Гость
Статьи
Нужна ли мужчине …

Нужна ли мужчине больная женщина?

Добрый вечер, интересует ваше мнение.
Собственно, о моей ситуации. Я больна клинической депрессией уже 5 лет. Психиатры и психотерапевты пока не могут мне помочь, поэтому я выбрала лечебное голодание, на котором нахожусь уже неделю.
Из-за препаратов было очень много побочных эффектов, таких как существенный набор веса, нарушение цикла, проблемы с щитовидной железой. Мало того, что я не самая красивая в мире девушка, так ещё и набор веса, над которым сейчас уже работаю.
Так вот, замуж меня взяли такую вот проблемную, толстую, больную. Однако же, с ноября моё состояние было настолько критичным, что я не могла работать, вести хозяйство, даже с кровати в туалет сходить. И тут самое страшное, я стала фактически обузой, лежачим человеком, за которым требовался уход.
К сожалению, мой муж не очень понимает эту болезнь, считает недостатком силы воли, что в корне не верно по словам моих врачей. Это был просто ад. Я не могла себе даже поесть приготовить, а тут ещё голодный муж, который тоже требовал есть. В итоге, я постепенно тратила последние деньги на доставки еды. Мой муж никогда не готовил, ни мне, ни себе. Когда я поняла, что просто физически умираю, мне пришлось переехать к маме, потому что она хотя бы могла меня накормить. Морально это очень тяжело, муж меня не понимает, не поддерживает ни морально, ни делами, ни материально. Моя мама заплатила за меня деньги, чтобы меня положили в больницу, где я сейчас и нахожусь.
Теперь я не понимаю, нормально ли муж поступает, что считает мою болезнь надуманной, что не помогает мне никак. Действительно ли мужчине нужна только здоровая женщина, которой не нужно готовить еду, когда она без сил лежит.
Я понимаю, что каждый должен делать свой вклад в семью, бытовой, материальный, но сейчас я сильно больна. Когда мамы не станет, если со мной такая ситуация повторится, я просто останусь одна, мне придется отправлять себя в интернат, потому что муж меня не поддержит в трудную минуту. #семья

Мурка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть муж послушает, что говорят ваши врачи

Мурка
#2
Гость

Ну пусть муж послушает, что говорят ваши врачи

К сожалению, врачи для него не авторитет, а лишь часть фармацевтической мафии

Гость
#3

Нет, не нужна мужчина больная, как и женщине больной мужчина не нужен

#4

Хороший совет дали что бы муж поговорил с врачом. Что бы до него донесли что это не ваши придумки. Тому кто сам с депрессией не сталкивался сложно понять больного человека. У меня самой была и сейчас со здоровой колокольни вспоминаю и иногда сама не могу понять как так-то, неужели не могла себя побыстрее вкучу собрать🙈 А муж ваш особо и не стремится понять и помочь, сам по себе довольно эгоистичный, не все такие.

Гость
#5

Странно,почему в "лежачем" состоянии до сих пор нет госпитализации в ПНД?

Гость
#6

Никто никому в больном состоянии не нужен. Вы бы тоже ворчали если бы видели здорового кабана и назвали бы его тупо диванодавом ленивым.

#7
Мурка

К сожалению, врачи для него не авторитет, а лишь часть фармацевтической мафии

Что, блин 🤦🏻‍♀️ А если физическая какая то болезнь, он тоже самое бы говорил? Ему просто удобно так - зачем о вас заботиться, когда можно сказать что и вы и врачи все врете, а он один прав. Такая «поддержка» мешает только выздоровлению.

Мурка
#8
Гость

Странно,почему в "лежачем" состоянии до сих пор нет госпитализации в ПНД?

Потому что это лишь снимает симптомы ненадолго. Сейчас нахожусь в клинике лечебного голодания с уходом. Это должно убрать причины болезни.

#9

Депрессию нельзя вылечить , если не обнаружить и не убрать ее причины и триггеры. Возможно муж и есть ваш триггер, он вам не даёт ни надёжности не понимания , ещё и в самый трудный момент отворачивается и обесценивает вашу проблему. Обычно клиничка если больше 2 лет заканчивается плохо. Нужно правильно подобрать терапию (медикаменты) и саму себя переодически пересиливать. Без этого вообще плохо все

#10
Гость

Странно,почему в "лежачем" состоянии до сих пор нет госпитализации в ПНД?

Потому что это в отделении неврозов должны лечить , а не в психушке. А оно вечно переполнено.

Гость
#11

Автор а вам нужен больной мужчина который не работает и все врем лежит??

Мурка
#12
Гость

Автор а вам нужен больной мужчина который не работает и все врем лежит??

Вы так говорите, будто бы я это делала всегда. Я не работаю всего пару месяцев. Такое ощущение складывается, что никто никогда не болеет и по своей природе вообще не может заболеть. К тому же, когда мой муж болел, я всегда заботилась о нем, мне было не все равно. Сейчас с болезнью столкнулась я.

Гость
#13

А вы бы мужа поняли-приняли, если бы у него была такая ситуация?
Лечитесь...

Гость
#14

Муж прав - вставай! И побежала марафон!

Гость
#15
Мурка

Вы так говорите, будто бы я это делала всегда. Я не работаю всего пару месяцев. Такое ощущение складывается, что никто никогда не болеет и по своей природе вообще не может заболеть. К тому же, когда мой муж болел, я всегда заботилась о нем, мне было не все равно. Сейчас с болезнью столкнулась я.

Автор значит это не ваш мужчина , к сожалению или к счастью , вскрылось сейчас . Наверное он просто не осознавал масштабы проблемы . Соглашусь , что его отношение загоняет вас в это состояние ещё больше . Здоровья вам

Гость
#16
Kvarz

Хороший совет дали что бы муж поговорил с врачом. Что бы до него донесли что это не ваши придумки. Тому кто сам с депрессией не сталкивался сложно понять больного человека. У меня самой была и сейчас со здоровой колокольни вспоминаю и иногда сама не могу понять как так-то, неужели не могла себя побыстрее вкучу собрать🙈 А муж ваш особо и не стремится понять и помочь, сам по себе довольно эгоистичный, не все такие.

И что это даст ему(мужу)? От такой женщины нужно уходить.
Если родит детей, вообще труба. Будет им психику ломать.

Мурка
#17
Гость

Муж прав - вставай ленивая корова! И побежала марафон!

Будет забавно посмотреть, когда заболеете Вы. К тому же, никто не давал права меня оскорблять. Всех благ.

Мурка
#18
Гость

И что это даст ему(мужу)? От такой женщины нужно уходить.
Если родит детей, вообще труба. Будет им психику ломать.

1. С чего Вы взязи, что я намерена рожать.
2. Зачем было брать меня замуж, зная все вводные?

Гость
#19
Мурка

Вы так говорите, будто бы я это делала всегда. Я не работаю всего пару месяцев. Такое ощущение складывается, что никто никогда не болеет и по своей природе вообще не может заболеть. К тому же, когда мой муж болел, я всегда заботилась о нем, мне было не все равно. Сейчас с болезнью столкнулась я.

Если бы муж два месяца не работал и лежал в кровати на третий вы бы сумочку собрали и ушли обозвав дармоедом.

#20

Представив обратную ситуэйшн, то мужика бы загнобили и советовали развестись.

Гость
#21
Мурка

1. С чего Вы взязи, что я намерена рожать.
2. Зачем было брать меня замуж, зная все вводные?

Взял, потому что дурак. Большинство людей, у кого не было в семье пс. больных, не понимают, что это такое.

Гость
#23

Странно. Обычно при депрессии как раз механические действия типа приготовить, поесть, сходить в туалет сохраняются в полной мере. Страдает высшая мозговая деятельность. Вы же как то набрали лишний вес

Мурка
#24
Гость

Странно. Обычно при депрессии как раз механические действия типа приготовить, поесть, сходить в туалет сохраняются в полной мере. Страдает высшая мозговая деятельность. Вы же как то набрали лишний вес

Гормональный сбой. Любая пища откладывается. При том, что физической активности мало.

Гость
#25
Shaherezada

Потому что это в отделении неврозов должны лечить , а не в психушке. А оно вечно переполнено.

Клиническая депрессия-и отделение неврозов?Нет,этими вещами занимается исключительно психиатрия.При состоянии фактически овоща уже поздно говорить о неврозе,это уже не игрушки.

Гость
#26

Все люди когда-либо заболевают, и абсолютно нормально ухаживать в это время за своим близким человеком. Ваш муж же видит ваше состояние, но при этом не удосуживаются даже еды вам приготовить и изучить вопрос депрессии, чтобы лучше понимать, что вам нужно, он же самый умный и все знает. Где поддержка и забота? Их нет. Зачем тогда этот брак? И тем более, если брак наталкивает на мысли «больные женщины никому не нужны», то это точно все нездоровые отношения.

#28
Мурка

Вы так говорите, будто бы я это делала всегда. Я не работаю всего пару месяцев. Такое ощущение складывается, что никто никогда не болеет и по своей природе вообще не может заболеть. К тому же, когда мой муж болел, я всегда заботилась о нем, мне было не все равно. Сейчас с болезнью столкнулась я.

Господи автор, у вас хреновый муж! Жизнь
Прожить не поле переплыть ! Там и болезни и проблемы и что угодно может происходить, на какой фиг нужен «муж», который при первых проблемах ноет и поддержать не может.

#29
Мурка

1. С чего Вы взязи, что я намерена рожать.
2. Зачем было брать меня замуж, зная все вводные?

Можно рожать когда выйдете в ремиссию

#30
Гость

Странно. Обычно при депрессии как раз механические действия типа приготовить, поесть, сходить в туалет сохраняются в полной мере. Страдает высшая мозговая деятельность. Вы же как то набрали лишний вес

Вы не правы, механические действия тоже слишком тяжёлыми становятся и ничего не получается, депрессия вообще коварная , у каждого по-разному проходит. Лечить надо вовремя.

#31
Гость

Клиническая депрессия-и отделение неврозов?Нет,этими вещами занимается исключительно психиатрия.При состоянии фактически овоща уже поздно говорить о неврозе,это уже не игрушки.

У нас не развита психиатрия, в пнд даже нет психотерапии. Я из Краснодара - крупный город, много новых больниц а в центральном пнд в отделениях нет психотерапии ! И ещё туда не кладут вовремя , ходишь как дура объясняешь что хочешь умереть они смотрят равнодушно и говорят - ну попейте таблеточки дома . Я это проходила

Гость
#32
Мурка

Будет забавно посмотреть, когда заболеете Вы. К тому же, никто не давал права меня оскорблять. Всех благ.

А где тут оскорбление? только констатация факта

Гость
#33
Гость

Автор а вам нужен больной мужчина который не работает и все врем лежит??

А вам больной уже не нужен, предлагаете бросить и дальше прыгать веселиться?

Гость
#34
Гость

Странно. Обычно при депрессии как раз механические действия типа приготовить, поесть, сходить в туалет сохраняются в полной мере. Страдает высшая мозговая деятельность. Вы же как то набрали лишний вес

О Господи, ещё один психиатр без образования

Гость
#35
Мурка

Потому что это лишь снимает симптомы ненадолго. Сейчас нахожусь в клинике лечебного голодания с уходом. Это должно убрать причины болезни.

Какая охинея. Лечебное голодание от депрессии. Где таких аферистов нашла?
Депс лечится БАДами, физкультурой, чистой водой, контрастным душем. Еще нужно провериться на паразитов. Они разрушают нервы.
А насчет мужа - или ты его задолбала, или звоночек о его благонадежности.

Гость
#36
Гость

Странно. Обычно при депрессии как раз механические действия типа приготовить, поесть, сходить в туалет сохраняются в полной мере. Страдает высшая мозговая деятельность. Вы же как то набрали лишний вес

У меня подруга послеродовую депрессию хуже пережила. Не ела, не готовила, на ребенка не реагировала, лежала и в одну точку смотрела. И так 2 раза. Потом врачи запретили еще рожать. Мать она не то, что хорошая, а, даже, образцовая. А вот болезнь так действует.

Гость
#37

Мужчинам больная женщина не нужна, в 99,99% они уходят, убегают от проблем.

Гость
#38
Гость

Нет, не нужна мужчина больная, как и женщине больной мужчина не нужен

Но бывает что женщины тянут мужа своего чаще, чем мужья жён.

Гость
#39
Гость

У меня подруга послеродовую депрессию хуже пережила. Не ела, не готовила, на ребенка не реагировала, лежала и в одну точку смотрела. И так 2 раза. Потом врачи запретили еще рожать. Мать она не то, что хорошая, а, даже, образцовая. А вот болезнь так действует.

Просто ей нафиг ребенок не сдался. Не кукла же, не заткнуть его. Надо было ближе к 40 рожать. Может не словила бы она прд.

#40

"мужу жена нужна здоровая, брату сестра богатая". Печально, но факт. Разводитесь. Депрессия большинством обывателей считается блажью, хотя она официально признана болезнью, от которой умираем очень много людей. Ваш муж из их числа. Он Вас добивает. Разводитесь.

Гость
#41
Гость

А вам больной уже не нужен, предлагаете бросить и дальше прыгать веселиться?

Конечно. Цель брака здоровое потомство. А автор пусть с мамой живет и мама ее обслуживает.

#42
Гость

Взял, потому что дурак. Большинство людей, у кого не было в семье пс. больных, не понимают, что это такое.

В-общем, да. Депрессия серьёзная болезнь, это мягко говоря, но до сих пор многие люди считают, что это всё от лени.

#43
Гость

Но бывает что женщины тянут мужа своего чаще, чем мужья жён.

Да, потому что женщины чаще жалеют мужчин и превращаются в спасательниц. Причём абсолютно иррационально калеча свою жизнь. Мужчины просто более рациональны и преследуют свои цели (что правильно), а не жертвуют собой.

#44
Гость

Странно. Обычно при депрессии как раз механические действия типа приготовить, поесть, сходить в туалет сохраняются в полной мере. Страдает высшая мозговая деятельность. Вы же как то набрали лишний вес

Тупейший комментарий. При тяжёлой депрессии людям реально тяжело с кровати подняться, не то что еду приготовить. Высшая мозговая деятельность, естественно, страдает, как и гормональная система, и обмен веществ. Если болезнь запущена, тогда последствий очень много, и психосоматика начинается в том числе.

Гость
#45

Никому больные люди не нужны. Ни друзьям, ни родне, ни мужу. Уверена если б вы были здоровы, а муж болен, вы б тоже от него отказались 100%. С больным могут возиться родители или дети и то не факт. И все

Гость
#46
Гость

Просто ей нафиг ребенок не сдался. Не кукла же, не заткнуть его. Надо было ближе к 40 рожать. Может не словила бы она прд.

Я еще повторяю, она мать, многим далеко до нее.

Гость
#47

Отправляйтесь в интернат. Такой обузой быть стыдно.

Гость
#48

Зачем вы замуж пошли в таком нездоровом состоянии? Вы даже за собой ухаживать не можете, не то что мужу ужин приготовить. Вся такая больная женщина, ни стоять ни сидеть ни работать, но замуж побежала... Зачем? Не будет муж годами за вами ухаживать. Найдет себе здоровую и гудбай.

#50
Shaherezada

У нас не развита психиатрия, в пнд даже нет психотерапии. Я из Краснодара - крупный город, много новых больниц а в центральном пнд в отделениях нет психотерапии ! И ещё туда не кладут вовремя , ходишь как дура объясняешь что хочешь умереть они смотрят равнодушно и говорят - ну попейте таблеточки дома . Я это проходила

У нас в СТРАНЕ !!! отсутствует психотерапия, а не в Краснодаре. У меня дочь в прошлом инвалид попала в невроз после тяжелейшего заболевания в 12 лет, сначала психотерапевт детский назначила лечение, а через пару лет на приеме сказала , все у вас хорошо,не накручивайте, вы же тарелки не бьете, а дочь у меня плачет каждый день, короче долечивались как попало, и не вылечили до конца, разумеется. Вот у нее(19лет сейчас) с самообладанием хреново по этой причине, надо дальше лечить.