Гость
Статьи
Можно ли есть чеснок, …

Можно ли есть чеснок, если болит горло?

Можно ли есть чеснок если горло болит и воспаленно, со одной стороны чеснок полезный помогает справится с вирусами, а с другой стороны он острый и "дерёт" горло, мне кажется так горло раздражается?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Не можно , а нужно

Гостья
#3

Это сколько же надо сьесть чеснока, чтобы было раздражение горла? И вы его только едите, а не как специю к другим блюдам? Если горло уже болит, то хуже от чеснока не будет и лучше тоже!

Гость
#4

Можно покрошить мелко чеснок в суп,зубчик.не повредит.

С Новым Годом
#5

Чеснок еще никогда и никому не вредил. При его употреблении все микробы погибают моментально! И больное горло вылечится быстро!

Гость
#6

Да когда фарингит прихватит, тут уж не до чеснока. Жгучее и кислое вызывает сильное обострение, усиление отека. Да и бактерицидные свойства чеснока уже давно опровергнуты, культуры в чашках Петри его не чувствуют, растут на ура. Правда в автобусе в период простуд помогает, создавая вокруг свободное пространство :)
Не изобретайте велосипед, используйте спрей ингалипт, ингаляции масла эвкалипта, полоскания р-ром фурацилина и все пройдет.

Автор
#7

Ну вот все по разному говорят, как же на самом деле, кто-то говорит что разницы нет, кто-то говорит что чеснок лучше не есть при боли в горле, что он хуже сделает, кто-то говорит поможет

Гость
#8
Автор

Ну вот все по разному говорят, как же на самом деле, кто-то говорит что разницы нет, кто-то говорит что чеснок лучше не есть при боли в горле, что он хуже сделает, кто-то говорит поможет

Наверное, все зависит от точного диагноза, ведь болезней горла много, воспаление может быть вызвано совершенно разными возбудителями. В любом случае чеснок это не лекарство, в лучшем случае это бесполезно.

Гость
#9

К слову, помню Малышева все говорила, что красный жгучий перец не раздражает слизистые, капсоицин в нем действует совсем иначе, его можно употреблять даже при болезнях желудка, когда жгучее (кислоты, черный перец, иные специи) под запретом.

Tori
#10
Гость

К слову, помню Малышева все говорила, что красный жгучий перец не раздражает слизистые, капсоицин в нем действует совсем иначе, его можно употреблять даже при болезнях желудка, когда жгучее (кислоты, черный перец, иные специи) под запретом.

Малышева- теоретик, не практик ! Как её вообще слушать можно ?!! Она уже давно шоумен, а не врач .

Гость
#11

автор делайте так удобнее вашему организму
что вы как маленькая
и чеснок в магазинах покупайте Не китайский а русский
при воспалении горла лучшек полоскания а не чеснок
чеснок нужен к мясу как уничтожитель токсинов трупных ядов при долгом переваривании там он очень полезен стимулирует выделение желчи и желудочного сока как раздражитель

#12

Да конечно, а горло нужно лечить, хорошо помогают таблетки на основе морской соли для рассасывания "Йодангин" они называются, продаются практически в любых аптеках, отлично помогают лечить горло

Даёшь ЗОЖ
#13

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Думаю ничего страшного не будет, вы ведь правда не будете его кг есть. А так если боитесь все же, то можно и таблетками или спреями лечиться. Я лично покупаю себе при больном горле спрей Анти-Ангин формула. Глотать становится значительно легче, и плюс он обладает антисептическим эффектом. Выздоравливайте!