Гость
Статьи
Врач удалила нервы от …

Врач удалила нервы от зуба(

У меня такая ситуация; верхный 4 и 5 зубы не болели, только чувствительнось была на сладкое, и после родов через год хотела лечится пошла к стоматологу, и мне врач сказала что на этом зубе кариес и начела лечить зуб и обе зубе поставила пломбу. И Через где то 15 дней пошла к ортодонту и ортодонт сказал перелечивать, так как один из зуб стал серым(5 зуб), Потом пошла на перелечение и тут стоматолог удалила нерв (который стал серым) и потом рядом зубе тоже удалила нерв получается 4 и 5 обо не живые, но после этого 4 зуб начела болет 22 дня до сих пор при нажатии болит и стоматолог говорит нечего старшего((. По моим ситуациям что делать бит тревогу или ждать, что мне посоветуете??? Сильно растроенно(( и как долго поживает зуб без нерва? ??

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одним таким зубом хожу уже лет 11. После удаления нервов пломбы выпадают раз в 3 года, делаю опять. У одного зуба недавно остались только стенки, одна сломалась, коронку пришлось поставить. И не жалею. Мне 30, если что. Генетика в маму плохая по зубам.

Аскони
#2
Гость

С одним таким зубом хожу уже лет 11. После удаления нервов пломбы выпадают раз в 3 года, делаю опять. У одного зуба недавно остались только стенки, одна сломалась, коронку пришлось поставить. И не жалею. Мне 30, если что. Генетика в маму плохая по зубам.

Мне 28, три зуба уже без нерва. Вот два зуба подряд на этот раз удалили,

Аскони
#3
Аскони

Мне 28, три зуба уже без нерва. Вот два зуба подряд на этот раз удалили,

Если можно какой вы каронку поставили и по каким ценам и после каронки как зуб......

Аскони
#4
Аскони

Мне 28, три зуба уже без нерва. Вот два зуба подряд на этот раз удалили,

Если можно вы какую каронку поставили и на какую сумму, после каронки как зуб и сколько уже стоит. ....

Гость
#5
Аскони

Если можно вы какую каронку поставили и на какую сумму, после каронки как зуб и сколько уже стоит. ....

никто вам точно не ответит на такой вопрос, все зависит от стоматолога и материалов, если у врача руки из ж..ы , то не долго простоит и загниет под коронкой, а если врач все сделает правильно - то долго простоит. И стоимость везде разная в зависимости от клиники...Если нерв удален то понятно, что ничего хорошего в этом нет, зуб не питается и становится хрупким со временем и рано или поздно вы его лишитесь, ну и цвет поменяется на более темный. Передние зубы после удаления нерва как правило сначала отбеливают, чтоб не просвечивали пигменты крови, а потом пломбируют. Зубы надо часто проверять у стоматолога, чтобы кариес вовремя лечить, пока он не глубокий, чтобы сохранить нерв. Инфицированный нерв тоже можно пробовать лечить разными способами, но это не стопроцентный результат и дорогостоящее лечение и долгое по времени.

Гость
#6
Гость

никто вам точно не ответит на такой вопрос, все зависит от стоматолога и материалов, если у врача руки из ж..ы , то не долго простоит и загниет под коронкой, а если врач все сделает правильно - то долго простоит. И стоимость везде разная в зависимости от клиники...Если нерв удален то понятно, что ничего хорошего в этом нет, зуб не питается и становится хрупким со временем и рано или поздно вы его лишитесь, ну и цвет поменяется на более темный. Передние зубы после удаления нерва как правило сначала отбеливают, чтоб не просвечивали пигменты крови, а потом пломбируют. Зубы надо часто проверять у стоматолога, чтобы кариес вовремя лечить, пока он не глубокий, чтобы сохранить нерв. Инфицированный нерв тоже можно пробовать лечить разными способами, но это не стопроцентный результат и дорогостоящее лечение и долгое по времени.

В моем городе 7 тыщ стоил зуб.металлокерамика. зуб- через один после клыка. Цвет- единичка, самый белый. На вид от своих не отличается. Только на ощупь-зуб гладкий и налет на него не оседает почему-то.

Гость
#7
Гость

В моем городе 7 тыщ стоил зуб.металлокерамика. зуб- через один после клыка. Цвет- единичка, самый белый. На вид от своих не отличается. Только на ощупь-зуб гладкий и налет на него не оседает почему-то.

ну это нормальная цена и хорошо, что не отличается, а то что налет не налипает, так наверное он самоочищающийся)))

Аскони
#8
Гость

никто вам точно не ответит на такой вопрос, все зависит от стоматолога и материалов, если у врача руки из ж..ы , то не долго простоит и загниет под коронкой, а если врач все сделает правильно - то долго простоит. И стоимость везде разная в зависимости от клиники...Если нерв удален то понятно, что ничего хорошего в этом нет, зуб не питается и становится хрупким со временем и рано или поздно вы его лишитесь, ну и цвет поменяется на более темный. Передние зубы после удаления нерва как правило сначала отбеливают, чтоб не просвечивали пигменты крови, а потом пломбируют. Зубы надо часто проверять у стоматолога, чтобы кариес вовремя лечить, пока он не глубокий, чтобы сохранить нерв. Инфицированный нерв тоже можно пробовать лечить разными способами, но это не стопроцентный результат и дорогостоящее лечение и долгое по времени.

Если мою ситуацию раскажу Вы щась все обморок упадете, Короче сверх описанное моей зубы не подлежала на удаление нерв, А врач взяла и удалила обо нервы из за дорогую сумму, по казакстанским тенгам 110000 тенге . За два зуба взяла. До удаление вообще не болела, по снимку совсем не глубокий кариес и не запустила кариес. Она не думала что у меня до лечении снимок была еще свежий снимок. (Когда про снимок я ее сказала у нее потерия была) говорит что заранее удалила нерв, это же ужасс. Обычно даже больную пульпу старается сохранять врачи. До лечении я другом месте на консультаций было. Вот теперь она попала. Еще после лечении зуб болит 24 день прошло. Она не верила когда говорила я: зуб болит, она мою зуб без времменный пломба закрыла. Еще не хотела заново скрывать лечить. ВОТ после этого как быть мне???? Скажите советы до сих пор зуб болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аскони
#9
Гость

В моем городе 7 тыщ стоил зуб.металлокерамика. зуб- через один после клыка. Цвет- единичка, самый белый. На вид от своих не отличается. Только на ощупь-зуб гладкий и налет на него не оседает почему-то.

На мертвый зуб одели каронку? Сколько времени прошло?

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы