Гость
Статьи
Какую воду пить в …

Какую воду пить в городе?

Всех с наступающим. Живу в городе, слежу за здоровьем, пью 1,5 литра воды в день, но мучают сомнения насчёт качества этой воды. Все знают насколько важна вода в нашей жизни. Я фильтрую, потом очищенную воду заливаю в бутылки и помещаю в холод, на утро вытаскиваю, она тает и пью. Но! Есть понятие живая вода и мертвая. Фильтр очищает как вредные так и полезные вещества воды, плюс бутылку пластмассовую по идее используют 1 раз, а не годами ... Бутилированная вода также вызывает сомнения, туда добавляют что-то, чтобы она хранилась годами плюс сахаром не брезгуют некоторые производители. Так что же делать городскому жителю, у которого нет рядом скважины и колодца?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Новогодняя белочка
#1

У вас паранойя

Гость
#2
Новогодняя белочка

У вас паранойя

А вы наверное слишком молодая, когда заметите , что организм начинает стареть и у вас начнётся такого рода «паранойя»

Гость
#3

фильтром воду никогда не очистить, мужики в городах не живут более 60 т.к. железистая и жесткая магний калий вызывает воспаление в сосудах и каждой клетке созавая тромбозы и малигнизируя раки, еще недавно открыли обратную ионизацию воды которая тоже работает как яд когда СВЧ меняет хиральность воды

Гость
#4
Гость

фильтром воду никогда не очистить, мужики в городах не живут более 60 т.к. железистая и жесткая магний калий вызывает воспаление в сосудах и каждой клетке созавая тромбозы и малигнизируя раки, еще недавно открыли обратную ионизацию воды которая тоже работает как яд когда СВЧ меняет хиральность воды

Вижу вы осведомлены по теме.. может знаете какую воду приемлемо пить в городе? 🙏

Новогодняя белочка
#5
Гость

А вы наверное слишком молодая, когда заметите , что организм начинает стареть и у вас начнётся такого рода «паранойя»

Мне через 2 недели исполняется 50 лет. Вот прямо сейчас ем бутер с колбасой. Ужас, да? Я лучше проживу поменьше, да буду жить в удовольствие, чем изводить себя всякими загонами.
Почитайте про Крамарова, вам полезно будет.

Гость
#6
Новогодняя белочка

Мне через 2 недели исполняется 50 лет. Вот прямо сейчас ем бутер с колбасой. Ужас, да? Я лучше проживу поменьше, да буду жить в удовольствие, чем изводить себя всякими загонами.
Почитайте про Крамарова, вам полезно будет.

Ну я согласна с вами, стерильно жить тоже кошмар, но вода важная составляющая, мы сами а основном из неё сострим.

Гость
#7
Новогодняя белочка

Мне через 2 недели исполняется 50 лет. Вот прямо сейчас ем бутер с колбасой. Ужас, да? Я лучше проживу поменьше, да буду жить в удовольствие, чем изводить себя всякими загонами.
Почитайте про Крамарова, вам полезно будет.

А за книгу спасибо, люблю новое узнавать.

Новогодняя белочка
#8
Гость

Ну я согласна с вами, стерильно жить тоже кошмар, но вода важная составляющая, мы сами а основном из неё сострим.

Я вожу вообще почти не пью. Только с похмелья или летом могу полстакана выпить в жару . При этом у меня хорошая кожа, отличные волосы и здоровые почки Польза воды сильно преувеличена.

Гость
#9

Я покупаю воду в автоматическом киоске, её привозят из скважины. Иногда пью из крана, хоть они и желтая, когда чистая вода внезапно заканчивается.Не замораживаю, мне лень, и мне пофик

Гость
#10

На сегодня в быту лучший вариант очистки дает лишь обратноосмотический фильтр, очищая воду от большинства загрязнений. При этом она получается далеко не деминерализованная, как можно прочесть на форумах завистников и производителей малополезных угольных фильтров. Но при фобии можно пользоваться и картриджем-минерализатором или аптечными минералами в таблетках. Это просто дело вкуса и веры.
Пить из скважин опасно, часто есть превышение по железу и марганцу. Ионнообменные фильтры, ради спасения чайника, приводят к передозировке натрия.
А вот насчет структурирования, магнитной, живой и мертвой воды (рН), это полный бред, тут наука бессильна.
Бутилированная вода делается также: осмос+минерализация, если попадет не подделка.

никГость
#11

у вас реально паранойя, я пью по бутылю в день Святой источник

Гость
#12

Мы фильтруем осмотическим фильтром, у нас компактный Аквафор Морион 101, качество воды шикарное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13

Водопроводную воду обязательно нужно фильтровать. И лучше всего установить фильтр под мойку, потому что кувшины слабоваты.
У нас сейчас фильтр "Водный Доктор" ВД-ТМ 205 Люкс Fe2, довольны его работой. Этот многоступенчатый фильтр отлично справляется с очисткой воды. Она становится мягкой, вкусной и полезной.
Если будете покупать такой же фильтр, используйте промокод "wdprofi" , по нему предоставляется скидка 5%.

Форум: Здоровье
Всего: 190 050 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 213 тем
Предыдущая тема