Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Женщины помогите , у супруги (26 лет ) АД Атопический дерматит .

Я человек который столкнулся с этим впервые , и пробовали уже все - анализы (смотрели печень ) кровь - прогоняли через центрифугу , ездили в институт при президенте Дерматологии и косметологии ... все четно !!!!
Мази гормональные ...уколы тоже , 25 препаратов и не становиться легче она спит с трудом (зуд . покраснения ) в тех зонах что на улицу не выйти =( я не знаю что делать

Диета строгая была , режим меняли , отказались от многих продуктов ( результат нулевой )

Александр
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему, это психогенное заболевание. К психотерапевту надо.

Гость
#2

Как человек который с детства живет с этим, скажу так, нельзя паниковать, нужно учиться жить с этим! Меньше стрессов, подбор диеты, подбор кремов! Подобрать нелегко, у меня рецидив уже 4 года, подобирал все в течении года. Ну и зима,,тяжёлое время года, для аллергика.... и ещё, гормоны на лицо очень осторожно и редко, только когда полный ппц...
А так, хороший крем элидел, в стадии обострения, из гормонов наиболее щедящий травокорт, можно попробовать цинковую мазь ( не на долго наносим, что бы не пересушить ).
В легкой стадии, бепантен мазь хорошо помогает.
Чесаться нельзя, зуд можно снять антигистаминными.
Диета!!!! Еду сильно не греть
Чистить кровь нужно, лактрофильтрум и ему подобные, можно пить на регулярной основе. Кальций можно проставить, и сульфат натрия ( вроде так называется, если я не ошибаюсь ).
Лечитесь, поначалу страшно, потом научитесь жить, все будет огонь)))

Гостью 2
#3

Натрия ТИОсульфат!
Натрия сульфат - это слабительное

Гость
#4

Автор,опишите подробнее симптомы и зоны высыпаний,с чего всё началось.Иногда может быть неверно поставлен диагноз и "дерматит" на деле может оказаться "демодекозом",при котором гормональные запрещены! При демодекозе могут быть в порядке все анализы и диеты не играют особой роли,потому что это паразитарное заболевание и лечение соответствующее.

Гость
#5

Вам предлагали роаккутан?аналоги сотрет, акнекутан

Гость
#6

Действие заключается в том,что роаккутан блокирует выработку кожного сала и клещу и прочей инфекции негде размножаться. Очень много побочные и отзывов. Ознакомьтесь на сайте irecomend(вроде так пишется)люди делятся опытом

Гость
#7

Извиняюсь,погуглила.. роаккутан вряд-ли нужен тут

Надя
#8

Найдите хорошего дерматолога, который знает новые современные лекарства. Мне в платной клинике доктор выписала крем тетрадерм, до этого я про него даже не знала никогда. Оказывается он новый, многокомпонентный, там Пантенол в составе есть, который не дает коже атрофироваться, и хорошо заживляет. Обострения стали проходить гораздо быстрее, когда начала им пользоваться.

Элина
#10

Антипаразитарное лечение проходили? Часто они дают постоянные высыпания на коже. Если все чисто, советую съездить на специализированные грязевые курорты с нафталанской нефтью. После них наступает значительное улучшение. Потом купите мазь Нафтадерм и будете ей поддерживать. В нафталанской нефти содержатся вещества близкие по действию к стероидным гормонам, но они природного происхождения. Поэтому практически отсутствуют побочные эффекты при устойчивом результате.

Лилия
#11

Тут не только диета нужна, а еще комплексный уход за кожей. Мне очень помогла эмульсия Липобейз беби, а душ принимала с их же маслом для купания. Состояние кожи стало в разы лучше

Гость
#12

Обратите внимание на воду .В которой вы моетесь.Долго искали причину с супругом у него постоянные рицидивы.куча анализов и денег ...Врач посоветовали приобрести мультионизатор корейского производителя Gemma.Заказывали в Корее через представителя в России .Через *** berdar_oks

Алекса
#13

Попробуйте пену глатте, рабочее средство, мне во всяком случае очень помогло. Потом расскажете о результате, удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы