помогло. Дальше?

Ольга
#3

Я в панике, так как это пятно вчера опять появилось, оно совсем не похожее на герпес, пузырьков нету, но есть еле заметные длинные такие бугорки как ..как что то длинное под кожей или как трещины, само пятно за день покрылось коркой такой что не могу рот открыть слевой стороны все стянуло напрочь как кожа пластмассовая, но ни красноты ни пузырьков, гладкая ровная тонкая корка диаметром 6 см.....первый день чесалось сейчас уже нет но при нажатии больно.....вид как большой ожог даже мама испугалась говорит ты что обожглась?вчера была бесцветная сегодня она уже коричневая и начинает облезать, я просто не понимаю что это?!

Гость
#4
Ольга

Уважаемая гостья, если Вы думаете, что я не ходила к дерматологу, то сильно ошибаетесь, или же не представляете себе ситуацию с дерматологами в Российской провинции. Ходила именно с пятном, то есть как оно очередной раз появилось, сразу записалась, правда запись конечно получилась только через 5 дней и то платно, но за 5 дней оно почти прошло (остался еле заметный след) и на меня там смотрели просто, как на "девочку мающуюся ерундой", с такой улыбкой выслушали, сказали "у тебя ничего нет такая чистая кожа и ты еще жалуешься посмотри на людей в очереди, вот у них проблемы", в общем не восприняли всерьез, но я настояла чтобы хотя бы взяли соскоб, и его взяли, и ..отправили домой без какого либо совета или диагноза, сказали только купить мазь (как я посмотрела в нете, гормональную, она мне вообще не помогла) о результатах соскоба, также НЕ сообщили....Вы видимо в какой то отдельной России живете, и дерматологи у вас лечат нормально. Так что, я ходила к дерматологу, как видите, это мне не помогло. Дальше?

Идите в период обострения конечно же,в кожвене платно делают тут же,я в городе миллионнике живу в цч,не в глуши. Приходите в отделениеплатнвх услуг,тут же к врачу отправляют,там врач смотрит и если надо отправляет на соскоб,готовый через максиум час,и опять к врачу. Она все разжевывает.

Ольга
#5

весь инет изрыла так и не нашла что это такое это по виду как ожог(((((((((((((((

Гость
#6
Ольга

Уважаемая гостья, если Вы думаете, что я не ходила к дерматологу, то сильно ошибаетесь, или же не представляете себе ситуацию с дерматологами в Российской провинции. Ходила именно с пятном, то есть как оно очередной раз появилось, сразу записалась, правда запись конечно получилась только через 5 дней и то платно, но за 5 дней оно почти прошло (остался еле заметный след) и на меня там смотрели просто, как на "девочку мающуюся ерундой", с такой улыбкой выслушали, сказали "у тебя ничего нет такая чистая кожа и ты еще жалуешься посмотри на людей в очереди, вот у них проблемы", в общем не восприняли всерьез, но я настояла чтобы хотя бы взяли соскоб, и его взяли, и ..отправили домой без какого либо совета или диагноза, сказали только купить мазь (как я посмотрела в нете, гормональную, она мне вообще не помогла) о результатах соскоба, также НЕ сообщили....Вы видимо в какой то отдельной России живете, и дерматологи у вас лечат нормально. Так что, я ходила к дерматологу, как видите, это мне не помогло. Дальше?

Вы что,не в состоянии затребовать результат соскоба?!а вообще идите на х ер,хамка,ей тут расписываешь,время тратишь ,а оно лает. Меньше надо по помойкам шляться и по левым мужикам

Ольга
#7

Моет герпес выглядеть как гладкий коричневый ожог и совершенно без пузырьков? просто это пятно у меня вскакивает всегда СЛЕВА то есть на том же самом месте, где ранее до него вскакивал герпес! но блин оно не похоже на герпес...что это?((((

Гость
#8
Ольга

Я в панике, так как это пятно вчера опять появилось, оно совсем не похожее на герпес, пузырьков нету, но есть еле заметные длинные такие бугорки как ..как что то длинное под кожей или как трещины, само пятно за день покрылось коркой такой что не могу рот открыть слевой стороны все стянуло напрочь как кожа пластмассовая, но ни красноты ни пузырьков, гладкая ровная тонкая корка диаметром 6 см.....первый день чесалось сейчас уже нет но при нажатии больно.....вид как большой ожог даже мама испугалась говорит ты что обожглась?вчера была бесцветная сегодня она уже коричневая и начинает облезать, я просто не понимаю что это?!

Не догадываешся идти по срочнойв кожвен?иди к заведующей,главврачу ,суй деньги в карман или сиди гадай на картах

Ольга
#9
Гость

Вы что,не в состоянии затребовать результат соскоба?!а вообще идите на х ер,хамка,ей тут расписываешь,время тратишь ,а оно лает. Меньше надо по помойкам шляться и по левым мужикам

да уж,спасибо большое....мне 21. и я девственница.агерпес у меня с детского сада, как и почти у всех моих подруг((

Ольга
#10

Я еще сейчас поискала, и нашла что оно чем то похоже на пер оральный дерматит!

Гость
#11
Ольга

Я еще сейчас поискала, и нашла что оно чем то похоже на пер оральный дерматит!

Дуракам закон не писан,сиди дальше гадай,пока вся коркой не покроешся,и мама у тебя Дура,передай. Увидела такую штуку и не оттащила к врачу,маргиналы

Ольга
#12
Гость

Идите в период обострения конечно же,в кожвене платно делают тут же,я в городе миллионнике живу в цч,не в глуши. Приходите в отделениеплатнвх услуг,тут же к врачу отправляют,там врач смотрит и если надо отправляет на соскоб,готовый через максиум час,и опять к врачу. Она все разжевывает.

У нас платный дерматолог только по записи, назначают дней через 5, а за это время оно уже и само проходит....про бесплатного и говорить нечего, там на месяц запись. да и ходила я к платному, назначили гормональную мазь и все и за этот прием который мне ничего не дал я заплатила 1000 р !

Ольга
#13
Гость

Дуракам закон не писан,сиди дальше гадай,пока вся коркой не покроешся,и мама у тебя Дура,передай. Увидела такую штуку и не оттащила к врачу,маргиналы

Знаете, Вы сами хамка какая то((( сколько Вам лет?! и не трогайте мою маму!!!

гость
#14

Раз гормональная мазь, то , возможно, у вас подозревали псориаз.
Вы хоть сфотографируйте для врачей вашу вавку.
А так требуйте без очереди прием. И в администрации диспансера покажитесь.
Я с подошвенными мозолями к главному врачу диспансера пробивалась, и он, доктор наук, меня осматривал и ставил диагноз.

гость
#15

Автор, выбейте направление в областной диагностический центр.

За что мне это
#16

на левой губе? у вас что, рот расположен вертикально?

Алиса
#17

Уважаемый автор, у меня аналогичная ситуация , в данном случае самый эффективняй препарат ВАЛТРЕКС, все рос.аналоги без эффекта, а также все крема и мази мест.прим. малоэффективны

Ольга
#18
Алиса

Уважаемый автор, у меня аналогичная ситуация , в данном случае самый эффективняй препарат ВАЛТРЕКС, все рос.аналоги без эффекта, а также все крема и мази мест.прим. малоэффективны

Спасибо за отклик! То есть, и у Вас то же самое? Единичное пятно без пузырьков которое выглядит как ожог и проходит за 5 дней? Думаете это все же герпес такой? Раньше он выглядел как у всех, пузырькт ранка болячка маленькая , а теперь выскакивает какая то непонятная штуковина диаметром аж 5 см ((((как ожог!

Ольга
#19
За что мне это

на левой губе? у вас что, рот расположен вертикально?

извините, хотела написать - на левой половине нижней губы)

Ольга
#20
гость

Раз гормональная мазь, то , возможно, у вас подозревали псориаз. Вы хоть сфотографируйте для врачей вашу вавку. А так требуйте без очереди прием. И в администрации диспансера покажитесь. Я с подошвенными мозолями к главному врачу диспансера пробивалась, и он, доктор наук, меня осматривал и ставил диагноз.

Т-т-т!чурр мння!!!! никогда не было ни у кого да и одно единичное пятно то и псириаз не проходит сам за 5 дней!!!!

Гость
#22

Люди, ответьте, что это, может у кого такое пятно тоже на подбородке выскакивает???? я просто в панике(((( ранее такого не было!!!((((( кстати как то полгода назад ходила к еще одному кожнику, соскоба выявили стафилококк..... Значит тогда это не герпес? То есть стафилококк вызвал собой это пятно?

Гость
#23

Да, похоже на герпес. Вы не переохлаждались перед этим, не простывали? У меня обычно от простуды так сильно расползается. На всякий случай кидаю инфу о том, как лечить, вдруг надо, - таблетки Валцикон быстро эту заразу выводят.

Гость
#23

Добрый день! имею герпес, вскакивает раза три в году, всегда слева. И вот год назад, как герпес сошел, и дня через три посредине подбородка чуть левее, ниже губы, вскочил маленький острый прыщик, я его попытался выдавить, но из него как вода шла, сам твердый и болезненный, сам подбородок как онемевший был, и потом начался кошмар какой то, подбородок покрылся коркой, которая мокла, зудела, жгла, ни хлоргексидин ни спирт не помогали, аптеке посоветовали антибиотик мазь эритромицин, мазал три дня и корка стала сходить, сама кожа там как ергамент сухая и очень тонкая стала и чешется, потом ндя через три прошло. Но беда в том, что ровно через полгода ровно на том же месте опять тоже самое! Лечение провел аналогичное, пятно исчезло. И вот вчера опять оно, опять на том же месте, мокнет, зудит, началось как всегда с маленького прыщичка, волдырей нету то есть это не герпес, хотя герпес всегда почти ему предшествует, то есть герпес, и через неделю это мокнуще-зудящее пятно слева подбородка. Что это может быть?

Гость
#23

Добрый день! имею герпес, вскакивает раза три в году, всегда слева. И вот год назад, как герпес сошел, и дня через три посредине подбородка чуть левее, ниже губы, вскочил маленький острый прыщик, я его попытался выдавить, но из него как вода шла, сам твердый и болезненный, сам подбородок как онемевший был, и потом начался кошмар какой то, подбородок покрылся коркой, которая мокла, зудела, жгла, ни хлоргексидин ни спирт не помогали, аптеке посоветовали антибиотик мазь эритромицин, мазал три дня и корка стала сходить, сама кожа там как ергамент сухая и очень тонкая стала и чешется, потом ндя через три прошло. Но беда в том, что ровно через полгода ровно на том же месте опять тоже самое! Лечение провел аналогичное, пятно исчезло. И вот вчера опять оно, опять на том же месте, мокнет, зудит, началось как всегда с маленького прыщичка, волдырей нету то есть это не герпес, хотя герпес всегда почти ему предшествует, то есть герпес, и через неделю это мокнуще-зудящее пятно слева подбородка. Что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Ольга

Спасибо за отклик! То есть, и у Вас то же самое? Единичное пятно без пузырьков которое выглядит как ожог и проходит за 5 дней? Думаете это все же герпес такой? Раньше он выглядел как у всех, пузырькт ранка болячка маленькая , а теперь выскакивает какая то непонятная штуковина диаметром аж 5 см ((((как ожог!

Герпес. У сына также с левой стороны

Следующая тема