Гость
Статьи
Муж и вазэктомия

Муж и вазэктомия

У нас двое детей и муж решил сделать себе вазэктомию. У кого-то мужья делали такие операции? Были ли у них побочные эффекты?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж планирует в близжайшее время ( я родила в прошлом месяце уже 100% последнего ребёнка). Операция вроде не сложная, несколько друзей мужа делали, все ок их, правда у всех по трое детей как минимум

Александра
#2

Смело, однако. Муж достоин уважения , это гораздо благороднее , чем отправлять жену на аборты.
Но мне кажется , что такие вещи надо делать после 3-4 детей .

Автор
#3
Александра

Смело, однако. Муж достоин уважения , это гораздо благороднее , чем отправлять жену на аборты.
Но мне кажется , что такие вещи надо делать после 3-4 детей .

Операцию делают после 35 лет и при наличии хотя бы 2 детей. Пока по возрасту не подходит, но решил делать операцию давно

гостья 2
#4

Молодец Ваш муж. У моего трое детей,
(совместных двое), ему 57 лет. Пару лет назад решился, а последний момент струсил. Грит, понимаю, что на мужскую силу не влияет, но боится проблем в голове.

Гость
#5
Автор

Операцию делают после 35 лет и при наличии хотя бы 2 детей. Пока по возрасту не подходит, но решил делать операцию давно

В законе указано не "и", а "или", т.е. можно делать в любом возрасте если есть двое детей. Я делал когда еще не было 30, нужно было показать два свидетельства о рождении и подписать согласие.
Единственный побочный эффект который был это ощущение тяжести в яичках, но через несколько месяцев все прошло. Потенция и ощущения от этого не ухудшаются точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я делал 1,5 года назад, изначально ради жены так как она не переносит никакие таблетки, спирали, уколы, а в презеке я сам не люблю. Но теперь понимаю что как это классно отдоваться друг другу и ни о чем не думая что забеременеет, побочных эффектов никаких, на потенцию не отразилось (столбняк каждый день) и жена не травиться всякой гадостью, мы довольны.

Следующая тема
Предыдущая тема