Гость
Статьи
Страдаю метеоризмом и …

Страдаю метеоризмом и запорами

Кому-нибудь удалось с проблемой метеоризма, запоров найти себе пару? Мне 28 лет, девушка, уже лет 20 страдаю метеоризмом и запорами. В детстве как начались запоры, так одновременно начался и метеоризм. Причём когда выходят газы я даже не чувствовала, запах слышала, но первое время мне даже в голову не могло прийти, что такая вонь от меня, думала на других людей... а потом, когда осознала, у меня просто был шок и даже не хотела выходить из дома. В школе была изгоем из-за метеоризма, ни с кем не общалась, в универа все повторилось. К гастроэнтерологу ходила, мне сказали что ничего страшного, выписали таблетки от запоров, но они мне помогали только на некоторое время, плюс с ними проблема газов усугублялась. Про питание не надо говорить, я очень худая, ем умеренно, уже перепробовала все. У меня газы от любых продуктов и запор у меня от любых продуктов. Запор связан с нервами и это неконтолируемо. Вне дома вообще не могу сходить в туалет, если дома находится кто-то ещё кроме меня - тоже не могу.Если не нервничаю и нет запора, то метеоризма нет, все нормально. Когда начала работать, то я в принципе более менее научилась контролировать запоры, я рано встаю и подолгу сижу в туалете и пока не схожу "по большому", из дома просто не выйду. Сменила уже 5 мест работы. На работе ко мне все хорошо относятся, симпатизируют и как мне кажется не знают о моем метеоризме (но может и ошибаюсь).Но все равно у меня постоянно урчит живот, вздутие и с мужчинами не могу спокойно общаться. Хотя мне делают комплименты, мужчины обращают внимание, говорят что красивая и т.д. Но я не могу расслабиться и нормально общаться, не могу есть на людях, стоит у меня урькнуть в животе мне кажется я всем противна и настроение падает, закоренелые комплексы с детства слишком глубоко сидят. Мне просто самой интересно найду ли я когда нибудь себе пару? Такое ощущение я не смогу жить с кем-то в одной квартире... Есть люди с такой же проблемой как у меня?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Цыц,крадутся!
#1

Микрофлора в норме? Возможно нервы и ни при чем.

Гость
#2

СРК-синдром раздраженного кишечника вполне может быть. Он как раз от " нервов". Двух типов бывает, у кого запор, у кого диарея. Неизвестно что мучительнее. Обычно, если гастроэнтеролог проблем не находит, прямая дорога с этим к психотерапевту за таблетками. Можно еще попробывать Тримедад. Кто в восторге, кому как мертвому припарка. Применяется при СРК- метеоризме, болях, диарее и запорах. В описании к нему все написано, продается без рецепта. Корейский не дешевый, но есть наш аналог.

Гость
#3

По поводу таких же людей- у них целый специализированный форум есть, свои истории рассказывают, как борятся с каждодневными проблемами и как лечатся. Ради интереса даже сходите.

Ольга
#4

Может вам показаться странным мой совет, но он работает. Все плохие мысли в вашей голове - всего лишь иллюзии, пока вы в них не поверили. Поверили - материализовали их. Не поверили злу - иллюзии ушли. Представьте, что вы зашли в виртуальную реальность, вокруг вас много иллюзий зла, верите им - материализуете за счёт вашей энергии, не верите - зло уходит от вас.
Поясню на примере: например я получаю импульс в голове, что у меня острая боль в сердце или в голове, я понимаю, что это недобрая мысль, значит всего лишь иллюзия и боль сейчас уйдет, боль сразу уходит. Так же я работаю с ситуациями в жизни. Все плохие мысли - всего лишь иллюзии. Когда-то у меня были такие боли, что визуально рука опухала, я не могла даже согнуть пальцы, сейчас я верой убираю любую боль у себя за секунды. Проверяла даже с холодом. Вчера взяла ледяное в руку, рука даёт в голову импульс боли от холода. Я верю, что это только иллюзия и боли нет, и все, у меня нет никакой боли. Я убираю ее верой. Раньше у меня был переезд в другую страну, стресс и на фоне нервов я ходила по большому в туалет раз в месяц. Вы представляете, как мне было плохо? А потому что нервы. Потом я поверила, что все прекрасно и организм включил мою установку. Главное - верьте без малейшего сомнения, вы знаете, что вы здоровы, а все тёмные мысли - всего лишь иллюзии, потому что от людей скрыли правду. Мы в виртуальной программе, она даёт нам импульсы иллюзий, они не настоящие, если мы им не поверим. Ваше право выбора верить иллюзиям или нет.
Скоро мы выйдем из иллюзий.

Гость
#5

Кто-нибудь пробовал стол ложку льняного масла натощак? Я пробовала - помогло. У меня хронический недуг. И в чай дрбавляю листик мяты.

никГость
#6

автор, сходите на узи, если есть желчь и дискинезия желчевыводящих, рекомендую стол 5 и аллохол. У меня первый раз в жизни наладилась работа ЖКТ.

никГость
#7
Гость

Кто-нибудь пробовал стол ложку льняного масла натощак? Я пробовала - помогло. У меня хронический недуг. И в чай дрбавляю листик мяты.

------
мне не помогло масло, да и вообще нельзя его было ложками из-за желчи

елена
#8

Я помогу вам, если хотите навсегда от этого избавится. Дам информацию - дальше изучайте и работайте сами. У нас в семье у всех такая проблема была, сейчас о запорах забыто навсегда.
Сразу скажу, что я согласна с мнениями, что это и нервы влияют, и проблемы с печенью (желчным пузырем). Я могу много описывать, что на что влияет, и как действует, но лучше разберитесь сами.
Купите книгу Семеновой Надежды "Очистись от...." и прочитайте всю внимательно. Можно и другие ее книги. Можете найти сайт в инете - ищите "школа здоровья Семеновой "Надежда"". В ее книгах - информация вся по ЖКТ, в частности по кишечнику. Как привести его работу в норму вы там узнаете. Программу очистки можно пройти дома, заказав препараты в школе "Надежда" можно ехать к ним. Можно самостоятельно позаниматься с миним. затратами.
Одно я вам ГАРАНТИРУЮ, что если вы серьезно к этому отнесетесь, то больше эту тему подымать не будете, а сможете помочь и другим.

Гость
#9

Сдайте анализ на микрофлору кишечника(кал), возможно у вас дисбактериоз от этого и метеоризм и запоры.

#10

Пролечитесь и сдайте все анализы, это же должно как-то лечится. А дома можно ходить в туалет, если даже кто-то есть и там включать громко тяжелую музыку - рок, попробуйте, зкуков не будет слышно.

Мира
#12

С такими проблемами, как у вас, автор, надо бы к врачу сходить. А если метеоризм возникает от конкретных продуктов, оот овощей, например, во время диеты, то орликс хорошо помогает предотвратить все эти неприятности, главное принять с первой ложкой)

Света
#13

клизму срочно! если не получается, пиши мне klizmofil@mail.ru

Алина
#14

Так вам кишечник лечить надо, обследование какое пройти, потом уже будете свои личные вопросы решать. Была в похожей ситуации, поставили диагноз хронический запор и диспепсия. Сказали курсом принимать фибралакс, про- и пребиотические средства, а также на диете минимум месяц посидеть. Только при данных мерах заметила реальные улучшения. Не ждите, само не рассосется!

Гость
#15

Долгое время искала для себя замену фитомуцилу, так как он плохо растворяется, отчего трудно пить. Теперь пью оптифайбер, в отличии от фитомуцила мне его удобней принимать, утром добавляю в кашу или чай, в еде его не замечаю, полностью растворяется. Кишечник хорошо себя чувствует, больше проблем со стулом нет. Довольна

Гость
#16

Есть! Вы не одни. Нас много. Просто не все про это говорят. Это синдром роздражоннного кишечника. И у всех это по разному. У меня это с болями в животе. Когда газы проходят перестает болеть жтаот или кишечник. А бывает сердуе покалывает. Врачи толком этотвсе ненаучились лечить к сожалению. Нужно постоянно с этим боротся. Панические атаки от этого могут розыграться . Вечная борьба, лекарства, тревоги и.т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Пишите. Поговорим , чем лечитесь, как с этим справляетесь. Kmda8630@ukr.net

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы