Гость
Статьи
Заикание у взрослого

Заикание у взрослого

Мне 22 года, сколько себя помню, всегда были проблемы с речью. Это что-то вроде заикания. То есть я временами не могу начать говорить определенные фразы, как-будто чувствую, что не получится сказать плавно и без напряжений. А бывает, что говорю легко и уверенно. С чем это связано не могу сказать... Это еще, может быть, дополняется тем, что страдаю быстрой речью. Просто эти дефекты мне мешают и в работе и в личной жизни. Как избавиться самой? Посоветуйте... может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж в 31 заикается иногда когда нервничает , потому что пережил большой стресс в детстве . Ничего такого , он привык но иногда парится

Автор
#2
Гость

Мой муж в 31 заикается иногда когда нервничает , потому что пережил большой стресс в детстве . Ничего такого , он привык но иногда парится

Ну просто мне это очень мешает, потому что мне приходится во многих случаях просто молчать, чтобы не опозориться, хотя мне хочется многое сказать по делу.

Гость
#3

Посмотрите "логоневроз". Психотерапевты этим занимаются, но не каждый. Нужно спрашивать.

Чича
#4

Когда выступаю перед публикой постоянно нервничаю и начинаю заикаться. Но это касается только слов, начинающихся на Т и П. Поэтому при подготовке доклада стараюсь эти слова заменить на синонимы или вообще перестроить предложение без них. Если никак, то немного помогает постоянный прогон выступления. Речь заучивается как стихотворение и я менее нервничаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амиго
#5

Попробуйте скачать в интернете бесплатную книгу "заикание:става-жизнь". Там реальный способ устранения заикания и судя по всему единственный...

Предыдущая тема