Гость
Статьи
Длительное время …

Длительное время страдаю от запоров

Добрый день, уже длительное время страдаю от запоров. Не самая приятная тема для разговора, но уже устала терпеть все это. Подскажите, чем решаете данные проблемы? #нуженсовет #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я начала принимать Оптифайбер, уже более трех месяцев с ним. Помог спустя два дня приема. Действие у него мягкое, в отличие от слабительных. + нет привыкания от него. Мне еще понравилось, что Оптифайбер полностью растворяется в любой еде и напитках, очень просто принимать его.

Static X - Destroyer
#2

В больничку сходить надо.

#3

гутолакс слабилен в самых срочных случаях. а так семя льна перемалываю и по чайной ложке перед едой за 20м.Авообще если вижу что тяжесть развожу в 800 гр ложку не полну столовую соды соли чайную и клизма. при темпера жидк 37 или 38 очень важна температура. Эта проц веером за час до сна. Надо питаться жидким блюд. делаю свёклу с чесноком маслом или сметаной.

Гость
#4

Ничего не поможет пока не измените питание колоссально . Каждый приём пиши это много клетчатки . Завтрак каша и ягоды , обед рагу овощное Салат и тд , ужин тоже много овощей . Тогда все заработает . А таблетки эти все это на один раз . А потом по новой …

#5

Контроль питания и активный образ жизни. Стойте в планке хотя бы несколько раз в день

Медуза
#6

Принимаю Омега-3, почти не ем хлебо/булки и сладкое. Мне помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#7

Вообще рацион свой пересмотрите, сколько вы воды выпиваете за день, желательно не менее двух литров. Больше двигайтесь, ешьте жидкое. От самого запора я фитолакс принимаю, очень понравился в форме мармеладных ягод. В составе сенна, порошок абрикоса, в нем много клетчатки, размягчают каловые массы, стимулирует стенки кишечника, а укроп снижает спазмы. Запивать не нужно на ночь мармеладку съел и утром сходил, работают очень мягко без ложных позывов и спазмов в кишечнике.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы