Гость
Статьи
Муж не хочет делать …

Муж не хочет делать вазэктомию

Муж не хочет делать вазэктомию, детей тоже уже не хочет,так как двое уже есть. Я не хочу ни спираль,ни OK,так как считаю что мне и так достаточно уже пришлось немало перетерпеть и будет справедливо если он это сделает. Он не хочет,говорит что если об
этом узнают его знакомые, то они будут смеяться над ним. Не знаю как убедить его.
Может вы что-нибудь посоветуете?

Regina
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пусть не рассказывает знакомым да и все.

Гость
#2

А кому охота испытывать наркоз,болезненные ощущения после? Это не подстричься сходить.Презервативы в помощь.

Гость
#4

Автор, вы видите как муж себя любит. Вы тоже себя любите. Если сам об этом не расскажет друзьям, то как они об этом узнают? Поинтересуйтесь у мужа.

Гость
#5
Гость

А кому охота испытывать наркоз,болезненные ощущения после? Это не подстричься сходить.Презервативы в помощь.

Нет там никакого наркоза. Местная анестезия только. Это довольно простая процедура, гораздо проще, чем аналогичная у женщин.

Гость
#6

Готовь кутеля и заапасай копч0ные рогалики. Долина ж0лтого снега ждет тебя!

Гость
#7

Поставьте условие: будем предохранятьс барьерным способом и календарным методом. По циклу и пореже. Женщине все трудности достаются, и так терпят ежемесячно, а он о вашем здоровье не беспокоится.

Гость
#8

Так начните реже заниматься сексом, только в абсолютно безопасные дни и с презервативом.
Когда ему это надоест, напомните еще раз о вазэктомии

Гость
#9

Интернет вам в помощь. Пусть прочитает про эту процедуру. Можно сходить на прием к доктору и поговорить. 21-й век на дворе, люди добрые!!! И... зачем надо рассказывать друзьям? Он и ваш секс с ними обсуждает? Они свечку держат, может?)) Если муж ни в какую, ну боится человек операций панически, такое бывает,что фобия (у меня друг такой один есть, как грыжу паховую надо было оперировать, у него до истерики доходило, так сильно боялся), то сделайте сами стерилизацию. Я вот сделала. Очень довольна!!! Ну прямо очень-очень! Если есть вопросы - спрашивайте, автор. Отвечу,как говорится, из первых уст))

Ирина
#10

Презервативы.

Regina
#11
Гость

А кому охота испытывать наркоз,болезненные ощущения после? Это не подстричься сходить.Презервативы в помощь.

Мы сейчас презервативами и предохраняемся,но ему это не нравится.Говорит что мне спираль поставить это дело нескольких минут и что вообще контрацепция это дело не мужское.

#12

Мужчины всегда хотят детей в чужом огороде. Не верьте.

Гость
#13

Автор, а сам муж какой способ предохранения предлагает при условии вашего отказа от ОК и спирали? Может, презервативы?

Ирина
#14
Regina

Мы сейчас презервативами и предохраняемся,но ему это не нравится.Говорит что мне спираль поставить это дело нескольких минут и что вообще контрацепция это дело не мужское.

Предохраняйтесь презервативами и дальше. Если ему не нравится, вазэктомия.

Regina
#15
Гость

Интернет вам в помощь. Пусть прочитает про эту процедуру. Можно сходить на прием к доктору и поговорить. 21-й век на дворе, люди добрые!!! И... зачем надо рассказывать друзьям? Он и ваш секс с ними обсуждает? Они свечку держат, может?)) Если муж ни в какую, ну боится человек операций панически, такое бывает,что фобия (у меня друг такой один есть, как грыжу паховую надо было оперировать, у него до истерики доходило, так сильно боялся), то сделайте сами стерилизацию. Я вот сделала. Очень довольна!!! Ну прямо очень-очень! Если есть вопросы - спрашивайте, автор. Отвечу,как говорится, из первых уст))

А как вы ее делали , при помощи лапароскопии?

Гость
#16
Гость

Интернет вам в помощь. Пусть прочитает про эту процедуру. Можно сходить на прием к доктору и поговорить. 21-й век на дворе, люди добрые!!! И... зачем надо рассказывать друзьям? Он и ваш секс с ними обсуждает? Они свечку держат, может?)) Если муж ни в какую, ну боится человек операций панически, такое бывает,что фобия (у меня друг такой один есть, как грыжу паховую надо было оперировать, у него до истерики доходило, так сильно боялся), то сделайте сами стерилизацию. Я вот сделала. Очень довольна!!! Ну прямо очень-очень! Если есть вопросы - спрашивайте, автор. Отвечу,как говорится, из первых уст))

Вы молодец! но, вазэктомия лучше, более простая операция. сам сделал стерилизацию в 27. очень доволен, правда ради спокойствия, жена периодически тянет меня сдавать сперму на анализ. пока все хорошо. сперматозоидов нет. детей, кстати, тоже не заводили

Гость
#17

вообще нечего бояться! очень простая операция. а знакомым можно не говорить. хотя у меня несколько друзей знают. один тоже буквально перед карантином вазэктомию сделал

Гость
#18

Пусть кончает Вам в рот или в попу. Никаких проблем. Все женщины-чайлд-фри практикуют такой самый взаимовыгодный, обоюдоудобный вариант.

Гость
#19
Regina

А как вы ее делали , при помощи лапароскопии?

Нет. Я делала резекцию маточных труб во время кс. Ну смотрите, кс - минут 15, сама стерилизация - минут 20. То есть, под общим наркозом я пробыла где-то минут 30-35. Немного. Вышла из наркоза хорошо, мне не тошнило, не рвало. Первое время морозило, но меня укрыли ещё одним одеялом и всё было норм. Пить хотелось, маленькими глоточками, чуть-чуть можно пить, если не тошнит. Шрам у меня как ниточка, его не видно. При стерилизации делается два разреза по 3 см. Вас оперируют, 3 часа вы в реанимации, потом в палате, на следующий день домой. Реабилитация такая же, как при любой операции: запрет на спорт, секс, поднятие тяжестей месяц. Ничего необычного. Анализы те же, что и на любую операцию, только вы пишете ещё заявление, что вы находитесь в трезвом уме и твердой памяти, что это ваше решение и оно окончательно, что вы осведомлены про то, что стерилизация необратима и претензий к врачу не имеете и иметь не будете (в том плане, что детей не захотите и не скажете, что вас врач стерилизоваться заставил). Это всё. Ну, ещё могут к психологу направить, чтоб убедиться, что это ваше решение и на вас никто не давит, но меня не направляли.

Гость
#20

Не, ну бесплодный мужик - это фу. Так что жри противозачаточные, они полезные для профилактики рака матки.

Regina
#21
Гость

Не, ну бесплодный мужик - это фу. Так что жри противозачаточные, они полезные для профилактики рака матки.

А зачем ему нужна пложовитость если он сам детей больше не хочет?

Гость
#22
Гость

Вы молодец! но, вазэктомия лучше, более простая операция. сам сделал стерилизацию в 27. очень доволен, правда ради спокойствия, жена периодически тянет меня сдавать сперму на анализ. пока все хорошо. сперматозоидов нет. детей, кстати, тоже не заводили

Да, вазектомия проще. Но опять же, я вообще дискомфорт не испытывала и у меня была стерилизация во время кс. 1 и единственный ребенок. Я на следующий день вставала, пошла сама в душ и вообще, всё было отлично, хотя кс- это полостная операция. Смеяться больно было))) это единственное. Знаете...мне так спокойнее. Я знаю, что Я стерильна и всё ок))) не знаю,как вам объяснить)) делала УЗИ, всё правильно сделано, я очень рада))

Гость
#23

Авториха, ты уже дважды рвала свою пи.сю во время родов, чтобы у муда были наследнички.
А твое наглое *** не хочет себе сделать простейшую операцию под местной анестезией.
Вывод:
*** тебя ценит не больше, чем холодильник или стиральную машину.
Увы, но это так.
Если бы он тебя любил и берег, то сделал бы вазэктомию, тем более что при наличии 2 детей ее можно сделать легально.

Regina
#24
Гость

Нет. Я делала резекцию маточных труб во время кс. Ну смотрите, кс - минут 15, сама стерилизация - минут 20. То есть, под общим наркозом я пробыла где-то минут 30-35. Немного. Вышла из наркоза хорошо, мне не тошнило, не рвало. Первое время морозило, но меня укрыли ещё одним одеялом и всё было норм. Пить хотелось, маленькими глоточками, чуть-чуть можно пить, если не тошнит. Шрам у меня как ниточка, его не видно. При стерилизации делается два разреза по 3 см. Вас оперируют, 3 часа вы в реанимации, потом в палате, на следующий день домой. Реабилитация такая же, как при любой операции: запрет на спорт, секс, поднятие тяжестей месяц. Ничего необычного. Анализы те же, что и на любую операцию, только вы пишете ещё заявление, что вы находитесь в трезвом уме и твердой памяти, что это ваше решение и оно окончательно, что вы осведомлены про то, что стерилизация необратима и претензий к врачу не имеете и иметь не будете (в том плане, что детей не захотите и не скажете, что вас врач стерилизоваться заставил). Это всё. Ну, ещё могут к психологу направить, чтоб убедиться, что это ваше решение и на вас никто не давит, но меня не направляли.

Ладно еще перевязать во время КС но ложиться специально из-за этого на операцию не очегь хочется. Сделать это мужу в любом случае легче. Да и хочется чтобы он тоже чем-то пожертвовал,ведь я пережила 2 родов.

Корабельная крыса
#25

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#26
Корабельная крыса

Бросайегоонтибянидастойин

думали ты сдох под шконкой.
радовались.
порадуй. свали обратно наххц.

Гость
#27
Гость

Не, ну бесплодный мужик - это фу. Так что жри противозачаточные, они полезные для профилактики рака матки.

Ага, "жри противозачаточные"! Как всё просто)) а вы в курсе, что хорошие противозачаточные стоят недешево и покупать их надо каждый месяц, глотать каждый день без перерыва, желательно в одно и то же время, постоянно с собой таскать этот блистер и не дай Бог забыть взять с собой в поездку? Это довольно неудобно, я глотала их 12 лет без перерыва и честно, жуть, как задолбало!!!! Стерилизация или вазектомия определенно дешевле, надёжнее и удобнее, потому что это необратимо. И то, что ок препятствуют какому-то там раку - сомнительно. Просто выявления рака более часы, потому, что такие женщины проходят медосмотр раз в год для контроля гормонов. А вот то, что с ок можно похудеть, кожа может стать лучше, менструации как по часам и не болезненные, меньше дней (например, были 6 дней, стали 4) - это факт. Но может быть и обратный эффект, если ок не подойдут. И ещё. Ок вызывают такую полочку как варикоз, тромбоз. Могут вызвать с возрастом (если женщине 40-45 лет). Учите матчасть)

Гость
#28
Regina

Ладно еще перевязать во время КС но ложиться специально из-за этого на операцию не очегь хочется. Сделать это мужу в любом случае легче. Да и хочется чтобы он тоже чем-то пожертвовал,ведь я пережила 2 родов.

Ну я и сама хотела лечь специально. Я детей вообще не хотела. Но всё как-то у меня времени на это не было, врача ж надо было хорошего искать и реабилитацию выдержать, а у меня работа была по командировкам постоянно. Вот и думала, что " потом-потом". А потом муж уговорил на ребенка, уж очень ему ребенка от любимой женщины хотелось. Я долго не соглашалась, в итоге согласилась, но только при условии, что ребенок будет один, что забота 50/50, что будет плановое кс и стерилизация. Он согласился. Всё так, как мы и договаривались)) но даже если бы и не кс, то я бы всё равно сделала стерилизацию! Понимаете? Я параноик ещё тот)) Я в аптеке покупала всегда ок, спермицидные свечи и ...тест на беременность)) аптекарь однажды не выдержал и спросил, зачем мне ещё и тест на беременность. Я сказала, что делаю каждый месяц, чтоб вдруг чего, успеть в абортарий. У меня фобия была залета и родов!!! Мне даже кошмары снились, представляете?((( Сейчас фобии этой нет. Потому, что беременность уж не возможна у меня. Как я счастлива!!! Вы себе не представляете!!! Мне кажется, даже если б муж сделал вазектомия, меня бы всё равно параноило. А так - я спокойна, наконец-то.

Гость
#29

А вы расскажите всем его друзьям, что он уже сделал вазэктомию и тогда ему уже будет нечего терять )))) Шучу) Про друзей похоже на отмазку. Ну с какой стати они должны об этом узнать? Они его сперму проверяют, что ли? Не хочет вазэктомию - презики в помощь. Не хочет презики - правая рука в помощь.

Гость
#30
Гость

А вы расскажите всем его друзьям, что он уже сделал вазэктомию и тогда ему уже будет нечего терять )))) Шучу) Про друзей похоже на отмазку. Ну с какой стати они должны об этом узнать? Они его сперму проверяют, что ли? Не хочет вазэктомию - презики в помощь. Не хочет презики - правая рука в помощь.

Та мне кажется, что он просто боится операций. Вот как вспомню истерики моего друга, то...это был трындец!!! Он вынес мозги всем нам, его друзьям, своим родителям и врачу. Перед операцией он всех нас собрал, начал прощаться... На операцию его отводили родители, причем пару раз он пытался сбежать. На то время мужику 28 лет было! Ха! в общем, было непросто. Когда он пришел в себя после наркоза, то всем смс написал с текстом:"Я живой". Но там выбора не было, грыжу паховую надо было оперировать, хоть фобия, хоть не фобия. Вазектомия же в принципе не обязательна. Вот муж автора и находит глупые оправдания, а то, что он реально боится до усрачки признаться стыдно, "он же мужик! А мужикам не страшно!". Может ещё бояться от недостатка информации... Ну это как вариант.

Гость
#31

А причем тут справедливость? Невозможно заставить человека лечь на операцию, а это пусть простенькая, но операция. Да и вообще ему это скорее всего не надо. Рожать то не ему. Кому больше надо тот и делает. Перевяжите себе трубы раз детей не хотите. В чем проблема? Требовать от мужа операции права не имеете. Можете просто не давать, но если бросит с детьми, а он бросит с вероятностью 99%, то не обессудьте

Гость
#32
Regina

А зачем ему нужна пложовитость если он сам детей больше не хочет?

А если снова захочет?

Гость
#33
Гость

А причем тут справедливость? Невозможно заставить человека лечь на операцию, а это пусть простенькая, но операция. Да и вообще ему это скорее всего не надо. Рожать то не ему. Кому больше надо тот и делает. Перевяжите себе трубы раз детей не хотите. В чем проблема? Требовать от мужа операции права не имеете. Можете просто не давать, но если бросит с детьми, а он бросит с вероятностью 99%, то не обессудьте

Если надумает бросить - пусть забирает с собой свой приплод.

Гость
#34
Гость

А если снова захочет?

Яйки можно будет проколоть иголкой (сделать пункцию).
И забрать сперму.
Элементарно.
Даже в Совке такое умели делать.

Гость
#35

Бог мой да вы в неадеквате- я врач- сравнить имплантацию спирали и вазэктомию-это как надо не уважать своего мужа все в жизни бывает- а вдруг вы расстанетесь... как он только это выслушал... кто согласиться на билет в один конец...

Гость
#36
Гость

Та мне кажется, что он просто боится операций. Вот как вспомню истерики моего друга, то...это был трындец!!! Он вынес мозги всем нам, его друзьям, своим родителям и врачу. Перед операцией он всех нас собрал, начал прощаться... На операцию его отводили родители, причем пару раз он пытался сбежать. На то время мужику 28 лет было! Ха! в общем, было непросто. Когда он пришел в себя после наркоза, то всем смс написал с текстом:"Я живой". Но там выбора не было, грыжу паховую надо было оперировать, хоть фобия, хоть не фобия. Вазектомия же в принципе не обязательна. Вот муж автора и находит глупые оправдания, а то, что он реально боится до усрачки признаться стыдно, "он же мужик! А мужикам не страшно!". Может ещё бояться от недостатка информации... Ну это как вариант.

Не пишите бред про боязнь операций-если вы женщина и не хотите детей пусть вам перевяжут фоллопиевые трубы- вот тогда вы можете давать советы про вазэктомию- мног вас здесь после таких операций? Вот то-то и оно...советчицы... а то что мужчина будет чувствовать себя как после кастрации-вам не приходит в голову? Нет слов... просто суки

Гость
#37
Гость

Бог мой да вы в неадеквате- я врач- сравнить имплантацию спирали и вазэктомию-это как надо не уважать своего мужа все в жизни бывает- а вдруг вы расстанетесь... как он только это выслушал... кто согласиться на билет в один конец...

Так-то автор родила двоих. Вытерпела все это. А муж не хочет даже это сделать и презервативы не хочет. То есть все надо только по его, а все неприятности только автору. То есть это норма? Вы какой врач? Ветеринар?

Гость
#38
Гость

Бог мой да вы в неадеквате- я врач- сравнить имплантацию спирали и вазэктомию-это как надо не уважать своего мужа все в жизни бывает- а вдруг вы расстанетесь... как он только это выслушал... кто согласиться на билет в один конец...

Тут каждый сам для себя решает. Вопрос "заставить" - неэтично, это давление. Я думаю, что автору проще сделать стерилизацию, хоть вазектомия и проще. Я для себя решила, что детей больше одного у меня точно не будет вне зависимости от того, расстанемся мы с мужем моим или нет. Многие говорят, что я сделала ошибку в том плане, что "а вдруг с твоим единственным ребенком что-то случится, не дай Бог?". На что я отвечаю:" Никто от этого не застрахован. Может случиться и с тремя детьми сразу... Значит, судьба такая! Но беременеть, рожать (в моем случае ещё раз кс) - нет!! Ни при каких обстоятельствах! Беременность и первый год жизни ребенка с этими недосыпами постоянными и так сильно подорвали мое и без того неидеальное здоровье". Да и просто я не хочу всего этого снова. Аборты для меня не вариант, это для здоровья неполезно, хоть и не такой урон,как от беременности,но тем не менее, это вредно. ОК глотать надоело. Презерватив может порваться. Спираль вообще считаю ненадежным методом, так как она даёт только 60% защиты и куча случаев залетов со спиралью. Мне всё это не подходит. Только стерилизация является 100%. И то, если врач не криворучка и сделал всё правильно. Мне сделали правильно, я не просто так выбрала резекцию маточных труб, а не клипсы или заполнение, потому что резекция самое надёжное средство и это - реально билет в один конец. Но я пошла на это ОСОЗНАННО!! Без давления с чьей-то стороны!!! Муж меня полностью поддержал. Если бы я сама этого не хотела, то мы бы использовали методы контрацепции другие, как раньше: ок, спермицидные свечи и ппа в комплексе. Стерилизация - это было полностью мое и только мое решение.

Гость
#39
Regina

Мы сейчас презервативами и предохраняемся,но ему это не нравится.Говорит что мне спираль поставить это дело нескольких минут и что вообще контрацепция это дело не мужское.

Автор, спираль может очень негативно сказаться на вашем здоровье. У меня стояла два года - была жуткая слабость, перепады настроения, депрессия. Когда я ее вытащила все как рукой сняло. После рождения ребёнка муж сделал вазектомию(Европе 18% семейных мужчин выбирают стерилизацию после рождения детей). Он не мог пользоваться презервативами из-за аллергии на латекс и снижения чувствительности (он обрезанный), так что вполне логичный выбор был вазектомия. Но в России к сожалению в этом плане средневековье ещё, мужчина лучше 10 раз женщину на аборт пошлёт чем вазектомию сделает. Я думаю вам будет сложно его убедить

Гость
#40
Гость

Не пишите бред про боязнь операций-если вы женщина и не хотите детей пусть вам перевяжут фоллопиевые трубы- вот тогда вы можете давать советы про вазэктомию- мног вас здесь после таких операций? Вот то-то и оно...советчицы... а то что мужчина будет чувствовать себя как после кастрации-вам не приходит в голову? Нет слов... просто суки

Врач? Какой интересно? Такой бред написать, сравнивая вазектомию с кастрацией мог только врач недоучка, простите.

Гость
#41
Гость

Врач? Какой интересно? Такой бред написать, сравнивая вазектомию с кастрацией мог только врач недоучка, простите.

Да это *** местное, какой он врач к х.ерам, даже не может правильно написать название фаллопиевы трубы.
Просто *** прочитало про вазэктомию, яйки его сжались от ужаса, и оно решило написать ответ коварным вуманским бабам.

Гость
#42

Не хочет делать вазектомию пусть дрочит.

Гость
#43
Гость

Бог мой да вы в неадеквате- я врач- сравнить имплантацию спирали и вазэктомию-это как надо не уважать своего мужа все в жизни бывает- а вдруг вы расстанетесь... как он только это выслушал... кто согласиться на билет в один конец...

Отправлять бабу пороть пи.сю в роддоме - это как надо не уважать свою жену.
Все в жизни бывает, вдруг расстанетесь.
Как она только это вытерпела.
Как согласилась на билет в один конец.
*** ты сс.ученное.

Гость
#44
Гость

Не пишите бред про боязнь операций-если вы женщина и не хотите детей пусть вам перевяжут фоллопиевые трубы- вот тогда вы можете давать советы про вазэктомию- мног вас здесь после таких операций? Вот то-то и оно...советчицы... а то что мужчина будет чувствовать себя как после кастрации-вам не приходит в голову? Нет слов... просто суки

Мляяяя....так я - как раз из тех женщин, что сделали стерилизацию!!!! Читать умеете??? Какая кастрация??? Хрен у мужчины стоит! На потенцию это не влияет. Семяизвержения происходят и оргазм тоже. Только сперматозоиды у него неактивные. И при стерилизации менструации идут!! На гормональный фон, климакс, старение это не влияет!! Господи, до чего ж глупые люди. У вас интернет только для того, чтоб на форуме сидеть??? Гугл забанили или что??? Не знаете - так прочитайте, изучите вопрос,прежде чем ядом брызгать!

Гость
#45
Гость

Врач? Какой интересно? Такой бред написать, сравнивая вазектомию с кастрацией мог только врач недоучка, простите.

Подписываюсь под каждым словом!!! Какой это врач?? Наверное, хотелось быть врачом, да не вышло, выгнали, наверное, из медицинского. Ни один врач такого бреда не напишет!

Гость
#46

Не хочет и правильно делает, -- его тело, его дело. Может быть автор вильнет хвостом и свалит к другому, и еще родить сможет, а её пока еще муж, в новых отношениях, -- нет. Спираль же, убрать можно. Не хотите спираль и таблетки, практикуйте календарный метод, а в опасные дни подстраховывайтесь.

Гость
#47
Гость

А если снова захочет?

Вазэктомия мужская обратима в отличии от перевязки труб.

Гость
#48
Гость

Бог мой да вы в неадеквате- я врач- сравнить имплантацию спирали и вазэктомию-это как надо не уважать своего мужа все в жизни бывает- а вдруг вы расстанетесь... как он только это выслушал... кто согласиться на билет в один конец...

Врач, купивший диплом? Вазэктомия мужская обратима.

Гость
#49
Гость

Не хочет и правильно делает, -- его тело, его дело. Может быть автор вильнет хвостом и свалит к другому, и еще родить сможет, а её пока еще муж, в новых отношениях, -- нет. Спираль же, убрать можно. Не хотите спираль и таблетки, практикуйте календарный метод, а в опасные дни подстраховывайтесь.

Пусть *** дро.чит в кулачок, ежели не хочет вазэктомию.
А ежели захочет свалить, то пусть заберет с собой свой приплод 2 шт.
И не будет проблемы "нет дитачек, баба себе родит еще, а бедный мужчинка не может".
*** с 2 прицепами - мечта любой женщины)))

Гость
#50
Гость

Вы молодец! но, вазэктомия лучше, более простая операция. сам сделал стерилизацию в 27. очень доволен, правда ради спокойствия, жена периодически тянет меня сдавать сперму на анализ. пока все хорошо. сперматозоидов нет. детей, кстати, тоже не заводили

Вот подтягиваются и ... нет слов в 27 лет выхолостить себя... с гордостью писать про это... удали яички... вообще будет круто...