Гость
Статьи
Боль в спине

Боль в спине

Муж стал жаловаться на болях в спине. К врачу на прием только через три дня. Подскажите какую-нибудь мазь, чтобы избавить от боли в спине?

13 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Купите мазь Салвисар в аптеке, самая действенная из тех что пробовала.

Полина
#2

У меня мама тоже мазью Салвисар пользуется, видимо помогает.

Гость
#3

Ревмалгон 911 стоит копейки и помогает супер

#4
Полина

У меня мама тоже мазью Салвисар пользуется, видимо помогает.

Дорогая мазь?

Алексей
#5

боль в спине можно убрать за 10 минут.
есть доктор хороший в питере.

azarenko.al@gmail.com

Полина
#7
olya.prokofeva.699

Дорогая мазь?

Неа, ценник адекватный - рублей за 180 можно купить, в любой аптеке найдете ее.

Алсу
#8

Согласна, мазь Салвисар действительно моментально снимает боль, берите ее.

#9
Алсу

Согласна, мазь Салвисар действительно моментально снимает боль, берите ее.

Поняла, всем спасибо за совет!

Юлия
#10

Мне при болях в спине хорошо помогает бальзам Яд гюрзы фирмы Твинс Тэк. Хороший состав из натуральных компонентов, да и цена бюджетная -55 рублей. При нанесении на кожу не жжет, нет аллергии. Приятно согревает и разогревает кожу.

Варя
#11

Я читала о бальзаме Яд гюрзы, а пару дней назад купила его для мужа, переносил мебель, и разболелась спина. Хорошо и быстро впитывается в кожу, после нанесения через пару минут он начинает приятно согревать. Не вызывает дискомфорт.

Гость
#12

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#13

Из мазей дома пользуемся Аэрталом (ацеклофенак) и диклофенаком (Вольтарен или Диклофенак). Ещё врачи советуют Атрозилен (кетопрофен), он есть не только в виде мази, но и охлаждающий спрей/пенка.
А вот если боль сильная и наружные средства не помогают, то в таблетках лучше селективные ингибиторы ЦОГ-2. Наиболее высокоселективные - эторикоксибы, они обладают сильным и длительным обезболивающим действием и безопасны для желудка. Из них по оптимальному сочетанию цены и качества нравится Эторелекс.