Гость
Статьи
Как перейти на …

Как перейти на здоровый образ жизни?

Давно хочу перейти на здоровый образ жизни: правильное питание, здоровая еда, спорт, почистить организм, а также квартиру от ненужных вещей, сознание от ненужных мыслей.
Напишите о вашем опыте, кому удалось и с чего вы начинали? И как изменилась ваша жизнь к лучшему или вы все делаете через "не хочу, но надо".

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

С гастрита) Но отказ от сладкого, мучного, жаренного и так далее ничего общего со здоровой едой не имеет. Нельзя приготовить здоровую еду из нездоровых магазинных продуктов. Здоровая еда - это свой огород и фермерские продукты, причем проверенные, по знакомству. Подруга сидит на такой еде. От 100 тыс в месяц для нее одной. Ест мало.

Осенний Барсук
#2

Мой ЗОЖ очень бюджетный ) Спорт дома , купила степпер , обруч , гантели , скакалку , после контрастный душ . Отказ от вредных привычек . Эко продуктами не заморачиваюсь , не ем фастфуд , магазинные полуфабрикаты , газировки , чипсы и тп . Стараюсь больше двигаться и гулять .

Гость
#3
In my humble opinion

С гастрита) Но отказ от сладкого, мучного, жаренного и так далее ничего общего со здоровой едой не имеет. Нельзя приготовить здоровую еду из нездоровых магазинных продуктов. Здоровая еда - это свой огород и фермерские продукты, причем проверенные, по знакомству. Подруга сидит на такой еде. От 100 тыс в месяц для нее одной. Ест мало.

Ну это уже крайности. Если человек ел всякую магазинную дрянь быстрого приготовления, а потом стал готовить сам из овощей и круп - разница налицо. если у знакомых огородников покупать, если честно не знаю как на одного человека 100 тыс может набежать. Это только если всякие органик-смузи и прочее био покупать - в магазине.

Осенний Барсук
#4

Я переходила постепенно , вначале отказ от сигарет и алкоголя , потом спорт . Дальше уже видны результаты и на лице , и на фигуре и жалко их терять . Я начала примерно в 35 лет , сейчас 37 , выгляжу лучше , чем 2 года назад

Гость
#5

Я здоровый образ жизни веду с 5 лет значит. Не понимаю просто как можно жрать всякое *** и лежать на диване в сраче. То о чем вы говорите - естественно

In my humble opinion
#6
Гость

Ну это уже крайности. Если человек ел всякую магазинную *** быстрого приготовления, а потом стал готовить сам из овощей и круп - разница налицо. если у знакомых огородников покупать, если честно не знаю как на одного человека 100 тыс может набежать. Это только если всякие органик-смузи и прочее био покупать - в магазине.

Речь о натуральных продуктах, выращенных без антибиотиков, гормонов роста и прочих сохраняющих добавок. Я сама не имею ничего против помидора и яблока, купленного в магазине, но я вижу, как помидор и яблоко лежат неделю и не портятся. И мне это подозрительно)

Гость
#7
Осенний Барсук

Мой ЗОЖ очень бюджетный ) Спорт дома , купила степпер , обруч , гантели , скакалку , после контрастный душ . Отказ от вредных привычек . Эко продуктами не заморачиваюсь , не ем фастфуд , магазинные полуфабрикаты , газировки , чипсы и тп . Стараюсь больше двигаться и гулять .

Во-во, у меня то же самое. Спорт только не регулярно (лень и не умею временем распоряжаться) ну и эко продукты по возможности плюс не ем в общепитах (неважно каких). Денег даже меньше уходит, единственный минус что надо заморочиться и приготовить.
Ну и вообще какие-то маленькие возможности всегда можно найти. Не успела утром махи ногами сделать - на работу вместо лифта на 6 этаж по лестнице поднялся - уже попа напряглась) Иногда за пару остановок от дома выхожу и пешком под музыку чапаю, невесть что - но тоже движение.
Не понимаю когда говорят мол вот, нет денег, поэтому толстый и плохо выгляжу. На гуччи может не быть денег, но если думаешь что ешь и минимально двигаешься - уже прям плохо выглядеть не будешь, хоть в дырявой одежде ходи.

Осенний Барсук
#8
In my humble opinion

Речь о натуральных продуктах, выращенных без антибиотиков, гормонов роста и прочих сохраняющих добавок. Я сама не имею ничего против помидора и яблока, купленного в магазине, но я вижу, как помидор и яблоко лежат неделю и не портятся. И мне это подозрительно)

А у меня портятся , я думала , что холодильник плохой )

Гость
#9
In my humble opinion

Речь о натуральных продуктах, выращенных без антибиотиков, гормонов роста и прочих сохраняющих добавок. Я сама не имею ничего против помидора и яблока, купленного в магазине, но я вижу, как помидор и яблоко лежат неделю и не портятся. И мне это подозрительно)

Ну это ясное дело) Но если прям вообще за полярным кругом живешь и не фермеров ни денег на них нет - то лучше из такого помидора с яблоком и кашкой какой-нибудь из того же магазина соорудить что-нибудь, чем какой-нибудь батончик или готовая лапша.
А прям все натуральное имхо не получится, воздух, вода и почва даже по сравнению с тем как лет 20 назад было загажены. Но хотя бы без антибиотиков конечно лучше)

#10
In my humble opinion

С гастрита) Но отказ от сладкого, мучного, жаренного и так далее ничего общего со здоровой едой не имеет. Нельзя приготовить здоровую еду из нездоровых магазинных продуктов. Здоровая еда - это свой огород и фермерские продукты, причем проверенные, по знакомству. Подруга сидит на такой еде. От 100 тыс в месяц для нее одной. Ест мало.

Без лоха и жизнь плоха.
Знаю прекрасно как эти "эко-продукты" делаются. Купит фермер магазинные яйца, смоет печати, грязью измажет (типа домашние) и продает в 10 раз дороже. И также с остальными продуктами.
А настоящую эко-пищу большинство и есть не будет, потому что она невкусная - мясо жесткое и жилистое, овощи корявые, мелкие и невкусные.

Гость
#11

Я всегда придерживалась ЗОЖ,не пила,ни курила.В детстве всё ели с бабушкиного огорода,потом своё с дачи,никогда не покупали никакие полуфабрикаты,газировки(сладкое не люблю в принципе),спорт в меру,но что мне это дало?Да ровным счётом ничего,проблемы со здоровьем есть,кожа проблемная.Чистки организма проводила,без толку,поэтому хоть какой образ жизни веди,больше зависит от генетики и личных резервов.

#12
In my humble opinion

Речь о натуральных продуктах, выращенных без антибиотиков, гормонов роста и прочих сохраняющих добавок. Я сама не имею ничего против помидора и яблока, купленного в магазине, но я вижу, как помидор и яблоко лежат неделю и не портятся. И мне это подозрительно)

Вообще то для яблока и помидора вполне нормально пролежать при комнатной температуре неделю и не испортиться. А уж в холодильнике тем более.

Гость
#13
Хам

Вообще то для яблока и помидора вполне нормально пролежать при комнатной температуре неделю и не испортиться. А уж в холодильнике тем более.

Да, яблоко и помидор не скоропортящиеся продукты. Они и дольше недели лежать могут. Вот, если салат зелёный лежит и не сильно завял за неделю без воды и при комнатной температуре, то да подозрительно.

никГость
#14
Гость

Я всегда придерживалась ЗОЖ,не пила,ни курила.В детстве всё ели с бабушкиного огорода,потом своё с дачи,никогда не покупали никакие полуфабрикаты,газировки(сладкое не люблю в принципе),спорт в меру,но что мне это дало?Да ровным счётом ничего,проблемы со здоровьем есть,кожа проблемная.Чистки организма проводила,без толку,поэтому хоть какой образ жизни веди,больше зависит от генетики и личных резервов.

+++++
аналогично.

Но, чем старше, тем лучше чувствую разницу.
В пятницу выпила 3 коктейля, след.день насмарку, ощущение, что напилась до поросячьего визга, а на самом деле не особо была и пьяна. Как только лягу позднее 12, всё, как зомби на след.день. А мне только 30 лет!
Поэтому режим, пп, без курения (отказ с 2013 года), дома спорт (Джиллиан Майклз, Синди Кроуфорд, Отомн, Шалин, Шон Ти), сон с 22 до 6, алкоголь максимум пара бокалов вина 1-2 раза в месяц, сейчас навожу порядок в голове с помощью психотерапевта (оказалось, что я не выплакала и не пережида горе от потери мамы), ежегодная проверка здоровья, массаж.

никГость
#15

да, и раз в год ездим на море

Аркадия
#16

С первого пункта и начинайте, как у вас написано :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

автор, первые месяцы ДА через не хочу, а потмо организм сам начинает эндорфины вырабатывать от спорт и свежего воздуха. поначалу надо сделать так чтобы вы себя уговаривали и делали уговаривающие процедуры например - сейчас спортом не хочу, ЗАТО нырну в ванну с травами и морской солью и масочку сделаю, утром зардку сделала - награда фруктовый салатик. или стейк.