Гость
Статьи
Стерилизацию себе или …

Стерилизацию себе или мужу вазэктомию?

Я детей не хочу, никогда не хотела и не захочу.Мне 34 года, так что про инфантильность и "передумаю" плз не надо. Мужа себе нашла такого же, у него уже есть дите 16 лет, ему больше не надо категорически. 12 лет пью таблетки. Врач сказал мне на днях, что пора завязывать (вены, плохая коагулограмма и изменения в малом тазу). Спирали мне запрещены, презервативы никого не устраивают. На выбор предложили мужу вазэктомию или мне лапароскопическую стерилизацию. Были в двух киевских клиниках, и там и там сказали - мужу делать, потому что проще в разы и наркоз местный. А я в раздумьях. Вот я мужу верна 14 лет, но вдруг на старости захочу любовника завести? Или еще вские варианты. Вы бы что выбрали?

zun
31 ответ
Последний — Перейти
абракадабра
#1

А муж-бессловесное существо?Будет покорно ждать вашего окончательного решения?

begoniya
#2

если Вы решили для себя, что Вам не нужны дети, стерелизуйте себя. А вдруг у мужа на старости лет тоже появятся варианты, и он решит Вас бросить, и жениться и завести детей. "Вдруг" может случится с каждым, поэтому думайте только за себя.

lisa
#3

A pri chem zdes' gipoteticheskiy lyubovnik? Kak eto otnositsya k vashemu glavnomu voprosu? A voobsche soglashus' s Begoniey - reshayte tol'ko za sebya, u vas net prava reshat' za muzha

Гость
#4

Я не поняла, при чем здесь любовник? Вы от любовника детей что ли захотите?

Гость
#5

Если будет любовник, то ей себе над делать. Че непонятного? Дуры

#6

Во-первых мужу, проще, во-вторых, не знаю как в Украине, но в России законодательно запрещено делать женщинам стерилизацию если она не достигла 30 лет и у нее нет 2 детей. Так что уточните этот вопрос, а то мало ли что врач наговорил вам. Ну а если что бы все по честному было сделайте "чистку" оба

Гость
#7

Слушай... Ты такая глупая, делай стерилизацию себе, таким не нужно размножаться...

Гость
#8

Автор делай себе! Вдруг муж потом еще захочет детей и пойдет и сделает с нормальной женнщиной?

2
#9

ипитесь в анал

Автор
#10

ellen 1989 - нет, в Украине нормальные законы :) всем все можно.

Я не решаю за мужа, муж настаивает на том, чтоб сделать самому, есть объективные причины. Я спрашиваю тех, кто делал.

Фиа
#11

Автор, делайте себе. С большой долей вероятности ваш муж через несколько лет захочет наследника. Не вас же заставлять.

Рулька
#12

Автор, сделайте себе стерилизацию, если так категорично против детей. А муж может и захотеть иметь детей через какое-то время. Пусть у него будет выбор. Вы так жестоко рассуждаете в этой теме, что страшно становится. Как палач какой-то - "Лишать его яиц или не лишать."

чувак
#13

смотря кто больше налево смотрит

Гость
#14

трепанацию черепа себе сделайте

Гость
#15
Гость

трепанацию черепа себе сделайте

лоботомию

Го
#16

сделайте себе от греха подальше. вдруг разойдетесь, любовник... че еще одного мужика стерилизовать?

#17
Автор

ellen 1989 - нет, в Украине нормальные законы :) всем все можно.

Я не решаю за мужа, муж настаивает на том, чтоб сделать самому, есть объективные причины. Я спрашиваю тех, кто делал.

Я не делала,но подумываю, т.к. тоже не хочу больше детей.У меня 2.Живем правда не на Украине, а что только там делают? А в Москве?Мужу вполне можно)))

#18
Гость

Автор делай себе! Вдруг муж потом еще захочет детей и пойдет и сделает с нормальной женнщиной?

А если мужу за 45, зачем ему дети.

1
#19

безграмотные идиотки, вазектомия обратима! И у мужа уже есть ребенок.

Автор
#21
Рулька

так жестоко рассуждаете в этой теме, что страшно становится. Как палач какой-то - "Лишать его яиц или не лишать."

Какие яйца)))) вы почитайте хоть про вазэктомию сначала, безграмотность поголовная.

Для всех кто возмущается - ДА ЕСТЬ У МУЖА РЕБЕНОК, ЕМУ 16 ЛЕТ, ОН МУЖУ НЕ НУЖЕН. Я - чужая тетя по факту - напоминаю, что у ребенка ДР и надо купить подарок, позвонить. Он не звонит даже. Мы женились когда эотму ребенку было 2 года, и за 14 лет муж его видел раз 10-12.

Кстати, я н просила возмущаться, я просила мнение.

Если у кого-то мужчины делали вазэктомию, как уних эпидидимит - не развился? Это единственное серьезное осложнение.

Гость
#22

автор, пусть он делает. он же и сам не против. у меня муж сделал. я сказала, что таблетки пить не буду, презервативы надоели, а женская стерилизация - это уже полостная операция, серьезней. в европе в основном мужчины делают, оно и правильно. берегите себя, пусть делает муж.

Гость
#23
Автор

Какие яйца)))) вы почитайте хоть про вазэктомию сначала, безграмотность поголовная.

Для всех кто возмущается - ДА ЕСТЬ У МУЖА РЕБЕНОК, ЕМУ 16 ЛЕТ, ОН МУЖУ НЕ НУЖЕН. Я - чужая тетя по факту - напоминаю, что у ребенка ДР и надо купить подарок, позвонить. Он не звонит даже. Мы женились когда эотму ребенку было 2 года, и за 14 лет муж его видел раз 10-12.

Кстати, я н просила возмущаться, я просила мнение.

Если у кого-то мужчины делали вазэктомию, как уних эпидидимит - не развился? Это единственное серьезное осложнение.

нет, у нас все хорошо:)

Владимир
#24

перевяжи трубы, чуть что развяжешь и продуешь

Крыксёночек
#25

пей аблетки и не парь нам моцк

Гость
#26

будут потом в старости сиделок искать,с условием завещания квартиры. хотя у русских и родным детям плевать часто на родителей!

Автор
#27

26, вот именно. Я работала в молодости в нотариате. Такого насмотрелась на тему детей-родителей, что свою пенсию обеспечиваю себе иным способом, надежным.

#28

хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas deferens) у мужчин (самцов). Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины (самца) после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный. Яички сохраняют свои функции. Вазэктомию применяют в качестве радикального средства контрацепции. В медицине обычно рекомендуется мужчинам, обладающим детьми и решившим отказаться от деторождения в будущем.

Гость
#29
zun

Если у кого-то мужчины делали вазэктомию, как уних эпидидимит - не развился? Это единственное серьезное осложнение.

zun

Вот я мужу верна 14 лет, но вдруг на старости захочу любовника завести? Или еще вские варианты. Вы бы что выбрали?

Возможно, на эту тему Вам будет интересней пообщаться здесь: _childfree.mybb.ru/viewtopic.php?id=1706

Любовник на стороне - это единственный аргумент в пользу женской стерилизации.

гостья
#30

чего то не поняла связь между стерелизацией и верностью??

муж пусть делает вазоэктомию..первые 4 года эта операция у мужчин-обратима..

у женщин-нет.потому и обратились на Украину,что по российскому законодательству вас никто стерилизовать не будет..стерилизуют только женщин после 35 и у которых есть 2-е детей..

если муж не хочет детей,тем более на первого ребенка ему по фиг-пусть стерилизуется..на фиг плодить безотцовщину..

стерелизован
#31
гостья

чего то не поняла связь между стерелизацией и верностью??

гостья

муж пусть делает вазоэктомию..первые 4 года эта операция у мужчин-обратима.. у женщин-нет.

чего-то не понимаю чего тут непонятного... ;)

это не совсем так! Расчитывать на то, что стерилизация обратима - себя обманывать. Во первых, обратима она ДАЛЕКО не во всех случаях. Во-вторых, если пациент таки будет настаивать, то стОить ему эта "обратимость" будет уже сооовсем другие деньги и без гарантий.

про женщин: если коротко, то в общем-то все то же самое, что и у мужчин. Разница только в сложности операции и, соответственно, ее стоимости: одно дело трех-пяти миллиметровый разрез на мошонке с местной анестезией и совсем другая разница, когда надо разрезать живот...

з.ы. о себе - стерелизован около года, все довольны.

Геннадий
#32

Надо стерелизоватся обоим,но Вам в тайне от мужа т.е. сначала стерелизуйте мужа а потом по тихому сами ето укрепит Ваш брак во первых а во вторых он простит без разговоров если узнает о любовнике так как стерелизованые чуствуют себя неполноценными ни в коем случае не говорите ему что Вы стерильны иначе начнет хвост подымать а так все будет прощать и терпеть и никуда не денется. Сами первыми не делайте ни в коем случае сначала его а там в тайне от него и сами но ему об етом ни ни...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: