Гость
Статьи
Уколы Вископлюс при …

Уколы Вископлюс при артрозе: нужен опыт.

Девочки, уколов Вископлюс много нужно для того, чтобы артроз вылечить? Читала, что помогают хорошо. У врача еще не была, после праздников записалась на прием, пока в тему вникаю.

18 ответов
Последний — Перейти
Аняня
#1

ВЫлечить артроз ни одно лекарство не в состоянии. Но приостановить развитие артрозе - вполне реально. Уколы, про которые вы спрашиваете, у меня муж делает курсами уже не один год. Суставы вполне стабильны, без ухудшения степени артроза. У мужа 2 степень как была, так и держится все время лечения, врач говорит, что это показатель хороший.

#2
Аняня

ВЫлечить артроз ни одно лекарство не в состоянии. Но приостановить развитие артрозе - вполне реально. Уколы, про которые вы спрашиваете, у меня муж делает курсами уже не один год. Суставы вполне стабильны, без ухудшения степени артроза. У мужа 2 степень как была, так и держится все время лечения, врач говорит, что это показатель хороший.

Спасибо! А много у него за курс уколов? И как часто повторяет?

Аняня
#3
ksenya.butuzova

Спасибо! А много у него за курс уколов? И как часто повторяет?

Курсы раз в полтора года прокалывает, а уколов по 3 штучки за курс. Совсем не много по сравнению с лекарствами-аналогами.

#4
Аняня

Курсы раз в полтора года прокалывает, а уколов по 3 штучки за курс. Совсем не много по сравнению с лекарствами-аналогами.

Ну да. Мне врач тоже говорил что-то 3 или 4 укола надо будет.

Аняня
#5
ksenya.butuzova

Ну да. Мне врач тоже говорил что-то 3 или 4 укола надо будет.

Это совсем немного, а результат очень хороший они дают, муж очень доволен.

Varya
#6

3-5 уколов в год, лично я делаю 3, но каждые 10 -11 месяцев. На год не хватает, но и 11 месяцев это немало!

Гость
#7
Varya

3-5 уколов в год, лично я делаю 3, но каждые 10 -11 месяцев. На год не хватает, но и 11 месяцев это немало!

а сколько лет уже колете? или сколько раз? Потому что мне вот тоже доктор о вископлюсе говорит, но я слышала или читала, что будет привыкание

Аурика
#8

К чему привыкание? это же не так работает, как обезболивающее. Артроз заболевание означает то, что своей собственой межсуставной жидкости в суставе нет, или малое количество. А вископлюс это заменитель, протез синовиальной жидкости. Им наполняют сустав, и он работает как нормальный. Не дает дальше изнашиваться. Что тут и к чему может вызвать привыкание.

Гость
#9

Так вы советуете? А больно укол колоть?

Гость
#10

Да, что я б делала без этого препарата я не знаю Ходить очень тяжело, реально было. Укол колется 1 секнуду. А потом зато год без боли живешь.

Гость
#11

Спасибо вам за отзыв

Сантана
#12

Артроз - изнашивание хряща, его воспаление и все, что с этим связано. Уколы сейчас многим предлагают. Маме делали гиалуронку, год проходила нормально, но ей все равно сказали колено беречь. Я сама до такого еще не дошла - просто ношу наколенник, чтобы снять часть нагрузки с сустава, плюс когда обостряется (болеть начинает) мажу амелотексом, он воспаление снимает и обезболивает хорошо.
По мне, так самое лучшее - это профилактика, у меня все обострения случаются когда забываю и тяжести таскаю.

Мила
#13

Вископлюс хорошо помогает. Гиалуроновая кислота вообще очень полезное действие оказывает на организм, если ее грамотно применять. Моему супругу 4 укола вископлюс хватает на полтора года. Хотя вам, наверное, уже все прописали) Поэтому просто пожелаю здоровья вам! Главное - лечиться и не запускать суставы. Уколы вообще самый щадящий вариант лечения.

Дилана
#14

Круто!! ну мне на полтора где -то года хватает, но я колю чуть раньше, не дожидаясь пока заболит. Ведт когда болит это идет процесс разрушения сустава. Колю 5 лет. Был однажды случай,когда купила не в аптеке, а на сайте вископлюс. су - вот он не помог. потом присмотрелась - коробка не такая. То есть нарвалась на подделку. Хорошо хоть не навредила себе. Только на деньги попала, ну ладно. Спасибо господи, что взял деньгами.

Рудольфовна
#15

Очень хорошо они помогают. Вископлюс вообще единственный препарат, который побочек не имеет и аллергикам его колоть можно. Для меня это весомый аргумент в его пользу.
Артроз вылечить - это не к современной медицине. А вот приостановить развитие артроза вполне реально. Курсами если Виско прокалывать, у сустава просто не останется момента, чтобы изнашиваться, гиалуроновая кислота из лекарства поможет.

Лаура
#16

У меня давно артроз, сустав сильно разрушен. По-хорошему, уже нужна замена. Пока предложили продолжать уколы, в этот раз делали Флексотрон Соло. Там всего две инъекции нужно. Перенесла хорошо, и результат обнадеживает. Боль прошла почти сразу, хотя на саму процедуру еле доковыляла

Лаура
#17

У меня давно артроз, сустав сильно разрушен. По-хорошему, уже нужна замена. Пока предложили продолжать уколы, в этот раз делали Флексотрон Соло. Там всего две инъекции нужно. Перенесла хорошо, и результат обнадеживает. Боль прошла почти сразу, хотя на саму процедуру еле доковыляла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#18
Гость

Да, что я б делала без этого препарата я не знаю Ходить очень тяжело, реально было. Укол колется 1 секнуду. А потом зато год без боли живешь.

Маме чуть на больше помогает. Она через полтора года ставит. Но прада в промежутках еще принимает ревмафлекс. Это натуральный препарат в основе мартиния душистая. Обладает хондропротекторным действием. Если случаются воспаление, то хорошо с ним справляется, плюс обезболивает и в отличие от НПВС безопасен для ЖКТ.