Гость
Статьи
Набор веса из-за …

Набор веса из-за щитовидной железы

Здраствуйте. Может ли повышенное содержание антител к тиреопероксидазе (АТ к ТПО) быть причиной резкого набора веса? (Все остальные гормоны в норме). И поможет ли справиться с этим Йодомарин?

5 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Повышенное содержание антител к ТПО может приводить к АИТ. Йодомарин помогает, если недостаточно йода и не из-чего делать тироксин. То есть ваша щитовидка может работать нормально, но антитела ее атакуют. Следствие является наш любимый гипотериоз, который ведет к набору веса. Есть исследования, что при АИТ может помочь селен, но это длительное лечение и не 100 процентное. У меня аутоиммунный, я не парилась и начала принимать гормоны. Говорят - причина в повышенном радиационном фоне.

Гость
#2

у меня так было, как описывает комментарий выше. атаковали антитела щитовидку и был АИТ, гипотериоз. причем в запущенной форме. так, что щитовидка стала в 9 раз меньше чем должна быть. только радиация тут вообще не причем, у меня от целиакии антитела вырабатывались, на безглютеновой диете все пришло в норму. но вес никогда в жизни я не набирала. могла потолстеть конечно, но только когда ела как не в себя. поэтому от лишнего веса вам никакой йодомарин не поможет

Гость
#3

Как стали проблемы со щитовидкой с тех пор лишний вес,всю жизнь борьба с лишним весом сбросила,поправилась.
Йодомарин пила толку ноль.
И по 40 кг сбрасывала вес снова возвращался,сбои щитовидки начали в 22 года в 25 пошел вес вверх все как один стаои мне говорить ты поправилась,до этого былп худой.
Сейчас мне 47 лет снова лишний вес в 41 год за год сбросила 40 кг,сейчас вес вернулся,сейчас сбросить не выходит за месяц сбросила всего 1 кг,мало совсем ем этот месяц пила наш украинский йод актив месяц,вес больше пошел вверх.
Врач назначила Л тироксин,но его не пью от него у меня обсыпает всё лицо ,как при дерматите в жуткой форме на улицу совсем нельзя было выйти все обсыпано прыщами щеки, лоб,подбородок и ничем не вылечишь даже если оетменяю Л тироксин,еле вылечила лицо мучилась 3 года и по врачам, не знала,что это Л тироксин мне дает его месяц всего попила.

София
#4

Это вы сами себе так придумали или врач назначил? На меня это не подействовало от слова совсем. Лечила тупо гормональными, сначала от них тошнило, потом организм адаптировался. Когда все стало в норме, набранный вес сам ушел, у меня это было аж 7 кг. Сейчас щитовитку поддерживаю эндокринолом, это не гормоны, так что побочек не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья Майрова
#5

Я как-то резко потолстела. Хотя ем нормальную еду и не переедаю. Проверила щитовидку - оказалось проблема в ней. Принимала Эндокринол в капсулах пол года назад, после чего стала резко худеть. И сдала повторно анализы - ттг оказался в норме. Эндокринол натуральный, нет побочных эффектов. Действует на организм мягко, а главное есть результат.